Перейти к публикации

подскажите по картам


сергей 003

Рекомендованные сообщения

Хочу поинтересоваться,есть ли смысл покупать карты,атласы и тому подобные в интернет магазинах и кладоискательских конторах?может кто чо подскажет по Коломенскому району моск обл.Сам пользуюсь вот этим сайтом etomesto.ru.Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема подскажите по картам создана на форуме Карты.

есть ли смысл покупать карты,атласы и тому подобные в интернет магазинах и кладоискательских конторах?

возможно, кто-то и видит смысл в этом. большинство обходится открытыми источниками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опередил  ,  как    всегда   )))   Ну   что могу  сказать  ,  бонус  как    всегда  !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у вас, а у нас я очень много вижу карт в продаже, которые либо в открытых источниках, либо которые можно найти на сайтах архивов и библиотек в электронном виде! 

 

А вот мне понадобился старый план села, нигде его не нашел, даже за деньги. В итоге на сайте госархива нашел в цифровых описях и сделал запрос, осталось заплатить 240 рублей за 6 файлов, отправить им обычным письмом копию квитанции, заявление и флешку, в течении месяца скинут файлы на флеху и пришлют заказным письмом. Ибо по электронке файлы не отправляют, а если лично приехать то скорее всего в этот же день не скинут, даже если все оплачено и чек с заявой и флехой с собой. Так что архивы это хорошо, жаль что далековато от меня и много волокиты)

 

Поэтому считаю очень хорошо поискать надо и найдешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у вас, а у нас я очень много вижу карт в продаже, которые либо в открытых источниках, либо которые можно найти на сайтах архивов и библиотек в электронном виде! 

Все   верно ,   расчет  на  новичка ,  авось  да  купят .  Хотя  есть все  это в    открытом  доступе.

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поинтересоваться,есть ли смысл покупать карты,атласы...

 

Если при поиске карт вижу в названии "атлас" или "генеральная карта", то сразу прохожу мимо, т.к даже некоторые школьные глобусы порой бывают информативнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему вы путаете господа лохотронщиков, которые оправдывают свои действия тем, что продают диски с картами потому что они искали эту инфу, а другим лень. Но есть и много карт которых нет в свободном доступе и которые продают или меняют на форум, так же как и здесь. Так что тут все двояко, но обманщиков хватает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну открытый доступ тоже вещь двоякая, это ведь не только карты которые находишь через гугл, есть карты определенных волостей, который уже через гугл не найти, приходится искать сначала книги по интересующему району, много читать, а уже в них карты и схемы! А бывает ищешь в описях в базах архивов, а потом делаешь запросы - но ведь это тоже открытый доступ! Хочешь найти - читай, вникай, копайся, по крупицам собирай инфу, а потом уже когда четко представляешь что и где искать, начинается работа с архивом, томительное ожидание ответа на запрос. И вот у тебя в электронном виде нужные карты, которые мог бы найти любой, если захотел, как думаете, честно тогда эти карты, полученные с таким трудом, продавать?

 

Другое дело, что есть действительно инфа с ограниченным доступом, которую можно достать по блату только) 

 

Я к чему это написал, сам то картами не торгую, но тут подняли тему про

По-моему вы путаете господа лохотронщиков, которые оправдывают свои действия тем, что продают диски с картами потому что они искали эту инфу, а другим лень.

И вот тут я как то не согласен, лохотронщики это те скачал карты на соседнем сайте и теперь продают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот тут я как то не согласен, лохотронщики это те скачал карты на соседнем сайте и теперь продают)

 

Вы меня наверное не поняли, именно о тех кто скачал, а потом продает я и говорил. А под открытым доступом я понимаю именно то что можно взять и скачать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за инфу,всё же наверное не буду покупать отговорили.Просто по открытым источникам место смотришь,вроде всё нормально и местность зняю,определяю точно где располагалась деревня и глухомань непролазная, а приезжаешь и в очередь встаёшь покопать)))копано перекопано.Думал купить карты,мож там нет тово,что есть в интернете.Ну хоть не первым,а так более или менее не копано будет

Ну к примеру вы как думаете,за семь выездов по четыре часа копа поднято четыре полушки-1721 две штуки,1731 и 39,2 копейки 1811.это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергей 003, как бы маловата, и даже советов не было? да и сопутка должна быть, хотя для Подмосковья это нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А,точно забыл,5 копеек 1930.а из сопуток 3 пуговицы гирьки,конинка,запонка типо,с синим камешком,ну и проволока гильзы и т.д.

фотика жалко нет ,а то бы сфоткал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...