Перейти к публикации

Даминикана/Мексика. Приглашаю напарника.


Abst

Рекомендованные сообщения

 

Опять собираюсь на пляжный коп в ноябре - декабре.

Приглашаю напарника\напарницу для копа. 

Страна обсуждается. Дату можно подогнать, что бы было всем удобно.

Организацию отпуска беру на себя. Расходы 50% х 50%. ( поездка вдвоём дешевле на 30% чем одному)

В стоимость входят - перелёт (туда\обратно), трансферт, проживание в 2-х местном номере, 3-х разовое питание, бары на берегу, алкоголь без ограничений

Срок пребывания от 10 до 25 дней. Коп разрешён законом страны и охраняется полицией.

Пляж 25-30 км. Освещён всю ночь. Очень много находок, включая рыжики.

Копаем от ужина - до завтрака. Днём отдыхаем.

Желающие - обращайтесь в ЛС. Отвечу на любые вопросы по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Даминикана/Мексика. Приглашаю напарника. создана на форуме Совместный поиск кладов.

Бюджет то небось за пару сотен зашкалит?

 

Нет. Около сотки. Чисто путёвка 80-90 т.р. с человека. 12 ночей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозрительно дёшево в реалиях сегодняшнего курса бакса. С наших ипиней в Сочи столько же будет стоить отдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозрительно дёшево в реалиях сегодняшнего курса бакса. С наших ипиней в Сочи столько же будет стоить отдохнуть.

нормально, если не выбирать отели премиум класса -  от 4 звезд и.... выше неба

был бы холостой...даже не думал бы...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накоплю 100 напишу Отпуск у меня уже был в мае теперь только в следующем году смогу поехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это отель, где был в прошлом году. Даже узнаю некоторых из обслуги!

 

 

В ноябре низкий сезон перед новогодними каникулами. Самые низкие цены. Если в ноябре вдвоём слетаем по 100, то в январе по 200. Это серьёзно. 

Не упустите халяву! :dollar: Две недели в раю! :beer: Коп и бесплатное пиво с закуской без ограничений! :drool:

Изменено пользователем Abst
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...подниму....

Продолжаю искать напарника. Вылет 13-20 ноября на две недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А телефон бросьте пожалуйста в личку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозрительно дёшево в реалиях сегодняшнего курса бакса. С наших ипиней в Сочи столько же будет стоить отдохнуть.

так поездка то из Москвы- у них самолёты как маршрутки летают, по цене нисколько не удивительно. Вопрос что там найти можно? Смысл тратить сотку, чтобы ходячку на пляже колотить? Сам отдых в этом случае намного интереснее, чем пляжный коп. Если на зимний коп ехать ради копа, то это уж тогда к Владу в Болгарию- перелет и жильё еще дешевле, зато древний Рим под катушкой, а не евро с центами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Abst, последний пост снес. с рекламой по продаже МД аккууратней. Она на форуме запрещена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Abst, последний пост снес. с рекламой по продаже МД аккууратней. Она на форуме запрещена.

Там реклама была?????? По моему это был отзыв о копе в Доминикане...

 

так поездка то из Москвы- у них самолёты как маршрутки летают, по цене нисколько не удивительно. Вопрос что там найти можно? Смысл тратить сотку, чтобы ходячку на пляже колотить? Сам отдых в этом случае намного интереснее, чем пляжный коп. Если на зимний коп ехать ради копа, то это уж тогда к Владу в Болгарию- перелет и жильё еще дешевле, зато древний Рим под катушкой, а не евро с центами

За чем ехать - только что снесли сообщение...

...а в Болгарии могут быть серьёзные проблемы с полицией, тем более, что паспорт у Вас российский. Им сейчас россиянина закрыть, как бальзам на душу.

 

 

Вот этот отзыв, с вырезаной "рекламой"....

 

