Ромчик

Омск Нововаршавский район

36 сообщений в этой теме

Здравствуйте уважаемые коллеги!!! Очень интересуюсь историей Нововаршавского района и Черлака, возможно кто посоветует куда можно поискать отправиться. Из этого года за месяц поисков обнаружил только монеты СССР, копейку 1916 года и предметы царской амуниции. Все находки не очень ценны, но приятны. Есть возможность совместного выезда, если есть информация, то пишите.

0

Поделиться сообщением

а есть на чем выезжать?

0

Поделиться сообщением

У меня Ниссан Санни, конечно не внедорожник, но и труднодоступных мест у нас нет особо, так что вполне реально.

0

Поделиться сообщением

...и предметы царской амуниции.....

А бы как посмотреть на эти предметы..?

0

Поделиться сообщением

Там ничего серьёзного, кольцо от царской плащ палатки и медные гильзы, возможно на некоторые сигналы не обратили внимание, так как много объёма!

0

Поделиться сообщением

Немного поездил по району.Не совсем удачно ,с моей точки зрения.Много почти  пустых или выбитых мест.

805e8087a96208662513057a7ef2153c2ee9ec21

0

Поделиться сообщением

Согласен! Район не богатый,но пока поездки на дальняк не получаются, можно как-то организовать совместный коп,если определить куда ехать.

0

Поделиться сообщением

Некуда сейчас ехать. Трава по пояс стоит.

0

Поделиться сообщением

Согласен! Но всегда можно найти куда поехать. Мы недавно копали в заросшей деревне и находили монеты СССР. В принципе можно отложить и на позже, просто скоро отпуск закончится.

0

Поделиться сообщением

Согласен! Но всегда можно найти куда поехать. Мы недавно копали в заросшей деревне и находили монеты СССР. В принципе можно отложить и на позже, просто скоро отпуск закончится.

сколько км от города до вас?

0

Поделиться сообщением

150км, вчера выезжал в одну деревню, но не решился копать, она основана в 30-х годах и там точно не жили состоятельные люди, а по слухам там находили монеты.

0

Поделиться сообщением

она основана в 30-х годах и там точно не жили состоятельные люди, а по слухам там находили монеты.

На пустом месте могла и не быть основана, до этого мог быть там хуторок (аульчик).

Это я к тому, если там находили старые монеты, а не соответствующие периоду 30-х годов...

0

Поделиться сообщением

Всё может быть, спорить не стану, просто есть некоторые предположения, что в деревнях дальше от рек особо ничего не было, в аулах есть возможность что-то найти, но тоже не факт. Конечно севернее было больше движения, но ведь торговые пути никто не отменял и кто знает до каких пор были разлиты в то время реки, а торговля по Иртышу была везде, ну и набеги на корабли тоже были, там то точно можно искать. Много слышал о находках на берегу, а в своём районе есть куча мест захоронений бронзового века.

Всё может быть, спорить не стану, просто есть некоторые предположения, что в деревнях дальше от рек особо ничего не было, в аулах есть возможность что-то найти, но тоже не факт. Конечно севернее было больше движения, но ведь торговые пути никто не отменял и кто знает до каких пор были разлиты в то время реки, а торговля по Иртышу была везде, ну и набеги на корабли тоже были, там то точно можно искать. Много слышал о находках на берегу, а в своём районе есть куча мест захоронений бронзового века.

0

Поделиться сообщением

Мыслите правильно! Спорить и не о чем.

0

Поделиться сообщением

Хотелось бы найти напарника поехать подальше, а то уж совсем расстроиться можно. Одно держит, машина у меня не предназначена для бездорожья, а по части совместного выезда я давно думаю. Если кому нужен напарник, всегда рад поехать, можно и поделиться информацией, да и компания никогда не помешает.

0

Поделиться сообщением

Хотелось бы найти напарника поехать подальше, а то уж совсем расстроиться можно. Одно держит, машина у меня не предназначена для бездорожья, а по части совместного выезда я давно думаю. Если кому нужен напарник, всегда рад поехать, можно и поделиться информацией, да и компания никогда не помешает.

можно будет как нибудь скооперироваться, нас максимум 3-е, минимум 2 ! как нибудь приедем к вам, если что в личку

0

Поделиться сообщением

Хорошо! Заранее надо будет списаться, я скоро на работу выхожу, поэтому ориентироваться надо в мой выходной.

0

Поделиться сообщением

я скоро на работу выхожу, поэтому ориентироваться надо

С нашим хобби - работу лучше бросить! Она только мешает! :D 

0

Поделиться сообщением

Верите или нет, друзья, сам бы с радостью бросил, но пока что нет находок, которые бы помогли с кредитами раскидаться.)))

0

Поделиться сообщением

так уже почти и небудет таких находок!

Андрей Петрович все выкопал и Данаец ему помог.

0

Поделиться сообщением

Да уж, Андрей Петрович ещё тот копатель...

0

Поделиться сообщением

Ну наша необъятная земля ещё полна кладов!!!)))

Есть вещи и более дорогие, чем золото, просто они очень редкие.

0

Поделиться сообщением

Андрей Петрович все выкопал и Данаец ему помог.

Так а чё оне под лапату лезуть?? B)

Данаец мне конкурент! :angry:  Целай район выкопал, какого пастуха не спроси, все его белую ниву описывають..

Да уж, Андрей Петрович ещё тот копатель...

Ну да, бывают промахи, нихто от етого не застрахован, и я тому не исключение.

0

Поделиться сообщением

Ну так что люди, кто собирается поработать? У кого планы в северные районы ехать, кому напарник нужен, у меня всё своё кроме машины, могу арбалет прихватить, для безопасности.)))

0

Поделиться сообщением

Целай район выкопал, какого пастуха не спроси, все его белую ниву описывають.

Интересуюсь- как с пастухами изнеснялся?Они же по русски не фурычат.Ездил то всего два раза. :) 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас