Перейти к публикации

Проблема с е-трак, ложные сигналы


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток, недели 2 хожу с е-трак, ходил в поле на месте старой деревни, невыносимо ходить на аллметале, такое чувство, что металл на каждом квадратном миллиметре лежит, чуйку убивал, авто ставил, отстройка что в автомате, что на всех каналах вручную не помогает, ставишь режим детектора монеты еще как то можно жить, но ложных тоже до кучи, кто сталкивался с проблемой подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Проблема с е-трак, ложные сигналы создана на форуме Делаем своими руками: Металлоискатели, пинпоинтеры, аксессуары, инструмент.

по пробуйте просушить, может воду куда попала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может быть лазил после дождя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня трак зашумел после трещины в катухе. В сухую погоду сносно, а в сырую мозг выносил. Сменил катуху и стало всё отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Защиту самому можно с катухи снимать? Чтоб глянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Защиту самому можно с катухи снимать? Чтоб глянуть

Микротрещины если есть, то ты их вряд ли увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он новый 2 недели всего, уже думаешь появиться могли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он новый 2 недели всего, уже думаешь появиться могли?

Понятия не имею. Я больше свой случай описывал, хотя у меня больше чем микротрещины были. В твоем случае для начала надо понятль суть проблемы, может с настройками не разобрался. В идеале с профи прокатиться на прирору, что бы послушать да настройками поиграть. Если реальный косяк, то если на гарантии, то обменять и не париться.

Кстати где много мусора не надо на алметале ходить. Может в этом и проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, ночью просушил в другое место выехал все в норме, учту спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если проблема была из-за влаги, попавшей внутрь прибора, то простая сушка не поможет. Нужно тщательно сушить и потом герметизировать плату лаком. Сталкивался с такой проблемой, фантомы сильно жить мешали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что насчет мужика который жидкой резиной, заливал сходы пластмассовой защиты катушки? Помогает вообще,

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Папробуй уменьшить Усиление Громкости.

Хотя у мну тож ложняки в полный рост прут, но эт не мешает мне различать когда Цель а када нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На своих Мд датчик покрывал антигравием(жидкая резина продаеться в автозап.) не знаю меня устраивает по мокрой траве замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Папробуй уменьшить Усиление Громкости.

Хотя у мну тож ложняки в полный рост прут, но эт не мешает мне различать когда Цель а када нет.

Надо попробовать спасибо!

На своих Мд датчик покрывал антигравием(жидкая резина продаеться в автозап.) не знаю меня устраивает по мокрой траве замечательно.

Да я вопрос к тому что можно ли пластмассовую защиту родной катушки на стыках чем нибудь залить, чтобы пыль, грязь, вода и и.д. во внутрь не попадала или лучше не делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже пищит везде и на все потому как даже в чистом поле каждые 30-50 см железка гвоздик и прочая ерунду,  а там где вообще много мусора, он просто слепнет с родной катушкой и не видит монеты которые даже с верху лежат и проволоку аллюминеваю сколько раз замечал ((((  Так что это нормально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где вообще много мусора, он просто слепнет с родной катушкой и не видит монеты которые даже с верху лежат и проволоку аллюминеваю сколько раз замечал ((((  Так что это нормально

нее, это не нормально, это получается что только для чистых мест етрак предназначен?  :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нее, это не нормально, это получается что только для чистых мест етрак предназначен?  :blink:

у меня у бывшего коллеги е-трак  он с ним и по мусору и везде нормально все у него же тоновый режим на металл так что монеты прутхоть где

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

леха777, Алексей, тогда в чем проблема у РУСЛАН54 и Мужик в пальто, почему МД у них везде пищит, настройки не правильные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я заметил, что в дождь или по росе как коллеги сетовали, на катуху хоть пакет надевай...а по аллметалу на мусоре не знаю как там у вас ходят, без мусорки со штаткой это невыносимо...слишком много он видит...вот на урочище старом да просто без слов...ну хотя смотря что называть мусором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

леха777, Алексей, тогда в чем проблема у РУСЛАН54 и Мужик в пальто, почему МД у них везде пищит, настройки не правильные?

скорей всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже пищит везде и на все потому как даже в чистом поле каждые 30-50 см железка гвоздик и прочая ерунду,  а там где вообще много мусора, он просто слепнет с родной катушкой и не видит монеты которые даже с верху лежат и проволоку аллюминеваю сколько раз замечал ((((  Так что это нормально 

Не, Руслан, не должен себя вести так е-трак.Четыре года пользуюсь этим мд, все капризы изучил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, прошло много времени, к трактору привык, перепробовал разные катухи, отстройки от грунта и т.д. ложняки остались, привык к ним, научился понимать, если у кого есть похожие проблемы, пишите помогу чем смогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...