Doc dog

Магнитная тема.

22 сообщения в этой теме

Вечер  добрый  !!!

Как    то   года  два   назад ,  на   тульском   форуме  наградили   меня    поисковым  магнитом. Ходил    я    с  ним  ходил    и  пришел  к  выводу  ,  что    выходит  как    в  анекдоте  .

Едет  эстонец    на   телеге  ,  смотрит    лежит  мертвая  ворона  .  Бережно  погрузил   ее   в  телегу   и  уехал .

Проходит    год  . Приезжает  на  тоже  место ,  ложит  мертвую  ворону  и  говорит 

-  Не  пригодилось  ,  в  хозяйстве !!!.

Так  и у  меня  (  ну   точно не  эстонец  ) . Колодцы    на  старые  ведра  в  нем  ,  не  потрошу . В   речке  им  не  рыбачу  ... Может     кому  то    пригодилось  ?  Поделитесь   опытом...

0

Поделиться сообщением

Однажды упала иголка, то ли на ковёр, то ли за диван. Магнитом немного поводили налево-направо, потыкали им в углы, пошурудили под диваном, минута поисков и пропажа нашлась. Так же нашлись две заколки жены (а может и не её :o) и куча всякой мелочи.

0

Поделиться сообщением

Я купил сей чудо (магнит) счетчики тормозить........ни одного не остановил  :(

0

Поделиться сообщением

У   меня   друган    насмотрелся  видео  ,   где   магнитом  вытаскивают гранаты  ,   диски   пулеметные.  Разорился  купил   самый   мощный  . Кинул так  удачно  ,   что   отцепить  не  мог .  Результат  ,  не магнита  не   денег 

0

Поделиться сообщением

Короче есть у меня корешок, любитель этого сомнительного поиска. В общем за 7-8 лет удача улыбнулась ему один раз. Выловил жестяную коробку с 2мя ГК парой медалей, ну и так по мелочи внутри. Всё остальное - хлам. При этом у него поиски примерно один раз в десять дней. Ну кроме зимнего периода. Так что статистика мягко говоря плохая. Этот год купил простенький аппарат - нашёл около 30 монет империи. 

Да это увлечение у него параллельно рыбалке. День поиски - день ловля.

0

Поделиться сообщением

В прошлом году искал магнит или человека с магнитом. Но под конкретную цель - из реки кое что выловить.
Магнит нашелся. Но так и не удалось съездить. Возможно в этом получится.

0

Поделиться сообщением

В прошлом году искал магнит или человека с магнитом. Но под конкретную цель - из реки кое что выловить.

Магнит нашелся. Но так и не удалось съездить. Возможно в этом получится.

Магнит ,  на   сколько   кг   тяги   ?

0

Поделиться сообщением

Минимум 200, максимум 350

0

Поделиться сообщением

Не  секрет  ,  что  искать  подумываете   ?

0

Поделиться сообщением

Хорошая штука можно мотор лодочный достать .))))) или покупные якоря на лодку , немало стоят я так думаю 1500 р за штуку , а рыбокам лодочникам они очень нужны.а также удочки ,крючки ,блесна.Да много всего в воде.

Был у нас на р. Волге случай парень весной снегохот утопил ,правда его водолазы достали . А так ведешь по дну магнит фигак а на магните снегохот.))))))))

0

Поделиться сообщением

просили как то поднять мотор иномарку не получилось он на 90% из дюраля и пластика

0

Поделиться сообщением

Собираю  магнитом под водой гвозди пробки пивные часто попадаются

Изменено пользователем Пляжник
0

Поделиться сообщением

Пляжник, подскажите пожалуйста, реально ли магнитом зачистить железные предметы под водой, находящиеся до 20 см под песком? 

Никогда не имел с магнитами дела, отсюда и такой дебильный вопрос.

0

Поделиться сообщением

Я купил сей чудо (магнит) счетчики тормозить........ни одного не остановил  :(

Сейчас производители счётчиков подсуетились, и стали выпускать детали учёта счётчика немагнитные, поэтому магнитом современные счётчики не замедлить в работе.

Если только не разобрать счётчик и на крыльчатки прилепить пластинки из ферромагнетика(магнитные).

И тогда там пропорционально будет, чем сильнее и ближе магнит к крыльчатке, тем больше усилия противодействия будет на крыльчатку.

Вообще то магниты в деятельности человека вещь интересная, есть магнитные замки, есть магниты для сварки - ваще супер, особенно для сложных видов сварки.

В поиске помогает, пошурудить магнитом в проблемном месте, ферромагнетики оттуда убрать, и продолжить работу с МД.

0

Поделиться сообщением

магнит есть конечно для всякого случая!!(600кг.)а случаи бывают!!!2 лома и старые мордушки!(и еще кое-что???...)кому надо тот берёт для дела!считаю всё должно с собой быть!!!с ув  Мишаня.

0

Поделиться сообщением

Сейчас производители счётчиков подсуетились, и стали выпускать детали учёта счётчика немагнитные, поэтому магнитом современные счётчики не замедлить в работе.

Если только не разобрать счётчик и на крыльчатки прилепить пластинки из ферромагнетика(магнитные).

И тогда там пропорционально будет, чем сильнее и ближе магнит к крыльчатке, тем больше усилия противодействия будет на крыльчатку.

Вообще то магниты в деятельности человека вещь интересная, есть магнитные замки, есть магниты для сварки - ваще супер, особенно для сложных видов сварки.

В поиске помогает, пошурудить магнитом в проблемном месте, ферромагнетики оттуда убрать, и продолжить работу с МД.

Не все производители подсуетились! У меня Нева 303 останавливается! Давал другу попробовать,у него Нева 101-остановил,а еще двое не смогли,короче,есть что остановить! :)

0

Поделиться сообщением

Я не любитель лямзить воду или эл.энергию, чисто прагматически это не выгодно по многим аспектам.

Такие сильные магниты изначально, можно ещё усилить примерно в 2 раза, используя схему магнитную как сделано в магнитах винчестера(накопитель компьютерный), там на пластине сплава помещены два магнита, довольно слабых в отдельности, но в системе магнитной они примерно в 4 раза сильнее, и сила прилипания у них сильна, клацают как капкан на волка, с непривычки могут пальцы рук повредить, так что манипулировать с таким магнитными системами надо осторожно.

0

Поделиться сообщением

Когда фундамент окапываешь в отвале много металмусора накапливается и прибор начинает глючить, провел пару раз магнитом, собрал гвоздики и железную труху и дальше ищешь норм предметы)

0

Поделиться сообщением

Когда фундамент окапываешь в отвале много металмусора накапливается и прибор начинает глючить, провел пару раз магнитом, собрал гвоздики и железную труху и дальше ищешь норм предметы)

Добавлю что инструмент удобен в виде-ножка от табурета+магнит

0

Поделиться сообщением

Кстати,нет ли у кого на продажу кг на 200?

0

Поделиться сообщением

Дельный совет,спасибо!

0

Поделиться сообщением

Дельный совет,спасибо!

Вот только если магнит будет не в пластиковой коробочке подходящего размера,то от него потом задолбаешься мелкие железки отдирать,а из коробочки достал-железки сами и отвалятся :)

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас