Перейти к содержимому
Ромчик

Омск Нововаршавский район

Рекомендуемые сообщения

Ромчик

Здравствуйте уважаемые коллеги!!! Очень интересуюсь историей Нововаршавского района и Черлака, возможно кто посоветует куда можно поискать отправиться. Из этого года за месяц поисков обнаружил только монеты СССР, копейку 1916 года и предметы царской амуниции. Все находки не очень ценны, но приятны. Есть возможность совместного выезда, если есть информация, то пишите.

Поделиться сообщением

SergeiSkr

а есть на чем выезжать?

Поделиться сообщением

Ромчик

У меня Ниссан Санни, конечно не внедорожник, но и труднодоступных мест у нас нет особо, так что вполне реально.

Поделиться сообщением

Андрей Петрович

...и предметы царской амуниции.....

А бы как посмотреть на эти предметы..?

Поделиться сообщением

Ромчик

Там ничего серьёзного, кольцо от царской плащ палатки и медные гильзы, возможно на некоторые сигналы не обратили внимание, так как много объёма!

Поделиться сообщением

данаец

Немного поездил по району.Не совсем удачно ,с моей точки зрения.Много почти  пустых или выбитых мест.

805e8087a96208662513057a7ef2153c2ee9ec21

Поделиться сообщением

Ромчик

Согласен! Район не богатый,но пока поездки на дальняк не получаются, можно как-то организовать совместный коп,если определить куда ехать.

Поделиться сообщением

Андрей Петрович

Некуда сейчас ехать. Трава по пояс стоит.

Поделиться сообщением

Ромчик

Согласен! Но всегда можно найти куда поехать. Мы недавно копали в заросшей деревне и находили монеты СССР. В принципе можно отложить и на позже, просто скоро отпуск закончится.

Поделиться сообщением

SergeiSkr

Согласен! Но всегда можно найти куда поехать. Мы недавно копали в заросшей деревне и находили монеты СССР. В принципе можно отложить и на позже, просто скоро отпуск закончится.

сколько км от города до вас?

Поделиться сообщением

Ромчик

150км, вчера выезжал в одну деревню, но не решился копать, она основана в 30-х годах и там точно не жили состоятельные люди, а по слухам там находили монеты.

Поделиться сообщением

Андрей Петрович

она основана в 30-х годах и там точно не жили состоятельные люди, а по слухам там находили монеты.

На пустом месте могла и не быть основана, до этого мог быть там хуторок (аульчик).

Это я к тому, если там находили старые монеты, а не соответствующие периоду 30-х годов...

Поделиться сообщением

Ромчик

Всё может быть, спорить не стану, просто есть некоторые предположения, что в деревнях дальше от рек особо ничего не было, в аулах есть возможность что-то найти, но тоже не факт. Конечно севернее было больше движения, но ведь торговые пути никто не отменял и кто знает до каких пор были разлиты в то время реки, а торговля по Иртышу была везде, ну и набеги на корабли тоже были, там то точно можно искать. Много слышал о находках на берегу, а в своём районе есть куча мест захоронений бронзового века.

Всё может быть, спорить не стану, просто есть некоторые предположения, что в деревнях дальше от рек особо ничего не было, в аулах есть возможность что-то найти, но тоже не факт. Конечно севернее было больше движения, но ведь торговые пути никто не отменял и кто знает до каких пор были разлиты в то время реки, а торговля по Иртышу была везде, ну и набеги на корабли тоже были, там то точно можно искать. Много слышал о находках на берегу, а в своём районе есть куча мест захоронений бронзового века.

Поделиться сообщением

Андрей Петрович

Мыслите правильно! Спорить и не о чем.

Поделиться сообщением

Ромчик

Хотелось бы найти напарника поехать подальше, а то уж совсем расстроиться можно. Одно держит, машина у меня не предназначена для бездорожья, а по части совместного выезда я давно думаю. Если кому нужен напарник, всегда рад поехать, можно и поделиться информацией, да и компания никогда не помешает.

Поделиться сообщением

SergeiSkr

Хотелось бы найти напарника поехать подальше, а то уж совсем расстроиться можно. Одно держит, машина у меня не предназначена для бездорожья, а по части совместного выезда я давно думаю. Если кому нужен напарник, всегда рад поехать, можно и поделиться информацией, да и компания никогда не помешает.

можно будет как нибудь скооперироваться, нас максимум 3-е, минимум 2 ! как нибудь приедем к вам, если что в личку

Поделиться сообщением

Ромчик

Хорошо! Заранее надо будет списаться, я скоро на работу выхожу, поэтому ориентироваться надо в мой выходной.

Поделиться сообщением

Андрей Петрович

я скоро на работу выхожу, поэтому ориентироваться надо

С нашим хобби - работу лучше бросить! Она только мешает! :D 

Поделиться сообщением

Ромчик

Верите или нет, друзья, сам бы с радостью бросил, но пока что нет находок, которые бы помогли с кредитами раскидаться.)))

Поделиться сообщением

Zyklon

так уже почти и небудет таких находок!

Андрей Петрович все выкопал и Данаец ему помог.

Поделиться сообщением

Валера Ю

Да уж, Андрей Петрович ещё тот копатель...

Поделиться сообщением

Ромчик

Ну наша необъятная земля ещё полна кладов!!!)))

Есть вещи и более дорогие, чем золото, просто они очень редкие.

Поделиться сообщением

Андрей Петрович

Андрей Петрович все выкопал и Данаец ему помог.

Так а чё оне под лапату лезуть?? B)

Данаец мне конкурент! :angry:  Целай район выкопал, какого пастуха не спроси, все его белую ниву описывають..

Да уж, Андрей Петрович ещё тот копатель...

Ну да, бывают промахи, нихто от етого не застрахован, и я тому не исключение.

Поделиться сообщением

Ромчик

Ну так что люди, кто собирается поработать? У кого планы в северные районы ехать, кому напарник нужен, у меня всё своё кроме машины, могу арбалет прихватить, для безопасности.)))

Поделиться сообщением

данаец

Целай район выкопал, какого пастуха не спроси, все его белую ниву описывають.

Интересуюсь- как с пастухами изнеснялся?Они же по русски не фурычат.Ездил то всего два раза. :) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас