Перейти к публикации

Американский коп в России или обо всем понемногу.


Doc dog

Рекомендованные сообщения

Отчет  двухлетней   давности ,  о  копе  с   Тони  и просто  обо  всем ...

 

 

Отчет  о своем копе с Тони Бэкером из Флориды.

Познакомились мы с ним давненько , около четырех лет назад, на американском форуме. Форум довольно прилично и известный у американских поисковиков, вот там нас судьба и свела.
Начнем с их форума и как Тони попал в Россию.
И так малость об ИХ форуме и их нравах.

Если немного отойти от темы , то на форум я попал случайно, с глупой мыслью купить себе прибор в Америке. Познакомлюсь, а мне сразу его и продадут . Оказалось, что не так все просто . Оказывается, до меня на форуме побывал , уже русский с Киева и он получил прибор, но оплатить его как то забыл. Теперь еще один, до кучи нарисовался.
К русским на форуме странное отношение. Вроде бы и форумчанин и коллега, но как-то все вдали и за горизонтом ...
Если правильно назвать по-нашему, то вода на киселе.
Удивило меня на форуме, присутствие и художественное наследие и еще одного соотечественника (уже нашего) из Урюпинска .
В его постах наша страна выражалось в сочных фото, с заброшенными полями, на которых ржавели вывески ..ПУТЬ В КОММУНИЗМ !! ( хотя американцы толком и не знают, что такое коммунизм), колоритные пьяные личности, и бомжеватые пенсионеры, не хватало только пьяных танцев с медведями...
Вот тут мне стало стыдно и отписал коллеге из Урюпинска, ему что больше нечего показывать ? А для примера привел его Урюпинск...
Красивый, купеческий и богатый историей город...
На что, тут же получил злобное письмо, в котором я предстал как внук Сталина...Мне как это было боком, у меня свои виды на СВОЮ жизнь и я начал показывать Россию, какая она есть , уже в других фото .
Вот если честно, то страна наша, ей Богу красава.. От Северных ледовитых широт, до пустынь в Астраханской губернии.
Россия - это большой клубок переплетений религий, спаянных человеческими судьбами и жизнями и имеющий общую историю.

 

P1080925.jpg

 

Вишера. Пермский край.

Начал показывать и рассказывать о нас и нашей истории . Вот как то так и получился не большой диалог, который перерос в дружбу и взаимное уважение .
Публика у них там в основном за сорок. Очень много пенсионеров. Людей, которые в основном свободны от работы. Хотя попадаются и бизнесмэны, и студенты и фермеры и домохозяйки .

Чем больше я у них находился на форуме, тем больше я приходил к мысли , что их приборы в основном заточены под пляж. Причина банальная ....
Ну нет у них своей старой истории государства. Там был бурный товарообмен и монеты от 1800 года можно найти только в больших портах (Бостон, Нью-Йорк) , так мне сказал Тони уже тут в России при встрече.
- Я буду крутым чуваком у себя в Америке . Если найду монету до 1800 года!!

Есть отдельные группы, которые работают по испанским галеонам, но попасть туда трудно и что бы попасть нужны инвестиции , в сотни порой тысяч баксов.
Находят еще испанские монеты, ближе к Мексике , но чертовски мало ...Вот и все по старине.

Я как-то задал вопрос, почто на Аляске не лазите, это ведь бывшая русская территория и там могут попасться старинные русские монеты ..
В ответ прозвучала гробовая тишина..Ну как-то неудобно признавать им , что территория у них могла появиться за счет покупки и до этого она была русской. Не слишком удобный вопрос ...

В Продолжении малость о форуме и людях.

Почему мне нравится их форум ....

Ну не озлобленный у них народ. За шесть лет прибытия на форуме я два раза наблюдал ругань и то мимолетно. Это когда француз пытался продать , немецкий крест Второй мировой войны и второй случай, это когда Тони собрался в Россию.

В первом случае француза они просто заклевали. Заклеванный француз им заявил:
- Я не сын Гитлера !!!! Я просто сделал ошибку, решив продать тут награду тут.

Дело в том , что форумы бывают разные. На котором я сижу, все что связано с нацизмом ЕСТЬ ТАБУ, КАК ТЕМЫ О ПОЛИТИКЕ ...Они помнят, что мы воевали с нацизмом и надо отдать дань знают, что мы имели самые большие жертвы в войне . .Тему о том, что ОНИ выиграли войну, я лично от них не слышал.

Второй случай был с Тони и когда он собирался.
Не помню кто, но кто то сказал ему, что его зарежут , намекая на преступность в России . На что Тони ответил:
- Зарезать могут ВЕЗДЕ !!! В моем городе, в Гарлеме, в Бронксе ...Везде !!!! Не надо меня пугать, я принял решение !!!
Я много встречаю по своей работе грязных парней , но они к мне относятся с УВАЖЕНИЕМ !!!

О нас .

Русские там регистрируются, но само по себе незнание русского языка и сразу никто никому не продает ...как то отбивает общение.
Что самое интересное, что из эмигрантов там один человек - Стив Соколовский.
Его отец попал в плен в 1942 году. После войны когда его освободили американцы, он не поехал в СССР, а эмигрировал в Канаду. Он живой и ему 96..
Стив попросил меня выяснить о судьбе отца . Я посмотрел по Мемориалу, там по его данным было два Соколовских, один убит и похоронен у нас . Другой который полностью сходился с данными отца, в самом деле попал в плен, но был УБИТ еще в 1943г.
После моего ответа все вопросы почему то прекратились .... а Стив по прежнему считает себя русским, хотя и не был в России ни разу.
Администратор форума, если честно сказать, то прижимистый мужик . У него сеть спонсоры форума, но вот конкурсов и различных мероприятий я не наблюдаю . Хотя он обещал и конкурсы и призы )))), но что их не видать ....

Очень мало европейцев. Есть пару мужиков с Англии, Канады и по человеку с Франции и Германии.
Вот кстати мужики с Англии и обратились к Грегу ( администратору), чтобы он нашел меня и что я им помог в одном вопросе.
Дело смешное и курьезное )))) и все из-за нашего бывшего соотечественника, в данное время эмигранта.
Он предложил шведам и англичанам собрать группу для совместного копа в Белоруссии . Коп должен был быть по войне и все, что они накопают, они должны были увести домой.
Группу собралась быстро, но их насторожило, что деньги за шоу надо внести СРАЗУ и побыстрей.
Вот и вышли они на Грэга с просьбой, что он попросил найти меня и посоветоваться с мной.
Поговорили малость и они никуда не поехали.

Теперь о веселом моменте.
Как-то регистрировался наш поисковик. В анкете он написал, что работает В СПЕЦСЛУЖБАХ ...Переполох был еше тот, как никак, а само КГБ (так у них и осталось в сознании) их взяло под колпак.
Работник спецслужб оказался пенсионером ГАИ, да еще и моим земляком.
Вообще-то, ровный, деревенский форум..

Немного еще о поиске....
Каждую весну у них начинается подготовка на получение бумаг. На поиски в городских парках.
Заполняется бумага, платится минимальная сумма и ждут бумагу.
Получают разрешение и вперед...

 

7069576.jpg

 

Как выглядит заявка в муниципалитет.

Я как-то долго не мог привыкнуть к их находкам на школьных стадионах и детских площадках....Для них это нормально, для нас .... ну, мягко говоря, не поймут.
Различия есть и порой огромные ...Для них ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ СВЯТОЕ как И ПРАВО НА ОРУЖИЕ !!!
Как-то я создал у них тему "Чем вы защищаетесь от бродячих собак"?
У нас бы там страниц на тридцать писали про перцовый спрей, ультразвуковые отпугиватели, ну травмат максимум ... ВЫ ребята ПАЦИФИСТЫ !!!!!
Там на 50 страниц было выложено столько оружия, что хватило не на одну роту....
Есть у них и другие темы, которые у нас не принято обсуждать . Это добыча Золота.
Купил лицензию и вперед. Там для добычи есть ВСЕ ...от драги до специальной промывочной тарелки. Это целая индустрия и она работает на потребителя.
По мне, это не подходит .
Ну это запрещено у нас ЗАКОНОМ. Да и золото у нас (я про свои края) не как у них из самородков, а песок....Меня это тема интересует , если только попутно для умственного ликбеза. В моих краях или убьют или сдадут, но конкуренции не потерпят.
Третьего НЕ ДАНО.

Вот как-то так))) по их форуму и его людях.

 

 

...........................................................................

 

 

Может быть так и была на форуме виртуальная дружба и личного общения, пока в личку мне не пришло письмо. Письмо было от некоего Тони Бэкера, который живет в городе Тампа, штат Флорида .
В письме он спрашивал, а не могу ли я ему показать Россию, если он приедет к мне в гости.
Все бы ничего, но я честно принял письмо за розыгрыш и на это были веские причины.
Во-первых, я живу севернее Перми в 200 км. Я понимаю, что есть Москва, Санкт-Петербург, ну Волгоград, это все нормально. Но тащиться к мне на Северный Урал - это нонсенс.
Во-вторых. Было оно в принципе, и осталось, не столь хорошее знание англицкого языка.
Все это, мягко говоря, напоминало своеобразную авантюру.
Если сказать по правде, то я воспринял его письмо как шутку.
Ну не каждый поедет в Парагвай в первый раз да еще и к виртуальному другу без знания ихнего языка.
Розыгрыш так розыгрыш и ответил, что пускай катит в Россию . Встретим !!!
Через неделю мне снова пришло письмо с вопросом, когда лучше ему сделать визит к мне. При учете, что на улице стоял ноябрь, я ответил в мае 2013 года с приколом на свой отпуск.
В какой-то момент наступила тишина ...
Я уже и забыл об этой шутке, пока не получил моральный стресс... Под Новый год на форуме появилась статья Тони ... "Я ЕДУ В РОССИЮ !!!". Это был ФУРОР :clapping: :clapping: 
Где он рассказал всему форуму , что едет в Россию по моему приглашению. Будет копать и надеяться найти старинный крестик. Дескать его тур.агент уже купил по его заказу билеты в Россию.
Вот тут я понял , что шутки закончились и мне точно придется с ним увидится.
Началась плотная переписка по его приезду и всех возможных нюансов.
Первый из них нарисовался сразу.
В Америке НЕТ КЛЕЩЕЙ и вакцину там делать очень сложно. Ее тоже толком нет , да и врачи там другие, не вколят, если даже и захочешь .
При учете, что от клещей мрут люди, это уже была большая опасность .
Договорились, что я его буду осматривать и пускай терпит репелленты, на что он дал добро.
Так же договорились, что прибор с собой в Россию он брать не будет, так как он изначально попадет уже под гарантированный контроль. Будет пользоваться моим ПРОхором, а я возьму второй прибор.
Визу он взял туристическую, а не гостевую, что сняло с меня беготню по всяким инстанциям.
Маршрут его пролегал в Москву, в Анапу к Даррену (американец женился на русской и живет в России) , а потом к мне в Пермь .
Медленно, но время его визита к мне приближалось, а форум уже был на взводе... ТОНИ ЕДЕТ В РОССИЮ !!!

Немного о Тони .
Мужик в возрасте, ему 65. Сразу скажу, мужик обеспеченный. У него два шикарных тату -салона и бизнес семейный. Там и жена, и сын, все повязаны . Свой дом, с своими бассейнами и шикарными апартаментами. С своим машинным парком. У жены Тойота, у сына Порш, а у него что-то попроще, но на своем любимце раз в неделю он гоняет. Это старый добрый Астон- Мартин 1967 года, как у Джеймса Бонда в 300 лошадей.

5473997.jpg

 

5470925.jpg

 

5460685.jpg

 

5450445.jpg

 

5449421.jpg

 

 

Это его добрый Астин-Мартин.

 

5501644.jpg

 

 

На фото один из салонов Тони.

 

 

 

.............................................

 

 

Ну что Господа , товарищи и поисковое сообщество ....продолжим.

Как мы и договаривались с Тони , вся переписка будет через инет , хотя у него был мой сотовый и скайп .
Наступило 12 мая и Тони вылетел в Россию. Весь форум дружно провожал соотечественника , в Россию ( Путин , пельмени , водка ) . Пожелания были самыми теплыми , как не как , а он едет в таинственную и непонятную им Россию .
Хотя не обошлось из без ложки дегтя , как я уже писал , что его кто то пуганул , что его могут за резать в России. На что , тут же получил ответ , что зарезать могут ВЕЗДЕ и не только в России.
Это было какой то мелочью и в суматохе его отправки в Россию , это почти осталось не замечено.
Я же тоже время не терял и готовился к его встрече. По планам Тони он должен был находится у меня в гостях , семь дней По нашим согласованным планам , я ему сразу сказал , что жить и работать по поиску мы будем в старом деревенском доме на севере края и условия будут малость спартанские. День по приезду он проведет в Перми . Сутки в моем городе перед поездкой на север и сутки когда обратно будет уезжать с севера.
Первое , что я сделал , заранее договорился с турагенством об аренде деревенского дома на севере края , с проживанием на четыре дня . Там вроде как вопросов , не было . Главное плати деньги , а там хоть табун девок вези , вместе с Обамой.
Второе , надо было договорится , где он остановится и на сколько в моем городе . Надо же и у меня побывать , перед поездкой на коп .
В этом теме больше всего меня смущал , не наш город , а мой подъезд. Поколение выросших детей , оставило его в таком виде , что подростки Гарлема могут крупно позавидовать , как загадить подъезд , да и дом мягко говоря десять лет не ремонтировался.
После долгих советов с женой , было принято решено отправить его на житие к моей маме.
Мама живет , в старом сталинском доме , опрятном и чистом . .Большие комнаты , старая мебель и какой то по домашнему приятный уют , да и почти центр города.
Напрягало . как воспримет приезд Тони , моя мама.
Для мамы новость о приезде Тони , это было конечно шоком . Какой то американец , херак не откуда возьмись и благодаря сыну .Это было ЧТО ТО !!!
После жарких уговоров , в которых больше всего проявила дипломатию моя жена ....Мама с скрипом согласилась .
Где то восемнадцатого мая , я получил весточку от Тони . В которой он сообщил , что 21 мая он прилетает , в Пермь . Там же было указано , время прилета самолета. Также он сообщал , что у него забронирован номер в местном Хилтоне .Надо было придумать , как провести время в Перми.
Тут я обратился к своему товарищу по копу , Виталику .
Надо отдать должное ему , это умный , интересный , а самое главное НАДЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК. Человек , на которого можно ВСЕГДА положиться.
Виталик предложил , своего знакомого Артема , который хотел бы вспомнить английский язык , так давно не общался с иностранцами .
С парнями , мы договорились , Пермь они покажут во всей своей красе , уже на другой день после прилета Тони .
Осталось ждать только прилета.

В продолжение.

Двадцать первого числа , я прибыл в Пермь для встречи с Тони и тут же чуть не попал , в неприятный казус.
Проблема , с которой я столкнулся , это были автомобильные пробки . Наш автобус еле тащился , в хвосте огромной пробки . Если сказать ПРАВДУ , то я опоздал к прилету на три минуты ( хотя выехал на пол - тора часа раньше ) . Не приятный казус , не произошел из за задержки по прилету борта.
Наступили десять минут томительного ожидания , а потом голос диктора о том что рейс Москва - Пермь , прибыл ...

 

7070647.jpg

 

Первое наше совместно фото .

 

7062455.jpg

 

Сказать честно , мы оба обрадовались встрече . Это наверно было видно , по нашим лицам , хотя на данном фото он вечно настраивает свой планшет .

Что мне понравилось , что ровно по расписанию перед входом в аэропорт остановилось газелька , с вывеской Пермь Хилтон. Из нее вышел парень и начал нервно ходить .
Я подошел к нему и задал вопрос.
- Кого ждешь ? -
- Америкоса и его гида -
- Вон америкос , а я его гид !!! - сказал я ему .
- Так бы и сказал !!! - весело ответил водитель и побежал у Тони отбирать чемодан .
Когда уже мчались в Пермь , мне было весело наблюдать за Тони. он чем то напоминал школьника .
Через каждые пять минут , он восторженно говорил ..Есс!!!! Есс!!! ..Перм !!!!!

 

pp.jpg

 

Пермь . Тот же день .

Уже вечером , мы прибыли в отель Пермь Хилтон и я сразу же получил веселую ситуацию.
Пока Тони проходил регистрацию у гостиничной стойки , я же уселся на удобный диванчик рядом с какой то супер дамой .
Дама мельком поинтересовалась , у меня .
- Кто такой ? - показываю на Тони рукой .
Врать смысла , не было . Один черт видела , как мы в двоем заходили вместе.
- Американец - ответил я ей .
Дама тут же вскочила и чуть ли не бегом побежала к Тони . Подбежав к нему , она что то защебетала быстро и весело по английски .
Вот тут я и показал знак Тони , о котором мы договаривались , как вести себя в России общаться . 
Словно не замечаю даму , Тони направился к мне и предложил мне с ним поседеть в ресторане и отметить встречу . Я же вежливо отказался , и посоветовал ему выспаться , так как нас ждет длинная дорога на другой день .
На том мы и расстались .

 

Если   интересно ,  то  продолжу...

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Американский коп в России или обо всем понемногу. создана на форуме Отчеты с копа.

Очень интересно  :clap:   А бумаги на поиск выдают только для городских парков? В лесах нельзя копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно  :clap:   А бумаги на поиск выдают только для городских парков? В лесах нельзя копать?

У   них  другой  склад    ума  . :D  :D  :D

Они   были  удивлены  ,  что  я  не  копаю  на   школьных  стадионах  и  в  городских     парках. Можно  было  бы     покопать  ,  но  финал  предсказуем  ,    в  лучшем    случае  санитары  ,  в  худшем   полицаи.. 

По   лесам  ,  не  знаю  .  Мельком  слышал  ,  что  они  тоже  в  федеральном    подчинении   , а    часть    отдается    в   аренду.  Все     через  РАЗРЕШЕНИЕ .....

Одна   услада  для  них  пляжи   и  то    в  каждом  штате  свои  законы,  а  там  может   и быть   на  свое  усмотрение.

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный расскакз!!! Быстрее продолжение!!!

 

Я   еще    в  гостях ..  Вечером  выложу  продолжение  ...   Пока  меня  нет  , пишите  вопросы  .   Пускай   это будет  рассказ  беседа  , Оно     так  и  живей... :D  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой условный знак Тони показывали, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой условный знак Тони показывали, если не секрет?

Слегка     по  грозил      пальцем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно и познавательно! Конечно же будем признательны продолжению!Тони напоминает внешне,простого,доброго русского мужика.Уверен,хороший человек.Очередное подтверждение тому,что не на национальность надо смотреть,а на человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжим...

 

 

Пермь . Утром .

Как мы и договаривались , мы встретились с Тони в холле гостиницы утром и стали ждать пермских ребят .
Что самое веселое , они так же наступили на мои же грабли и попали в автомобильную пробку.
За время ожидания , мы выкурили пару сигарет и опрокинули две или чашечки кофе . Медленно тянулось время....
Самое ГЛАВНОЕ . что ребята приехали...

 

 

 

7017416.jpg

 

 

Виталик , Артем , Тони .

После короткого знакомства Тони с ребятами , мы отправились на экскурсию.

 

-_-_994_galereya_perm-kompros-leto-2008.

 

Первое куда мы направились , это была Пермская галерея и музей деревянной скульптуры.

 

7061451.jpg

 

7052235.jpg

 

7035851.jpg

 

7072714.jpg

 

В основном я показываю , фото снятые самим Тони.

 

7066570.jpg

 

Ну , это мы его экскурсоводы.

 

7040970.jpg

 

Потом была набережная Камы и орудийный музей на Матовилихе.

 

7023562.jpg

 

7014346.jpg

 

Между этими путешествиями был еще обед и много много разговоров. В которых было много к нам вопросов , а у нас к нему.
Сразу скажу , что Тони не сторонник Обамы . Для него он негр и точка . Правда его пытался поправить Артем и сказать , что Обама не негр , а афроамериканец , на что получил жесткий ответ .
- Я не знаю слово афроамериканец. Он НЕГР !!!
Так же с восторгом , поделился с нами где был и в каких странах .Надо отдать ему должное , по путешествовал он солидно , но в России он был первый раз , как и по пробовал холодный русский овощной суп ( окрошку ) .
Парни спрашивали , про машины . Я же про путешествия.
Вот так в экскурсиях и разговорах прошел весь день .
Вечером приехала , моя жена на своей машине ( я не езжу за рулем ). Попрощавшись с парнями мы отправились на машине , в мой город .
В Березники ...
Что бы я делал , без Виталика и Артема ... Видать , на то дружба и дана , что бы помогать друг другу.
Спасибо парни !!!!

 

 

 

 

..............................................

 

Пермь - Березники

Распростившись с парнями , наш путь лежал к мне домой, на север края . Сразу скажу , что порой меня в ступор заводит , что Пермский край относится Приволжскому федеральному центру. Какому бандерлогу , это в голову пришло , одному Богу известно .
Для сравнения Пензенская область и Пермский край . Чуть ли не центр России ( Пензенская область ) и Северный Урал , где река Колва ( пермский край ) начинается с одного и того же водораздела , что и ВЕЛИКАЯ река Печора. Спросите почему ВЕЛИКАЯ , а потому что устье Печеры , названо Печерским морем.
Также и расстояния . Совсем мелочь , ну подумаешь двести километров Березники стоят от Перми .
Хотя эти двести километров , я толком и не заметил , на фоне стремительного меняющегося окружающего ландшафта.

 

7055354.jpg

 

Если быть честным , то вся беготня по Перми , нас с Тони выбила из строя и мы задремали в машине. Проснулся я уже возле Березников , когда начали проезжать второй городской пруд . В городе два пруда , один за городом , другой в городе. Вот который в городе , первый пруд , а который за городом стал вторым прудом.

 

7049210.jpg

 

На дамбе , второго городского пруда.

 

1_7535cd39e9.jpg

 

А потом появились и сами Березники .

 

7013370.jpg

 

 

Немного проехав по городу , мы подъехали к маминому дому. Где нас уже ждали , мама и и моя дочка Олеся.

После знакомства , мы сели за стол .
Веселые разговоры обо всем на слэнге , дополняли жесты . Ему очень сильно понравилась , русская кухня и водочка . Однако было видно , что парень устал и мырешили , что ему пора отдыхать . Показав его комнату , мы еще остались поболтать с мамой . Вскоре жена уехала с дочкой , а я остался у мамы.

 

 

 

 

 

 

...........................................

 

 

Усолье - Орёл.

Утром приехала жена и мы повезли Тони уже наши экскурсии. В Усолье и село Орёл.

 

7054333.jpg

 

 

Усолье – небольшой город в Пермском крае, славящейся своей уникальной архитектурой XVII - XIX веков. Усолье возникло в 1606 году благодаря развитию солеваренной промышленности (собственно, это и отразилось в названии населенного пункта). Здесь были соляные скважины, завод по выварке соли. Долгое время Усолье было главным селением Строгановых в Прикамье.

 

7048189.jpg

 

 

Тони с мой супругой Любой.

Вот как раз в Усолье и состоялся , не очень приятный разговор с окружающей нас , отдыхающей публикой.
Мне задали вопрос .
- Откуда он ? -
- Американец -
- Что он тут делает ? -
- В гостях , у меня !!! -
-Счастливые вы !!! -
- ?????? -
- В Америку поедете , к нему в гости !!!! -
Вот тут мне стало обидно , ну не для того я согласился пригласить Тони в Россию , что бы потом ехать к нему в гости в Америку. Я быть может и раньше не согласился , на его поездку в Россию ( Причины сразу бы нашлись . Можете , что угодно говорить , но приглашать иностранца в Россию гемор , тот еще . ) . Все решил короткий наш диалог , в интернете до его приезда , когда я понял о уже о серьезности такого путешествия.

- Почему ты хочешь , попасть так далеко от Москвы и Санкт - Петербурга ? -
- Я хочу увидеть простых русских людей . Узнать , чем они живут , нравы , обычаи -
- Есть  же Москва , Санкт - Петербург и там тоже русские люди !!! -
- Настоящая жизнь , далеко за ними -

Вот этот диалог и сыграл , в том что Тони и увидел МОИ места.

 

 

6206.jpg

 

 

7031804.jpg

 

Церковь Похвалы Пресвятой Богородицы (закончена в 1735 году), выстроенная на средства Строгановых.

