Перейти к публикации

Металлоискатели Minelab Go-Find 20 / 40 / 60 / 11 / 22 / 44 / 66 (отзывы, форум, обсуждение)


Vlad_nsk
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателей Minelab Go-Find 11, 22, 44, 66, 20, 40, 60.

Рекомендованные сообщения

Только что, kashakru сказал:

Кстати на другом форуме один профи в изготовлении катушек, разбирается с катушками для финдов, так что может быть скоро можно будет заказать любую катушку!

@kashakru  Может куплю из-за катушки маленькой :). А может самоделку доделаю со снайперкой :). Насчет самодельных катух к этим МД... встречал информацию что часть схемы в корпус катухи помещена. Правда или нет не знаю... Может просто кондер впаяли :D, а может и по взрослому напичкали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатели Minelab Go-Find 20 / 40 / 60 / 11 / 22 / 44 / 66 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.
Только что, 4uzhoj сказал:

@kashakru  Может куплю из-за катушки маленькой :). А может самоделку доделаю со снайперкой :). Насчет самодельных катух к этим МД... встречал информацию что часть схемы в корпус катухи помещена. Правда или нет не знаю... Может просто кондер впаяли :D, а может и по взрослому напичкали...

Я сегодня поинтересуюсь на счет катушек для него. Как он ответит сюда напишу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kashakru сказал:

Я сегодня поинтересуюсь на счет катушек для него. Как он ответит сюда напишу.

Интересно узнать будет хотя бы общую информацию по катушкам к этим МД. Если этот человек вскрывал корпус катухи то знает что там в реальности есть внутри :)

Изменено пользователем 4uzhoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, 4uzhoj сказал:

Интересно узнать будет хотя бы общую информацию по катушкам к этим МД. Если этот человек вскрывал корпус катухи то знает что там в реальности есть внутри :)

Он написал коротко, пока не получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kashakru Ну что же сделаешь... печалька :(. Будем ждать что кто-то да вскроет эту катуху и выяснит все нюансы :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, 4uzhoj сказал:

@kashakru Ну что же сделаешь... печалька :(. Будем ждать что кто-то да вскроет эту катуху и выяснит все нюансы :).

Скорее всего у него не неполучается а времени у него нет. У него заказов на катушки завал! Он делает почти под любые приборы катушки заводского качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kashakru сказал:

Скорее всего у него не неполучается а времени у него нет. У него заказов на катушки завал! Он делает почти под любые приборы катушки заводского качества.

Понятно... Будем ждать :). Хотя бы ради интереса. Информации в сети много по катухам для этих МД. Но зачастую противоречивой :D. Для меня так если честно и стандартной хватает в 99 случаях из ста.... Было бы что и где искать :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не получается фото вставить вскрытой катушки , не тот формат  . Вобщем в ней  радиодеталей только маленький конденсатор  . Две обмотки , передающая и принимающая , намотанные  друг на друга и на пластмассовую катушку , которая вставлена в корпус . Есть третья компенсирующая обмотка и внутренняя катушка покрашена чем то чёрным , возможно графит ( иначе зачем красить белую пластмассу ?) обмотка хитрая из двухжильного бифиляра и семижильного , это от потерь при высокой частоте . На катуху есть патент . Спец пишет что конструктивно заложена большая мощность по глубине , но электроника её не использует .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати интернет магазин где купил гф60 цены ещё не поднял  . 6500 руб 20ка , 7500 40ка и 9990 руб 60 ка , к тому же скидка 300 руб при оплате с карты . Это не магазин детекторов а автомобильная электроника . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, alexeyalexey сказал:

Не получается фото вставить вскрытой катушки , не тот формат  . Вобщем в ней  радиодеталей только маленький конденсатор  . Две обмотки , передающая и принимающая , намотанные  друг на друга и на пластмассовую катушку , которая вставлена в корпус . Есть третья компенсирующая обмотка и внутренняя катушка покрашена чем то чёрным , возможно графит ( иначе зачем красить белую пластмассу ?) обмотка хитрая из двухжильного бифиляра и семижильного , это от потерь при высокой частоте . На катуху есть патент . Спец пишет что конструктивно заложена большая мощность по глубине , но электроника её не использует .

Зато громко обозвали "часть электроники" :D. Действительно думал что как минимум пара транзисторов с обвязкой в корпусе катушки :). Насчет же заложенной мощности и не используемой читал и я ... вроде в 2,5 раза может быть мощнее по чуйке. Типа только батареек будет хватать от этого всего лишь на час :). А что, а вдруг :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 4uzhoj сказал:

Типа только батареек будет хватать от этого всего лишь на час :). А что, а вдруг :D.

Тогда аккум от машины на 60 ампер в рюкзак и на коп! :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kashakru сказал:

Тогда аккум от машины на 60 ампер в рюкзак и на коп! :D:D:D

Да я попер бы и 120й аккумулятор если бы 1к ссср на 40см этот МД увидел :D:D:D. Ну а если серьезно то вопрос тогда назревает один... зачем было вкладывать такую возможность и не использовать???!!! Или это сродни разгону видеокарты :D

Изменено пользователем 4uzhoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, 4uzhoj сказал:

Да я попер бы и 120й аккумулятор если бы 1к ссср на 40см этот МД увидел :D:D:D. Ну а если серьезно то вопрос тогда назревает один... зачем было вкладывать такую возможность и не использовать???!!! Или это сродни разгону видеокарты :D

Скоро найдутся умельцы кто будет его разгонять 100%. Сейчас гарантии позаканчиваются и начнутся разгоны под жидким азотом! :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kashakru сказал:

Скоро найдутся умельцы кто будет его разгонять 100%. Сейчас гарантии позаканчиваются и начнутся разгоны под жидким азотом! :D:D:D

Вот-вот, точно :D. Если дело не в прошивке то по любому найдутся спецы способные усилить нюх этому МД :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо ехать в леса и поля , пробую копать у сельского дома .... много металломусора и мало опыта . моя первая находка была пробка от советской водки :-) нужно почище место , для начала . Но принадлежность к копу уже ощущаю :-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, alexeyalexey сказал:

Надо ехать в леса и поля , пробую копать у сельского дома .... много металломусора и мало опыта . моя первая находка была пробка от советской водки :-) нужно почище место , для начала . Но принадлежность к копу уже ощущаю :-) 

Это Вы действительно сложноватое место для начала выбрали. Хотя может как раз и "рыбное" :). Попробуйте походить уменьшив чуйку или только на цвете. Пока привыкните...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.01.2017 в 18:59, DiMe_KzM сказал:

Боюсь что покупая более ликвидный мд вероятность его окупить составит процентов 10 от силы. В моем районе где я проживаю есть парочка хороших мест для копа, но они очень палевные и если ходить по ним - то придется и шапку-невидмку покупать). А так повторюсь основные места это выселки от которых остались лишь фундаменты домов и парочка лесных дорог.

   Да ну,а на той стороне Волги? Вокруг полуживых деревень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею гоу финд 40 обнаружил для себя интересную вещь если слегка задеть катушку слева идет сигнал цвет если слева черный металл это что такое?кто знает объясните пожалуйста

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@хабир Бывает и такое... Иногда по жесткой траве или сухим стеблям бурьяна зацепил и сигнал цветняка звучит. Чернягу не слышал так как хожу только на цвете:). Думаю что ничего страшного в этом нет :). Если конечно такое не постоянно происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вот тоже решил приобрести Minelab Go-Find 40. Перечитал кучу отзывов, в основном плохих многие не понятно на чем основаны. Видео тоже большинство ни о чем ( помашут попищат им и тут же вывод "гавно"). Обошелся он мне в 7410 вместе с доставкой(уже в пути). За такие деньги ни какой б/у из тех что советуют не купить!!! И сравнивать его с МД за 30000 мягко говоря глупо! После испытаний поделюсь впечатлениями. Не копал ни когда. Просто решил попробовать и тратить 20000 для этого не вижу смысла. Несколько лт назад когда еще огороды копали лопатами вывернул с десяток монет 20-30х (видно кончиком зацепил, не сразу заметил). Там уже не живу, но думаю удастся попасть в этот огород в этом году. Да и так идейки есть где походить.  А там уже и идно будет нужен ли мне дорогой МД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Юрий22 сказал:

Здравствуйте! Вот тоже решил приобрести Minelab Go-Find 40. Перечитал кучу отзывов, в основном плохих многие не понятно на чем основаны. Видео тоже большинство ни о чем ( помашут попищат им и тут же вывод "гавно"). Обошелся он мне в 7410 вместе с доставкой(уже в пути). За такие деньги ни какой б/у из тех что советуют не купить!!! И сравнивать его с МД за 30000 мягко говоря глупо! После испытаний поделюсь впечатлениями. Не копал ни когда. Просто решил попробовать и тратить 20000 для этого не вижу смысла. Несколько лт назад когда еще огороды копали лопатами вывернул с десяток монет 20-30х (видно кончиком зацепил, не сразу заметил). Там уже не живу, но думаю удастся попасть в этот огород в этом году. Да и так идейки есть где походить.  А там уже и идно будет нужен ли мне дорогой МД.

Я тоже за гоуфайнды! :) (но куплю другой) А то вечно всем новичкам советуют бабушек ась! :) 

С приобретением!

