Перейти к публикации

Два вопроса не по существу


yurov-1960

Рекомендованные сообщения

Приветствую вас, Коллеги.

 

1. Не могу вспомнить название фильма, сюжет следующий:

- фильм катастрофа

- приближается извержение вулкана Йелоустон (США)

- извержение вулкана Йелоустон

- главный герой, возможно, Николас Кейдж (но не уверен), и его близкие спасаются на самолете

- посадка, почти аварийная, с потерями

- «сливки» рода человеческого спасаются на нескольких кораблях (что-то вроде, Ноева Ковчега)

- в финале – почти, хеппи енд

 

Коллеги, если кто-то вспомнил название фильма, …, буду очень благодарен.

 

2. Хочу из целого фильма вырезать кусочек, т.е.. «создать» видеоролик.

Судя по размещениям в интернете, народ это делает постоянно, но мне никак не удаётся.

Пробовал действовать через программы – скачивал, старался, матерился, … - не получилось.

В интеренете нашёл обучающее видео – следовал указаниям – не получилось.

 

Коллеги, научите меня «на пальцах», как вырезать и сохранить часть видео.    

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Два вопроса не по существу создана на форуме Флудилка.

1. Может 2012 ? - http://www.kinopoisk.ru/film/413447/

Изменено пользователем vf100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас винда 7, то там есть программа "Киностудия"

Открываете программу. Вверху большая кнопка - Добавить видео. (конечно его нужно сначала скачать). Как добавите, справа появится лента видео и курсор (вертикальная черная черта) Перемещайте ее до того момента, где нужно обрезать (начало фрагмента), затем щелкаете по курсору правой кнопкой и выбираете - Разделить. Ток-же делаете в конце нужного фрагмента. Все ненужные куски удаляете, щелкнув по ним правой кнопкой и выбрав - Удалить. Не забудьте сохранить. Щелкаете в правом верхнем углу книжечку и выбираете - СОхранить фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2012 однозначно, тоже такие смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Может 2012 ? - http://www.kinopoisk.ru/film/413447/

 

Да, спасибо. 

Если у вас винда 7, то там есть программа "Киностудия"

Открываете программу. Вверху большая кнопка - Добавить видео. (конечно его нужно сначала скачать). Как добавите, справа появится лента видео и курсор (вертикальная черная черта) Перемещайте ее до того момента, где нужно обрезать (начало фрагмента), затем щелкаете по курсору правой кнопкой и выбираете - Разделить. Ток-же делаете в конце нужного фрагмента. Все ненужные куски удаляете, щелкнув по ним правой кнопкой и выбрав - Удалить. Не забудьте сохранить. Щелкаете в правом верхнем углу книжечку и выбираете - СОхранить фильм.

 

1) А, как узнать, какая у меня "винда"?

2) Ввёл в Поисковик слово "Киностудия" - оказывается эта программа для разных "винд" (будем их так называть)

 

Осталось выяснить какая "винда" у меня - и можно пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нажмите ПУСК - в нижнем левом углу кружок с символом виндовс, потом строка - ВСЕС ПРОГРАММЫ,  в открывшемся списке поищите вверху программу КИНОСТУДИЯ.

Если у вас еще Виндовс ХР, тогда вместо кружка будет прям слово - ПУСК, но программу нужно будет искать не  КИностудия, а 

Windows Movie Maker. Это почти полная аналогия КИностудии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нажмите ПУСК - в нижнем левом углу кружок с символом виндовс, потом строка - ВСЕС ПРОГРАММЫ,  в открывшемся списке поищите вверху программу КИНОСТУДИЯ.

Если у вас еще Виндовс ХР, тогда вместо кружка будет прям слово - ПУСК, но программу нужно будет искать не  КИностудия, а 

Windows Movie Maker. Это почти полная аналогия КИностудии.

Спасибо, попробую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...