Очень красивая церковь и моей целью , было показать ее Тони .
Вот тут и произошел смешной случай .
Первое , что я решил сделать , это поговорить с батюшкой о съемке в самом храме . Была и еще одна тонкость ..Тони был католик и как батюшка посмотрит на его присутствие в храме. Вот это и надо было утрясти .
Батюшка был на трапезе , что дало нам немного отдохнуть от жары в тени многолетних старинных тополей.
Потом пришел батюшка и тут же произошел скандал .
- Ты кого привел , в гости !!!! Антихриста !!!! Ты мне уголовника привел , на нем места нет живого ..Все в наколках !!! Я криминал НЕ ПУЩУ !!!!! -
Ну тут же встрепенулся Тони , при слове криминал и тут же тоскливо глядя на меня зашептал ...
- Это РАБОТА , не криминал !!! - а потом уже к батюшке - Ноу криминал !!! -
О чем я и доложился батюшке . это криминал , это семейный БИЗНЕС !!!
При слове Бизнес , Тони радостно замахал головой и радостно завопил - Май фэмели бизнес !! -
Батюшка подумав , спросил меня - Сам то , крещеный ? -
- Он в Бога верит , а сам не крещеный - вступилась за меня жена .
- А ты ? -
- Я , ДА !!! -
- По что тогда , крест не носишь ? Еще крещеная !!-
Выдав всем писюлй , батюшка добродушно разрешил нам пройти в церковь.
Все бы было нормально . но опять отличился Тони .Увидев благотворительный ящик , он достал кашель и достав из него две бумажки , по пять тысяч рублей , опустил их в ящик.
Вот тут батюшка , словно забыв предыдущий разговор , ломанулся в гиды.
Я уже был не нужен..... :clap: :clap: :clap: :clap:

 

7038974.jpg

 

7022590.jpg

 

 

Не смотря на все лихолетья , даже во все войны и потрясения С 1734 года ЦЕРКОВЬ РАБОТАЛА И РАБОТАЕТ до сих пор ...
Уже на обратно пути в городе , Тони увидел памятник танк.
- Хуссейн ? -
- Афганистан - в шутку , ответил я ему.

 

7019518.jpg

 

 

Так закончился , наш еще совместный день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересное повествование!

Продолжайте, можно сказать уникальный опыт, так интересно дальнейшее и как пересматриваются и перерождаются стереотипы.

Удачи!(жаль только раз можно плюсануть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то плюсы не проходят...Браво всем участникам выше изложенных событий!!!Ждем продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На      коп.  ( Березники  -  Соликамск  -  Чердынь )

 

...................................................................................................

 

Встали мы , на другой день рано . Если правильно , то сдается мне что Тони и не спал .
Часовой пояс , начинал играть с ним злую шутку . Когда надо было спать , он был как огурчик , а когда надо было бегать он был еле уже живой. Разница по времени составляло , ровно 12 часов. Добавьте сюда еще поправки , на возраст ...
Зайдя к нему , я увидел как он беседует с женой в скайпе . Представив меня ей , он попросил ей показать свою работу . У них как раз было около семи вечера.
Шикарный зал , музыка и удобные кресла , как у стоматологов . Кажется штук восемь и все заняты народом , всем наносят татуировку . Все стерильно и красиво.
Познакомили , меня и сыном . Молодой парнишка , лет тридцати .
Традиционное Хай Пол !!!
Все хорошо , но нам надо было ехать и я позвал Тони на завтрак.
Что мне нравилось , но Тони и мама подружились ...
Веселые улыбки и Фраза Тони ... Доброе утро матушка !!!!
А потом мамина ...Утро доброе Тони!!!!
К завтраку подъехала Люба с Олесей и присоединились к нам .
Выехали мы из Березников , в часиков девять утра и наш путь через старинный город Соликамск , в славный город Чердынь . С которого и пошла Земля Пермская   и  откуда   пошло  освоение  Сибири ...

 

solikamsk.jpg

 

Соликамск -город в Пермском крае, административный центр Соликамского муниципального района. Годом основания считается 1430 год. Изначально это было поселение при соляных промыслах и называлось в разные времена Усолье на Камском, Усолье Камское, Соль Камская. В 1573 году Соликамску был присвоен статус города. Сегодня это современный город населением около 95 000 жителей.
Всем он в стране больше известен по зоне Белый лебедь . где сидят смертники .
Город старый и растянутый , но больше всего его удивили калийные терриконы , на подъезде к городу больше напоминающие горы.

 

Salt%20dump%20in%20Solikamsk.jpg

 

Ну да ладно , вернемся к Соликамску ..

 

P1050350.JPG

 

 

7035663.jpg

 

 

Соборная площадь . Посад.

 

dom-008_thumb.jpg

 

 

Дом воеводы, построенный в 1688 году, является первым гражданским каменным зданием Соликамска.
Рядом находится музей в котором , нам запретили снимать и торговая лавка. Вот там Тони и купил подкову , а моя жена подарила , его жене подарок.

Время нас поджимало и мы покинули Соликамск...

 

Между Соликамском и Боровском ( пригородом Соликамска )есть небольшой участок дороги , который знают все водители , кто там бывал в тех краях . Там просто нет дороги ....Это полу-асфальтированный участок по которому наверно три часа била крупнокалиберная артиллерия.
Жена долго ругалось , за рулем....Правда потом Тони сказал мне , что хуже дорог он еще не видел как у нас .
Я честно улыбнулся , его словам . Он знал куда едет . Хотел увидеть глубинку России ? Воспринимай ее , какая она есть .
Надо отдать должное дорожникам , что за год до его приезда ( Тони ) , дорогу которая шла на Чердынь отремонтировали ..Приехал он бы по раньше , он точно в то еще шоу попал.
Мы ехали , на север края.
Дорога , как дорога , но и на этом пути была не большая достопримечательность .Лесной фонтан . Вы скажите , как он появился ? Ответ прост.... плод человеческой глупости .
Бурили разведочную скважину . Попали , на мощный водяной слой . Поняли , что работали в пустую и законсервировали . Прошло время , кто то решил , что там нефть можно на халяву сорвать . Полез открывать и получил , мощный фонтан из воды.

 

7014205.jpg

 

Вот сюда мы и заехали , перекусить и отдохнуть .

 

7038780.jpg

 

Я с женой и дочкой . ( фото Тони )
Нет только моих двух парней . Они живут отдельно, уже своей жизнью.

 

7042876.jpg

 

Олеська побежала бегать , по стволам , через речку. Непоседа , любимица , в прошлом году закончила Плехановку . Сейчас живет в Питере.

Небольшой перекур и снова в дорогу.

Через час , мы подъехали к реке Вишере .

 

Vishera121l.jpg

 

А через десять километров , появилась и Чердынь.

 

7073599.jpg

 

В Чердыни мы останавливаться , не стали . Состояние Тони ( а он не спал ) было не ахти и мы решили специально на обратном пути , посвятить максимум времени Чердыни ...ОНО ТОГО СТОИТ !!!!

За окном проносились сельские пейзажи ,  а    машине  стоял  тихий мат   жены ,  так    асфальт  моментально  закончился  .  Точнее   он   был ,  он  остался    небольшими   кусками  с   здоровыми  рытвинами .

Тони    примолк  и   нагнувшись    к   мне  прошептал мне  в  ухо  ,  указывая  на   жену...

-  Люба  ,  рашен  роуд   ,  ковбой  --

Рашен   ковбой  ,  по прежнему  тихо  материлась ...

7057215.jpg

 

7059263.jpg

 

А потом мы подъехали к Камгорту.

 

7039807.jpg

 

В это церкви венчались в 1922 году ( тайно ) мои дед с бабкой . Бабка была Камгортской и носила фамилию Пачгина .Дед был по фамилии Казаков , с Бигичей ( это село в двух километров от Камгорта). Фамилии Казаковы и Пачгины , до сих пор существуют , но родственных связей не осталось .
Почему тайно венчался ? Дед вступил в партию , в 1921 . Как рассказывала бабка моя , без венчания живи с своей партией !!! Победила любовь , хотя дед предупредил попа ...Сболтнешь ПРИСТРЕЛЮ !!!!

 

7020351.jpg

 

 

Наша гостевая изба ...

Потом вынесли вещи . Я попрощался с женой и дочкой . Договорились , что через три дня она утром приедет за нами . Пожелали им хорошей дороги и остались одни . Тони начал крутить свой планшет , а я начал готовить есть .
Когда я приготовил , то я увидел печальные глаза Тони , а потом его фразу - .Ноу интернет -
На что я ему ответил - Дринк ? -
- Дринк - ответил Тони и мы весело рассмеялись .

 

7061310.jpg

 

Так прошел , еще один день , но уже в Камгорте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на работу через 6 часов, а я жду продолжения ! =) Очень интересный отчет !

Изменено пользователем DN_27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне   тоже....Все   спать !!!

Завтра   будет  ,  новые  серии.... Спасибо  ,  если  понравилось ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это я понимаю рассказ :clap: На последнем фото у Тони буденовки не хватает, маршал Конармии бы получился :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады!  190 просмотров за сутки этой темы и всего 7 плюсов в репу Doc dog ???  Не скупердяйничайте, реально же такие рассказы украшение нашего форума. Даешь больше плюсов за тему :clap: :clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее фото Тони бесподобно. Плюсы больше не ставятся почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это я понимаю рассказ :clap:   :D

Точно!

 

 

 

Камрады!  190 просмотров за сутки этой темы и всего 7 плюсов в репу Doc dog ???  Не скупердяйничайте, реально же такие рассказы украшение нашего форума. Даешь больше плюсов за тему :clap: :clap: :clap:

Поностью поддерживаю, таких повествований-отчетов еще не было!

Последнее фото Тони бесподобно. Плюсы больше не ставятся почему-то.

Ограничение по сроку, но остальные-то пользователю могут ставить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне   тоже....Все   спать !!!

Завтра   будет  ,  новые  серии.... Спасибо  ,  если  понравилось ...

Спасибо вам за интереснейший рассказ ! Плюсы не ставятся , только один удалось поставить , думаю по истечении времени добавлю . Еще раз спасибо , все просто здорово ! Ждем продолжения :). :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно почитать, спасибо ТС! Вот интересно ели Вы с "англицким" плохо дружите то не было ли заминок когда остались с Тони, или же водочка жесты и хоть какой то запас аглиских слов вытянули общение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно почитать, спасибо ТС! Вот интересно ели Вы с "англицким" плохо дружите то не было ли заминок когда остались с Тони, или же водочка жесты и хоть какой то запас аглиских слов вытянули общение?

