Перейти к публикации

Металлоискатели Minelab Go-Find 20 / 40 / 60 / 11 / 22 / 44 / 66 (отзывы, форум, обсуждение)


Vlad_nsk
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателей Minelab Go-Find 11, 22, 44, 66, 20, 40, 60.

Рекомендованные сообщения

Только что, 4uzhoj сказал:

Я покупал тоже не так давно. Хожу первый сезон с этим МД. Более чем доволен! И находки хорошие есть... Я бы например при возможности наоборот приспособил к нему что-то типа "снайперки" в качестве сменной. Удачи Вам в предстоящих походах! Главное изучить и привыкнуть к прибору. Ну и конечно берегите от влаги и пыли блок а катуху от ударов.

Спасибо вам. Позже после нескольких выездов отпишу свои впечатления от прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатели Minelab Go-Find 20 / 40 / 60 / 11 / 22 / 44 / 66 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.
11 минуту назад, sacha665 сказал:

Спасибо вам. Позже после нескольких выездов отпишу свои впечатления от прибора.

Да не за что :). А выводы о приборе делать не спешите, пока не привыкните и не изучите все тонкости этого МД, результаты могут разочаровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.04.2017 в 23:20, 4uzhoj сказал:

Я покупал тоже не так давно. Хожу первый сезон с этим МД. Более чем доволен! И находки хорошие есть... Я бы например при возможности наоборот приспособил к нему что-то типа "снайперки" в качестве сменной. Удачи Вам в предстоящих походах! Главное изучить и привыкнуть к прибору. Ну и конечно берегите от влаги и пыли блок а катуху от ударов.

Я тоже по случаю прикупил GF60.Сделал с ним уже не один выезд.До сих пор не могу понять этот МД. Подскажите как его правильно отстроить,что бы он не орал на все подряд. на последнем выезде выкопал весь металлолом на поле.Еще не одной монеты с ним не поднял.Правда на тестовом выезде нашел золотое кольцо (потеряшку). На этом все ценные находки закончились. Пробовал и чувствительность убирать и так и этак.Со словами и без слов.Пока не о чем.Брал как удобный в плане перевозки,места мало занимает.По работе мотаюсь много. есть интересные места. А пока смешанные чувства к этому МД. Может кто подскажет? Может я что то не так творю? Буду признателен за помощь и дельный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Александр190 Он орет постоянно на "все металлы"?! Сигналы какие, как на "цвет" или железо?!

19 минут назад, Александр190 сказал:

Пробовал и чувствительность убирать и так и этак.Со словами и без слов.

Попробуйте ходить только на дискриме "цвет". У меня на "все металлы" тоже орет постоянно - железяк мелких очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, 4uzhoj сказал:

@Александр190 Он орет постоянно на "все металлы"?! Сигналы какие, как на "цвет" или железо?!

Попробуйте ходить только на дискриме "цвет". У меня на "все металлы" тоже орет постоянно - железяк мелких очень много.

Вот в том и дело.Пробовал.Пример с последнего выезда. Орет, показывает две последние иконки по очереди. Копаю.Достал нож старый "черняга". Немного дальше опять орет,копаю труба тоже чермет. Чуть дальше ложку медную нашел.Орет так же.Пробовал с приложения менять тональность.Ничего не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Александр190 сказал:

Вот в том и дело.Пробовал.Пример с последнего выезда. Орет, показывает две последние иконки по очереди. Копаю.Достал нож старый "черняга". Немного дальше опять орет,копаю труба тоже чермет. Чуть дальше ложку медную нашел.Орет так же.Пробовал с приложения менять тональность.Ничего не понимаю.

А, это нормально :D. Не только эти МД сигналят на крупное или ржавое железо "цветным " сигналом. Со временем Вы научитесь определять где ржавчина где цветнина! Проверяйте ЧЕТКИЙ ЦВЕТНОЙ СИГНАЛ с разных сторон махая катушкой- типа крестом!!! Если сигнал со всех сторон двойной (в обе стороны прохода катухи) и цветной - 80% что копать! Если с одной стороны только два сигнала а повернувшись молчит- скорее всего железка ржавая. Так же если железяка большая то она хоть и сигналит о "цвете" она все равно отличается от монеты :D. Если лупит уверенно даже с поднятой от грунта на 10-15см катухой цветной сигнал то скорее всего это крупная железная или цветная цель... Поверьте, с практикой  Вы научитесь. Сложного там ничего нет!

Изменено пользователем 4uzhoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, 4uzhoj сказал:

А, это нормально :D. Не только эти МД сигналят на крупное или ржавое железо "цветным " сигналом. Со временем Вы научитесь определять где ржавчина где цветнина! Проверяйте ЧЕТКИЙ ЦВЕТНОЙ СИГНАЛ с разных сторон махая катушкой- типа крестом!!! Если сигнал со всех сторон двойной (в обе стороны прохода катухи) и цветной - 80% что копать! Так же если железяка большая то она хоть и сигналит о "цвете" она все равно отличается от монеты :D. Если лупит уверенно даже с поднятой от грунта на 10-15см катухой цветной сигнал то скорее всего это крупная железная или цветная цель... Поверьте, с практикой  Вы научитесь. Сложного там ничего нет!

Спасибо!!! Буду пробовать,после выезда отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Александр190 Конечно пишите, интересно всем! Просто внимательно присматривайтесь как и на что этот МД реагирует! Вопреки бытующему мнению, МД не плохой и находки уже радовали не раз! Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 4uzhoj сказал:

@Александр190 Конечно пишите, интересно всем! Просто внимательно присматривайтесь как и на что этот МД реагирует! Вопреки бытующему мнению, МД не плохой и находки уже радовали не раз! Удачи Вам!

Спасибо! И Вам Удачи и приятных находок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я новичок и тоже обладатель этого м д  могу только сказать чутье у него не хуже аськи а удобство и компактность на высоте ну к каждому прибору надо привыкать сдуру можно и стеклянный сломать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@хабир Обычный МД... со своими плюсами и минусами. Ищет довольно не плохо! НЕ ИГРУШКА ТОЧНО :D. А все остальное зависит от бережливости, навыков и конечно удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет . Сегодня получил свой первый МД на почте  .  Первые впечатления ... прибор неожиданно увесистый :-) описывают как детскую игрушку .Придраться по качеству особо не к чему  ,люфты небольшие и более выражены в самой  тонкой штанге . Немного в ручке с блоком . Ощущение качества есть , пластик очень твёрдый ( ногтем не поцарапать даже тонкие кромки ) на швах катушки с внутренней стороны подтёки клея , как признак что не пожалели . Подлокотник по звуку однако очень тонкостенный ,  по размеру нормально , если сильно не махать руку держит . По бряканию при тряске  , стукает только провод внутри штанги  . Отзывы копателей с дорогими мд , считаю некорректными и предвзятыми . Нечего путать новичков . Монету 5 руб  чётко около 30 см по воздуху , оказалось что ранние монеты цветмет а новые железо :-) не знал ... Вобщем доволен как слон ))) купил клей момент крисстал промазать швы и прозрачный антигравий для низа и боков катушки . Продолжение следует .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, alexeyalexey сказал:

Вобщем доволен как слон ))) купил клей момент крисстал промазать швы и прозрачный антигравий для низа и боков катушки . Продолжение следует .

Не забывайте о защите блока от влаги и грязи... Эти МД уже доказали как минимум свою боеспособность :D. Удачи в походах и ждем отчета о первых находках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 4uzhoj сказал:

Не забывайте о защите блока от влаги и грязи... Эти МД уже доказали как минимум свою боеспособность :D. Удачи в походах и ждем отчета о первых находках!

И, главное, не надо забывать, что ищет оператор, а не МД. На хабарном месте и Аськой столько надёргаешь, что не унесёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алексей 1 сказал:

И, главное, не надо забывать, что ищет оператор, а не МД. На хабарном месте и Аськой столько надёргаешь, что не унесёшь

Вот-вот, правильно! Что бы МД нашел "рыжик", нужно что бы этот "рыжик" вообще был :). Да и у оператора чуйка своя должна быть...  иначе МД не поможет :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как защиту блока буду использовать пищевую плёнку , она тонкая и хорошо прилипает . Можно каждый раз новую . Проверил номер на подлинность ,определился как официально ввезённый . Не определюсь как защитить катушку , на новую не охота изоленту мотать :-) может швы проклеить и одевать на катуху типа шланга разрезанного или гофры . Сейчас пробовал искать прибором , без ремешка на подлокотнике , он засчёт веса катухи прижимается к руке , никаких проблем . Не пойму почему столько негатива в сети . В Майнлабе ведь умные люди работают ,  наверно хорошо потрудились над прибором  и фирма серьёзная (веники не вяжет) я брал за 9990 -300 руб скидка . Раньше 60 ка около 20 тр стоила . Я вобще хочу всё копать , интересно что скрыто в земле . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Saturday, February 28, 2015 в 15:24, kolj сказал:

Прибор одначастотный,поменять частоту катушками тоже нельзя,катушка моно,баланс грунта-нет,vdi чисел и порогового тона-нет,уровень ниже ХТ

 

Screenshot_2017-06-20-21-55-53.png

Изменено пользователем alexeyalexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, alexeyalexey сказал:

Как защиту блока буду использовать пищевую плёнку , она тонкая и хорошо прилипает . Можно каждый раз новую . Проверил номер на подлинность ,определился как официально ввезённый . Не определюсь как защитить катушку , на новую не охота изоленту мотать :-) может швы проклеить и одевать на катуху типа шланга разрезанного или гофры . Сейчас пробовал искать прибором , без ремешка на подлокотнике , он засчёт веса катухи прижимается к руке , никаких проблем . Не пойму почему столько негатива в сети . В Майнлабе ведь умные люди работают ,  наверно хорошо потрудились над прибором  и фирма серьёзная (веники не вяжет) я брал за 9990 -300 руб скидка . Раньше 60 ка около 20 тр стоила . Я вобще хочу всё копать , интересно что скрыто в земле . 

Правильно, копайте все, второго завоза не будет :).

Подлокотник все-таки лучше использовать вообще и с ремешком в частности! Иначе 100% появится "шат" рукоятки с блоком, который будет прогрессировать!!! Не поднимайте "на весу" МД перед собой держа за рукоятку - может лопнуть упор рукоятки! Катуху рекомендую проклеить (если не собираетесь ее вскрывать в дальнейшем). Изоленту мотать можно поверх намотанной другой НЕ КЛЕЙКОЙ изоляции. Ну а можно действительно выбрать из других вариантов защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Friday, June 23, 2017 в 22:14, alexeyalexey сказал:

 

Screenshot_2017-06-20-21-55-53.png

Нарыл инфу , пока мд выбиал . Что скажете ? Есть всё же автоподстройка грунта ..... пусть урезанная  но присутствует . В отличии от аси 150,250 и фишер 2 , где грунт фиксированный .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alexeyalexey А что тут скажешь, МД не такой простой как некоторые думают . Отстройка есть 100%. Проверено и перепроверено и на реальном копе и на тестах. Насколько эффективная - трудно сказать... я например не большой спец в таких вещах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем лучше покрыть катушку ? Есть на выбор : яхтный лак , эпоксидка , прозрачный антигравий . Что то я опасаюсь малейшей сырости , не уверен в качественной проклейке катухи , случаи были даже у дорогих мд типа терры 705 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.06.2017 в 18:27, 4uzhoj сказал:

@alexeyalexey А что тут скажешь, МД не такой простой как некоторые думают . Отстройка есть 100%. Проверено и перепроверено и на реальном копе и на тестах. Насколько эффективная - трудно сказать... я например не большой спец в таких вещах.

Вот такой комментарий нарыл в сети:

Магнитик с холодильника ферритовый черный возьми, включи прибор катушкой в воздух и подожди 5 секунд, если

сработок нет - выключи и поднеси магнитик, затем снова включи, держа магнитик у катушки в 5-6 см. Прибор "сойдет с

ума" и замолчит, вот как замолчит - убирай магнитик- прибор откалиброван на магнитный грунт! (и на соленую воду)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, alexeyalexey сказал:

Чем лучше покрыть катушку ? Есть на выбор : яхтный лак , эпоксидка , прозрачный антигравий . Что то я опасаюсь малейшей сырости , не уверен в качественной проклейке катухи , случаи были даже у дорогих мд типа терры 705 .

Лучше что-нибудь применить такое, что даст шанс вскрыть катушку в случаи беды. Я сам залил швы суперклеем а теперь надеюсь что вскрывать не придется :D. На мой взгляд швы лучше лаком залить а сам корпус защитить или обмотав толстым слоем изоленты или гофр надеть.

3 часа назад, kashakru сказал:

Вот такой комментарий нарыл в сети:

Магнитик с холодильника ферритовый черный возьми, включи прибор катушкой в воздух и подожди 5 секунд, если

сработок нет - выключи и поднеси магнитик, затем снова включи, держа магнитик у катушки в 5-6 см. Прибор "сойдет с

ума" и замолчит, вот как замолчит - убирай магнитик- прибор откалиброван на магнитный грунт! (и на соленую воду)

 

Где-то я встречал что от магнита МД слетает с катушек... потом только батарейки выдергивать. Все МД или только какой-то одной марки - модели, не знаю. На своих с магнитом не рискнул опыты ставить :D. На ГОШЕ проверял ферритом... отстраивается от него после нескольких взмахов. Но так ведь грунт то не однородный, не получится (наверно) с одним уровнем отстройки ходить... МД  ведь сам подстраивается под грунт и настройка после махов над землей в процессе поиска все равно уйдет... наверно :). Пробовал я и с ферритом на катушке, и с медяшкой и с железкой проверять чуйку на монету... ноль изменений. Может такой вариант с магнитом не для всех МД подходит?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, 4uzhoj сказал:

Лучше что-нибудь применить такое, что даст шанс вскрыть катушку в случаи беды. Я сам залил швы суперклеем а теперь надеюсь что вскрывать не придется :D. На мой взгляд швы лучше лаком залить а сам корпус защитить или обмотав толстым слоем изоленты или гофр надеть.

Где-то я встречал что от магнита МД слетает с катушек... потом только батарейки выдергивать. Все МД или только какой-то одной марки - модели, не знаю. На своих с магнитом не рискнул опыты ставить :D. На ГОШЕ проверял ферритом... отстраивается от него после нескольких взмахов. Но так ведь грунт то не однородный, не получится (наверно) с одним уровнем отстройки ходить... МД  ведь сам подстраивается под грунт и настройка после махов над землей в процессе поиска все равно уйдет... наверно :). Пробовал я и с ферритом на катушке, и с медяшкой и с железкой проверять чуйку на монету... ноль изменений. Может такой вариант с магнитом не для всех МД подходит?!

Скорее всего он только при включении отстраивается! А потом до выключения на этой настройке и работает. Надо попробовать отстроится от ферита, и походить по разным грунтам не выключая прибор и снова поднести ферит, если опять будет пищать то тогда он по ходу работы подстраивается под разные грунты, а если так же пищать не будет то тогда он только при включении отстраивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kashakru сказал:

Скорее всего он только при включении отстраивается! А потом до выключения на этой настройке и работает. Надо попробовать отстроится от ферита, и походить по разным грунтам не выключая прибор и снова поднести ферит, если опять будет пищать то тогда он по ходу работы подстраивается под разные грунты, а если так же пищать не будет то тогда он только при включении отстраивается.

Нет-нет, 100% отстраивается при смене минерализации :). Во всяком случаи 60 точно. Это заметно и на тестах и на реальном копе. При махах ферритом умолкает... бросил махать и держишь феррит - тишина. Убрал феррит, даже без махов катухи проходит 3-4 секунды и снова феррит подносишь ... снова сигналит :). А на копе срабатывает сигнал цветняка при переходе на более или менее минерализованный грунт - кратковременно мощный сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, 4uzhoj сказал:

Нет-нет, 100% отстраивается при смене минерализации :). Во всяком случаи 60 точно. Это заметно и на тестах и на реальном копе. При махах ферритом умолкает... бросил махать и держишь феррит - тишина. Убрал феррит, даже без махов катухи проходит 3-4 секунды и снова феррит подносишь ... снова сигналит :). А на копе срабатывает сигнал цветняка при переходе на более или менее минерализованный грунт - кратковременно мощный сигнал.

Тогда это хорошо что он сам подстраивается. Кстати цена на них опять подпрыгнула, их сливали по 9900рублей а сейчас ниже 12400руб не найти. на некоторых сайтах цену уже 18800руб видел! Пользуется популярностью прибор, а все говорили что игрушка для детей! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kashakru Может конечно отстройка (баланс грунта) и средняя, но все же не фиксированная :). Это уже плюс прибору. Еще думаю что может быть первые приборы были действительно более слабые по чувствительности... Потом их немного подтянули. Разница все-таки есть в результатах ощутимая между первыми тестами с интернета и реальностью на сегодняшний день :D. Что цена растет это плохо, хотел еще двадцатку прикупить к следующему сезону :D

Изменено пользователем 4uzhoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, 4uzhoj сказал:

@kashakru Может конечно отстройка (баланс грунта) и средняя, но все же не фиксированная :). Это уже плюс прибору. Еще думаю что может быть первые приборы были действительно более слабые по чувствительности... Потом их немного подтянули. Разница все-таки есть в результатах ощутимая между первыми тестами с интернета и реальностью на сегодняшний день :D. Что цена растет это плохо, хотел еще двадцатку прикупить к следующему сезону :D

Пока цена на 20ку прежняя! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kashakru Это хорошо, пусть хоть так остается :). Может куплю из-за катушки маленькой :). А может самоделку доделаю со снайперкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 4uzhoj сказал:

@kashakru Это хорошо, пусть хоть так остается :). Может куплю из-за катушки маленькой :). А может самоделку доделаю со снайперкой :)

Кстати на другом форуме один профи в изготовлении катушек, разбирается с катушками для финдов, так что может быть скоро можно будет заказать любую катушку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...