Удачного копа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня то просторы огромные . Сюда при царе в ссылку отправляли . Екатерининский тракт в сибирь через меня . Но по старине есть и у нас ходоки копатели , один сутками ходит с Деусом с сьёмным блоком . А вобщем лесной малолюдный край . Деревни бывшие конечно оботаны все , даже без приборов все углы выпилены в поисках монет . Я как бы нацелен на лесные дороги заросшие , края полей , вобще поля где деревни раньше были .... не побрезгую черметом :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация к размышлению . Сейчас после работы покрывал стыки половинок корпуса катушки яхтным лаком ,  что заметил ... есть места где лак будто уходит в щель !!!  А при завершении со второй стороны , в двух местах появились пузырьки ... Думаю что при склейке бывают непроклееные места , конвеер малазийский . Потом при поиске по росе или воде ,катушка охлаждается и создаётся разряжение, вода может оказаться внутри . Обмотка конечно лаковым проводом , но проблемы будут . Скорее всего это не на всех катушках , но лучше перестраховаться  . Наверно можно проверить герметичность в тазике с горячей водой , пойдут пузырьки из щели ,но боязно . Где то я уже читал про впитывание лака в щель  ... а негерметичност даже на дорогих мд бывает . Наверно это гарантийный случай , но бегай потом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, alexeyalexey сказал:

Информация к размышлению . Сейчас после работы покрывал стыки половинок корпуса катушки яхтным лаком ,  что заметил ... есть места где лак будто уходит в щель !!!  А при завершении со второй стороны , в двух местах появились пузырьки ... Думаю что при склейке бывают непроклееные места , конвеер малазийский . Потом при поиске по росе или воде ,катушка охлаждается и создаётся разряжение, вода может оказаться внутри . Обмотка конечно лаковым проводом , но проблемы будут . Скорее всего это не на всех катушках , но лучше перестраховаться  . Наверно можно проверить герметичность в тазике с горячей водой , пойдут пузырьки из щели ,но боязно . Где то я уже читал про впитывание лака в щель  ... а негерметичност даже на дорогих мд бывает . Наверно это гарантийный случай , но бегай потом .

То же самое со швами катушки и у меня было. Клей булькал :D. Лучше самому залить швы и не доверять  заявлениям производителя... Боюсь что не у нас одних. А в тазике точно лучше не проверять :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле клей булькал ? А вы чем заливали ? Лак нормально лёг , адгезия хорошая , я боялся что отпадёт ..... не каждый пластик краску держит . Думаю ещё потом лицевую часть катухи закрыть и антигравием брызнуть из баллончика на низ и бока 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alexeyalexey сказал:

В смысле клей булькал ? А вы чем заливали ? Лак нормально лёг , адгезия хорошая , я боялся что отпадёт ..... не каждый пластик краску держит . Думаю ещё потом лицевую часть катухи закрыть и антигравием брызнуть из баллончика на низ и бока 

Я заливал швы суперклеем... Его впитывало  с пузырьками воздуха :)... Точно уже не помню сколько пошло клея (не хочется искать свои посты в этой же теме :)), но вроде тюбик целиком если не больше. То есть впитало то его в пустоты... какая же могла быть герметичность от воды! Тогда просто подумал что это только в моей катушке так. Были некоторые сомнения из-за различия в заявленным производителем и настоящем диаметре катухи. Плюс чуйка на моем отличалась от тех же тестов из интернета, плюс по базам показало что типа контрафактный :D. Все это и сбило с толку... По этому дорабатывал что видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, 4uzhoj сказал:

Я заливал швы суперклеем... Его впитывало  с пузырьками воздуха :)... Точно уже не помню сколько пошло клея (не хочется искать свои посты в этой же теме :)), но вроде тюбик целиком если не больше. То есть впитало то его в пустоты... какая же могла быть герметичность от воды! Тогда просто подумал что это только в моей катушке так. Были некоторые сомнения из-за различия в заявленным производителем и настоящем диаметре катухи. Плюс чуйка на моем отличалась от тех же тестов из интернета, плюс по базам показало что типа контрафактный :D. Все это и сбило с толку... По этому дорабатывал что видел...

А дихлорэтан катушку на нем берёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kashakru сказал:

катушку на нем берёт?

Это как ? Я не понял :D. Вы о составляющей клея и берет ли он пластик катухи?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, 4uzhoj сказал:

Это как ? Я не понял :D. Вы о составляющей клея и берет ли он пластик катухи?!

Да, о том, берет ли дихлорэтан пластик катушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kashakru сказал:

Да, о том, берет ли дихлорэтан пластик катушки?

Конечно, отличный результат! Этот клей берет все :D. Клеил корпуса катух для самоделок, клеил металл к металлу , держит хорошо :). Для корпуса покупной катухи лучше не использовать - потом только пилить :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...