 

Не  было  ,  сильных   заминок  .  Словарный   запас   он  был ,  но  ограниченнный . Для  будущего  надо   знать ,  как   звучат  основные     фразы,  жизни необходимые  ...на  пример  ДРИНК  ...

В   принципе  я  его  ,   отлично  понимал  ,  остальное  довершал    язык  жестов.  Желание    понять друг друга  ,  оно  ведь  многие  барьеры   рушит  ,   в  том   числе    языковые. 

Много     еще     решает  интонация  голоса  .....Надо  отдать  ему должное  ,  он    очень   внимательно  вслушивался  .

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doc dog, А он у вас на спрашивал, почему вы ему не показали свою квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром , нас разбудило стадо коров идущее , на поля.

 

 

7046988.jpg

 

Быстро перекусив, мы начали собираться на коп.
Первое что я сделал, я заставил плотно застегнуть все, чтобы избежать попадание клеща. Потом израсходовал на него полбаллона средства против клещей.
Как он терпел, одному Богу известно. Видать понимал, что есть и опасность ..
Пришла хозяйка, узнать что нам надо. Вот ее и попросил Тони сделать фото .

 

7030601.jpg

 

Перед выходом.

Передав хозяйке ключ от избы, мы направились на поиск.

Почему я выбрал Камгорт. Первое - это наверно большие поля. Второе, Камгорт и Вильгорт были большими селами до революции. Каждое имело за полтора сотен домов. Расстояние между ними два километра, а это почти единое пространство.
Третье решение , было самое смешное .
Каждый год возле Камгорта проходит этнографический фестиваль "Зов Пармы". Несколько дней там отдыхает на большом поле порядка сорока тысяч наших граждан. Потом поле убирают вчистую волонтеры... Если уж с монетами не повезет, то на ходячку отправлю.

 

02954_20080124_083127.jpg

 

 

Выйдя из Камгорта по дороге, мы перешли в поля между Камгортом и Вильгортом.

С верхушки полей была видна красавица река Колва.

Вот тут меня и удивил Тони. Подозвав меня, он указал пальцем на еле видимую проемку на конце поля, а потом сказал: ".. Олд роуд (Старая дорога)".
Меня лично это развеселило. Эксперт !!! Мать твою !!! Все-то ты знаешь  у  нас  в  Камгорте  ...
Тони включил ПРОхора сразу перешел   в режим ПРО. Потом минуту долго подбирал балансировку по грунту и причем вручную ...
Забавно, но мне было интересно за ним наблюдать . Выкурив по сигарете ( он курит эл. сигарету ) , мы разошлись .
Искать меня с АСЬКой , ну не интересно было  для  меня  . Ну  на  копался   я ,  с  ней  . Забравшись   по дальше от Тони , в тень достал плащ палатку из рюкзачка , расстелил ее и улегся отдыхать . Пускай ищет , на то и приехал ,  за   тридевять .земель ..
Птички , ветерок , короче я задремал ... Весна ведь и дышится и дремлется по другому ..
Разбудил меня истошный вопль Тони .
- Кросс!!!! Кросс !! Кросс!!! -
Вот тут я и устроил кросс ,уже  в сторону Тони !!!! Подбежав к Тони , я увидел его на корточках и что то целующего свой кулак .
- Хэлп ? - чуть не задохнувшись от бега , про орал я .
- Май Кросс - радостно зашептал Тони и протянул мне свой сжатый кулак и расправил его в ладонь
На ладони , лежал крестик - лепесток.
Вот мне стало приятно за него , а ведь нашел , что искал . Ай молодца ,  а  ведь дал фору  и  нашел  о  чем  мечтал .
Тони не ошибся , он и  в самом деле  нашел старую   дорогу   между  Вильгортом   и Камгортом. 
Я же  наслаждался    природой. Копать я не стал , еще на копаюсь .... пускай копает сам .
Сходил за плащем и перенес его на новую лежку. Решив поспать , уже в поле видимости , где бегал с клюшкой Тони .
Периодически меня будили радостные вопли Тони .
Он разбудил меня в часика четыре , грязный , чумазый и довольный.
До дома мы шли под его веселую , американскую песенку. Кстати поет он не дурно .
Прибыв домой , я начал готовить есть , а Тони мыть находки .
Потом поев , мы начали рассматривать его находки .

 

7027533.jpg

 

Без слов ... Это его урожай.

Вечер весь прошел в эмоциях...Кросс....Кросс....Кросс....

 

7064396.jpg


Doc dog, А он у вас на спрашивал, почему вы ему не показали свою квартиру?

Он  деликатный   человек  . Не  думаю .  что   он был бы  в  восторге  ,  от подъезда   брежневской  пятиэтажки  . В  котором  вырастает  второе    поколение    и это  видно  по  подъездным    стенам.

У  мамы    старый  сталинской  постройки  дом  и   там уже   все  поколение малость было другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ни когда так на работе не было хорошо как этой ночью...Спасибо Вам Doc dog за этот отчет...ждем продолжения :drool:  :drool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...