Перейти к публикации

+1 в ваших рядах) Помогите начать


Pomor29

Рекомендованные сообщения

Всем привет) 

Решил попробовать себя в копе, неделю назад приобрел аську 350. Ежедневные вылазки в поля и огороды дали минимальный опыт, и помогли немного понять прибор. Теперь хочется серьезно подойти к делу. В наших краях ( Мезенский район, Архангельской обл. ) сумел найти только одну брошенную деревню по близости, вчера посетил ее, и кроме кучи мусора, топора, и краника от самовара ничего не привез. Правда искал только на небольших участках, все остальное по пояс заросло травой. Больше всего меня интересует вопрос, как найти место для копа? Сельское хозяйство у нас ныне не в почете, поэтому ничего не косится, не пашется. Кругом одна трава. Что касается поиска урочищ, нормальных старых карт найти мне не удалось. На снимках спутника я ничего интересного не увидел ( потому что зеленый еще))) ). Поделитесь опытом, как найти перспективное место? А то детектор пылится, пыл не угасает, а искать негде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема +1 в ваших рядах) Помогите начать создана на форуме Вопросы от новичков.

Доброй ночи если у вас такая беда не кто не косит и не пашет тогда предлагаю если есть коса и стример либо по старым дорогам в лесах. пока копайте все сигналы набивайте руку и слух, удачи копайте и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pomor29,раз работа с картами не дает нужного результата,попробуйте посетить библиотеку,или даже местный архив,хотя может карты не те :rolleyes: удачи вам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Pomor29,

попробуте поговорить со стариками,может подскажут чего интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте, для начала, как начинающий поисковик, воспользоваться поиском по сайту! Все вопросы уже пережёваны не единожды и отнюдь не новы, поэтому и активность в теме низкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходите по этой деревне и ищите,а ищущий всегда обрящет. Сейчас в наше время вам на голову кайф в виде "мешка" с монетами навряд ли свалится. А если несколько выходов вас реально не вдохновили зачистить эту деревню,позовите меня с напарником))))) Нас описанное вами не смущает и не пугает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 тыщи вёрст, ради зачистки выбитой деревухи? Окстись, СергейЧ! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть река или озеро, то походите по берегу. Место магазина бывшего тоже может

порадовать монетой. Место бывшей артели, мастерской, бани, все такие общественные места

осматривайте. Главное терпение, и удача придёт к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 тыщи вёрст, ради зачистки выбитой деревухи? Окстись, СергейЧ! )))

Пускай едет ... Подучит малость парня !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набираться терпения, желания и в первое попавшееся поле где травы поменьше и шушарить вдоль и поперек , находки есть везде даже где на картах нечего не отмечено да и картами сейчас пользоваться не так много смысла - давно все перекопано , по картам тока уже наверное дело за личным везением )... и к сигналам прислушиваться проще в чистых полях, хоть они редкие будут или вообще может их не быть, но научиться слушать прибор так будет лучшим вариантом наверное ,  после чего можно лесть на окраины живых замусоренных деревень для фильтровки сигналов и копать ) Я например пока все заросшее засаженное без карт пока суюсь в первый попавшийся лес не смотря на карты , по паре находок всегда есть хоть и копаешься там по пол дня но всеравно приятно, а там кто знает мож и повезет ) Ну а как уже вливаешься в азарт и после парочке находок уже включается интуиция которую нужно оттачивать постоянно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно   не  пойму  я  вас  . 

Карты  вам  не  найти ,  ну  нет  их  в  инете  и  точка  . С   спутника      на  снимки ,  вы   вникать  не  можете  ,  дескать  зеленый. Вы   не  поверите    ,  все  это  занимает  солидное    время  ,  а   платится  находками   на  копе. Тяжкое  это  дело.....

Продайте прибор  ,   что   бы  не  пылился   и  забудьте  .   Так    будет  проще  ...

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек просто просит несколько советов ,это и будет для него помощь. А что будет для него проще,думаю он поймёт и выберет сам. Надо быть настойчивым во всем за что берешься,тем более в том ,что тебе нравится! Воспользуйтесь дельными советами,что уже дали ребята ! На пересечении двух рек,если таковы имеются. Вдоль рек ,тоже имеет смысл ,т.к. даже если на картах,какие есть у вас или вообще ,нет деревни,то не факт что их там не было!Многие деревни не указывались на картах,или даже специально это делалось(по разным причинам)!!! Будьте упорные и настойчивым,ищите ,копайте да будет вам счастье!!!С уважением, Всем Удачи!!!

Изменено пользователем Dimon322
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую товарищи! Извиняюсь что долго не писал, уезжал в деревню без связи и интернета (на дачу так сказать).

За это время почитал литературу от местных краеведов, и нашел парочку заброшенных деревень. Несколько раз выбирался на коп, также поискал у себя на участке. Собственно хочу предоставить небольшой отчет :)

Начну пожалуй с самого интересного. Это монета Паши первого 1799г. Была поднята около своего дома. О это незабываемое ощущение вытаскивания из земли такой монетки :)

h_1437509036_4708576_1d1899455a.jpg

 

h_1437509030_7968956_a228aa1334.jpg

 

Также около дома была найдена вот такая вот пуговица

h_1437508960_5601774_9d76d5ea07.jpg

 

h_1437508958_5940516_0a920f7394.jpg

 

Потом перебрался на поиски в брошенную деревню, где была поднята такая вот гирька, предположительно свинцовая

h_1437508956_3728266_b0dce95140.jpg

 

Вот еще нечто похожее на колечко. На мой взгляд серебро. Сперва подумал что это проволока, и чуть было не выкинул в кучу со шмурдяком :D

h_1437508613_9526225_88a40fd7fa.jpg

 

h_1437508791_3299774_303dc9dbc8.jpg

 

Не знаю что это, может какая нибудь какарда, или значек...

h_1437508756_2780165_edfbf7a143.jpg

 

h_1437508744_4007092_ec25bf5c4c.jpg

 

h_1437508672_6758211_77114b7faf.jpg

 

Ну и то, что не пошло в мешок с металлоломом. Наперсток, значек с нашим флагом, запчасти от коней, и крутилка от горелки leip zig.

h_1437508818_8186512_6dca4ff995.jpg

 

h_1437508867_2181606_32c3ff7223.jpg

 

Еще поднял несколько советов, 1 копейка 1979, 20 копеек 1924, и 10 копеек 1948.

Также выкопал топор на глубине 1.5 штыка. Фото нет, так как его я оставил в деревне. Может в хозяйстве еще пригодится :)

Вот в принципе и все :) На мой взгляд ценного среди этих находок ничего нет, но процесс поднятия каждой из них как бальзам на душу :)

Может кто знает что за значек такой с буквой П? Уж больно любопытно :)


Всем спасибо за дельные советы, сейчас для меня вопрос поиска более-менее прояснился, благодаря книгам, да и старую карту нашей местности удалось таки разыскать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё хорошо...и тяга к копу...и находки...но-Паша ...надеюсь вы сказали про соседа на даче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что не так? :) Не знаю что и подумать. То ли павла петровича не принято так называть, то ли находки такие светить нельзя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монета Павла Петровича звучит намного приятнее, а монета Паши это как фуфляндию нашел :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правда звучит как то глупо :D В следующий раз буду внимательней к деталям :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...нужно было тетрадный лист в клеточку взять,...чтобы не расчерчивать... мы ведь все знаем, что там одна клеточка 5 мм  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тетрадного под рукой не было, нашел только блокнот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тетрадного под рукой не было, нашел только блокнот :)

Ну да ладно, не так важно..

Как вообще первые впечатления ? затягивает коп ?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впечатления отличные, время незаметно летит во время копа. Особо приятно поднимать находки :) Теперь загорелся целью приобрести пин, а то очень часто не получается выкопать сигнал с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Что касается поиска урочищ, нормальных старых карт найти мне не удалось. ..

Загляните при случае на сайт "Это место ру", там будут два окошка: в левом находите свое место жительства, в правом будут карты разных лет соответствующие выбранному месту. Может, пригодится.. Удачных находок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот прям под носом находки, а то пое не кошено не пахано, карт невразумлю...:)! Кто ищет тот всегда найдет! У меня сын 9 лет когда первый раз на поле попал, то тоже сомневался, что там мы найдем монетки, а нашли ведь. Главное в земляного деда верить, и угощать его, а он даже среди незакопаных ямок чьих-то, подкинет монетку другую:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...