Перейти к публикации

Коловрат. Что было до Крещения Руси


Doc dog

Рекомендованные сообщения

Эт где же такое прописано?)...увлекался я этой темой..немного) был отрезок времени,когда действительно сжигали...но по вере(староверов) людей хоронят

Старообрядцев. Те что после раскола образовались. А староверы или родноверы это вроде как славяне-язычники.

Внимательно почитайте что я написал и в каком контексте! 

 

Для непонятливых объясняю, что написано было о том как на нас бочку катят и втаптывают в грязь нашу историю! И что надо ее изучать и открывать правду! Таким образом понимая, что не бегали в России дикие племена которых отмыли и научили уму-разуму европейцы! А значит пора бросить распускать нюни и трудится на благо отечества, хотя бы для того, что бы не позорить память предков, которые нам столько оставили!

 

И изучать изучать изучать! В конце концов отмечать наши праздники, а не хеллоуины! Проводить масленницы, а не всякие белтайны под Питером и так далее!

 

Так что не надо мне тут за политику.

Ну изучим и чего? В карманах добавится, гадить под себя перестанем, тащить все, что хреново лежит? Прямо таки изменимся, если узнаем что где то там, под Перемышлем, тыщщу лет назад... чего изменится то?

Изменено пользователем Караколь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коловрат. Что было до Крещения Руси создана на форуме Новости археологии и кладоискательства.

Старообрядцев. Те что после раскола образовались. А староверы или родноверы это вроде как славяне-язычники.

староверы и старообрядцы одно и тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

староверы и старообрядцы одно и тоже

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F2%E0%F0%EE%EE%E1%F0%FF%E4%F7%E5%F1%F2%E2%EE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну изучим и чего? В карманах добавится, гадить под себя перестанем, тащить все, что хреново лежит? Прямо таки изменимся, если узнаем что где то там, под Перемышлем, тыщщу лет назад... чего изменится то?

В вас уже ничего не измениться) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вас уже ничего не измениться) 

Точно. Даже прознав про самую истинную истину о Великой Руси, во мне ничего не изменится.  В вас чего изменится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Абсолютно. Веришь-соблюдай. 

Разные способы захоронения были...как сжигали,так и хоронили в позе пребывания плода в чреве матери,т.е. на боку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На "Мурзилку" бы ещё ссылку дали...есть Русская Православная Старообрядческая Церковь...никакой староверской церкви нет. http://rpsc.ru/ 

 

Разные способы захоронения были...как сжигали,так и хоронили в позе пребывания плода в чреве матери,т.е. на боку.

Славяне-язычники? Откуда информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас умоляю))) ни в этих источниках инфу надо искать,ох ни в этих.............давайте оставим это) кому это интересно,сам найдёт...долгими зимними вечерами))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На "Мурзилку" бы ещё ссылку дали...есть Русская Православная Старообрядческая Церковь...никакой староверской церкви нет. http://rpsc.ru/ 

Славяне-язычники? Откуда информация?

ты в какой сибири живёшь? я лично знаю старообрядцев,они себя староверами или старообрядцами называют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kolj от Вас,традиционно мудрое пожелание.Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты в какой сибири живёшь? я лично знаю старообрядцев,они себя староверами или старообрядцами называют

Да пусть они называют себя как хотят, мне то до них какое дело. Любую копировальную машину то же ксероксом называют, хотя это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пусть они называют себя как хотят, мне то до них какое дело. Любую копировальную машину то же ксероксом называют, хотя это не так.

спроси у историков чем они отличаются и ответ будет один--ничем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нахрена мне спрашивать то? 

 

 

Ладно.....ихь шляуфен....через 4 часа вставать и ехать. Всем спасибо за интересную, жизнерадостную и познавательную беседу.  :)

Изменено пользователем Караколь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Интересный у Вас диалог, вроди не зима.

:)

 

А нахрена мне спрашивать то? 

 

 

Ладно.....ихь шляуфен....через 4 часа вставать и ехать. Всем спасибо за интересную, жизнерадостную и познавательную беседу.  :)

И Вам наше русское мерси!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузьму с килотоннами золота нафига забанили? Сумасшедший не буйный, иногда весело бывало.

Почитайте его крайние пёрлы: http://forums.drom.ru/nk/t1151852586-p111.html

Настоящих буйных мало,вот и нету вожаков!(с)

Религия-тема деликатная...у меня друзья,различного вероисповедания,они знают о моей позиции,что касается веры,я о их...и мы просто бережно относимся к друг другу,избегая обсуждать сию тему.Мне любопытно другое...Почему на приводимые аргументы по ведизму или по истории до христианской Руси,у т.н. "традиционников" (историков),только один контраргумент-такого не может быть,потому что быть не может :) Загадочные какие-то...Хотя ответ очевиден.

Воинствуещее православие..

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной клоун... 

п.с. Задорнов - клоун профессиональный...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полностью согласен ,староверы  хоронили и хоронят

Историк я ни какой..., но приведу пример из того что окружает. Есть на Нижегородской земле посёлок  " Красный бор"  называется.  Возле посёлка два кладбища. Одно из них называют кладбище старообрядцев - староверов, или его ещё окрестили жители района кладбищем "Калагур" .  Хоронят на этих кладбищах сидя. Что б сжигали, такого не видел... )) Раза два за период поисков совершенно случайно попадал на места захоронений 10-12 века, глубина таких захоронений от 20 до 50ти см. Период сжигания при захоронении тоже был, но он был массовым и в истории кратковременным. Слышал от одного человека увлечённого историей , что был даже такой период существования людей, когда не захоранивали вообще..., просто уносили в лес, заваливали хвоёй, а остальное ( как он выразился) доделывал зверь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vladimir 1962, бородатый хрен в ролике (Хиневич) он не старовер - старообрядец в нормальном понимании, он неоязычник. Идет натуральная подмена понятий. Эти деятели используют слова  - старовер - родновер и многие по ошибки принимают их за старовер - старообрядцев христиан.  ;)

Людям мозг засирают конкретно.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной клоун... 

п.с. Задорнов - клоун профессиональный...  :)

Допустим. А Гундяев, под какую категорию развлекашек попадает?! 

Допустим. А Гундяев, под какую категорию развлекашек попадает?! 

А этот? 

Не хочу показывать ролик,Где Гундяев ,руку папе целует...если интересно,найдете...вот где веселуха ! Приятного просмотра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим. А Гундяев, под какую категорию развлекашек попадает?!

Тоже клоун...  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п.с. Задорнов - клоун профессиональный... 

Я смотрю у вас все клоуны, ну давайте выслушаем вашу профессиональную версию, что было до крещения Руси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю у вас все клоуны, ну давайте выслушаем вашу профессиональную версию, что было до крещения Руси?

Не знаю... и никто не знает...  

А, "профессионалами", как раз, эти клоуны себя позиционируют... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! если уже конкретно разобраться -так нам Сибирским народностям не надо мозг засерать тамошней европейской культурой ,это совсем нам не надо потому что у нас тут другая культура и обычаи  были .Это еще надо разобраться кто кого жить научил  писать и читать ,после Петра сама История России черт знает что  -  перевернули все с ног на голову .А теперь голову ломают было не было ,тут и так все понятно что каждый правитель стоявший у руля -писал свою Историю как ему угодно было - вот от сюда и надо прыгать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже клоун...  :)

:)

Я смотрю у вас все клоуны, ну давайте выслушаем вашу профессиональную версию, что было до крещения Руси?

Очень обширная и глубокая тема...сейчас чуть проще информацию получить..В 80-х,было сложнее,собирали по крупицам все, что связано с общей,древней историей коренных народов Руси...но и сейчас по черному банят серьезные сайты...

Всем привет ! если уже конкретно разобраться -так нам Сибирским народностям не надо мозг засерать тамошней европейской культурой ,это совсем нам не надо потому что у нас тут другая культура и обычаи  были .Это еще надо разобраться кто кого жить научил  писать и читать ,после Петра сама История России черт знает что  -  перевернули все с ног на голову .А теперь голову ломают было не было ,тут и так все понятно что каждый правитель стоявший у руля -писал свою Историю как ему угодно было - вот от сюда и надо прыгать .

Много чего любопытного в нашей общей истории Руси и ее коренных народов.Очень робко,но информация проходит.Ошиблись англо-саксы,выпуская инет в свободное(можно с натяжкой сказать) пользование.Хватились,ан поздно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далеко ходить не надо ; вот Украина - в наглую переписывают историю и  перепрограммировали народ  еще в добавок . :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далеко ходить не надо ; вот Украина - в наглую переписывают историю и  перепрограммировали народ  еще в добавок . :brows:

Ерунды не говорите... на Украине живут точно такие же люди, как и в России... как и в любой другой стране... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...