Наш отел находился довольно далеко от аэропорта, в районе называемым Уэрто Альто, и езда до него заняла около часа. Всё моё желание пляжного поиска, куда-то улетучилось, и навалилась усталость. Как ни как разница во времени 8 часовых поясов. Надо сказать, что и на следующий день я так и не покопал. Вкусная еда и халявный экзотический алкоголь по системе всё включено затянули меня в сытно-пьяную трясину, из которой мне помогла выбраться встреча на пляже с местным кладоискателем. Я уже не помню, как его зовут, но назовём его Педро. День на четвёртый моего отдыха, отдыхая на пляже, я заметил медленно двигающеюся фигуру в неопреновом гидрокостюме. Я сразу всё понял… КОНКУРЕНТ!!! Появившаяся не известно, откуда огромная жаба начала сдавливать мне горло. Выждав момент, когда он поравнялся со мной, я попросил жену быть моим переводчиком. Педро оказался общительным старичком, лет шестидесяти и что интересно чуть ли не единственным белым представителем местного населения, которые мне попались за всё время пребывания в Доминикане. В ходе пристрастного допроса выяснилось, что Педро является членом местного Географического Общества и пляжный поиск это его любимое времяпровождение. Искал он металлоискателем Minelab Excalibur 2 (удалил) который прекрасно чувствует себя в солёной океанской воде. В ходе нашей беседы выяснилось, что буквально на днях, он «поднял» золотой православный крест с цепочкой общим весом в 96 грамм. Это чистосердечное признание было последним аргументом для меня в вопросе, когда же я начну копать. Что бы не отвлекать моего нового знакомого от важного деля расхищения потерянных сокровищ, я договорился встретиться с ним на пляже завтра в семь утра. Тогда я ещё не знал, что из-за испортившейся погоды, я его больше не увижу.

Звонок будильника. Я без проблем встаю, благо семь утра по местному времени это уже три часа дня по Москве. Быстро добежав до пляжа, я заметил, погода изменилась. Дул сильный ветер и волна уже не позволяла комфортно искать в воде. Но я всё же попытался, за что получил пару раз волной сочную оплеуху в спину и чуть не выронил металлоискатель. Поэтому решено было побегать по песочку. За время до завтрака я наковырял около десятка монет различных стран. Золота я в этот раз не нашел, но за то получил массу удовольствия и заряд позитива на целый день.

IMG_6973.JPG

IMG_6982.JPG

IMG_6994.JPG

С того момента я каждый день начал посещать пляжи. Когда закончились находки на пляже нашего отеля, я переместился на территорию соседних отелей. Благо охрана реагировала на меня совершенно спокойно и даже доброжелательно, иногда подходя и интересуясь моими находками и где купить металлоискатель. За это время я обнаглел до того, что искал уже и в дневное время, шныряя прямо между лежаками и отдыхающими. Что интересно, ни разу не было, ни одной негативной реакции на моё присутствие. Наоборот, отдыхающие живо интересовались моими находками и желали мне удачи в поиске. Всё было просто замечательно, пока в один прекрасный момент, я не утратил бдительность и порезал ногу стеклом. Это случилось потому, что копать скупом мне было лень и я просто раскапывал ямку ногой «по-собачьи». Что бы не повторить мой печальный опыт, лучше всё же пользоваться совком или скупом.

IMG_7159.JPG

IMG_7174.JPG

P1190499.JPG

Мои каникулы подходили к концу, а специальный гермопакет и антенна для поиска XP Deus под водой так и не были мной испробованы. По этому, за три часа до отъезда, было решено всё же слазить в воду. И не зря. Единственным сигналом, который я достал оказалось платиновое кольцо с бриллиантом, которое я по незнанию принял за серебряное.

Итог моих поисков в Доминикане это сотни ходячки разных стран, почти всё из которой я раздал на память отдыхающим, платиновое колечко, серёжка белого золота и золотой браслетик. Гоночная машинка не в счет ))

Вот и закончился мой десятидневный отдых в Доминикане. И отвечая на вопрос, стоит или не стоит туда брать металлоискатель, я уверенно отвечу – стоит! Я ни на минуту не пожалел об этом и разнообразил зимний отдых своим любимым хобби. (удалил)

IMG_8516.JPG

 

Так правильно? Мне то же нельзя обозначать, что туда потащу 3030 ,Меч со скупом и пином?

Изменено пользователем Abst
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:beer:

так лучше.

 

так можно создать агенство : "организованные туры для поисковиков" . набрал группу, да еще связаться с тур оператором, стать представителем ЕГО у нас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль интересная  :bye: Надо создать раздел на форуме " Туры MDRussia.ru"

 


У меня БОЛЬШАЯ просьба к обдумывающим моё предложение!

Взвести свою склонность к алкоголю, пожалуйста. Там очень большой выбор напитков (крепких) и всё бесплатно.

Это к тому, что бы копать , а не пить..... :drool:

Прошу понять меня правильно. :dont:

Изменено пользователем Abst
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание! Цены на тур падают. Можно уложиться в 80-90 тыс. руб. на 14 ночей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Доминикане дайверы из компании Deep Blue обнаружили затонувший галеон времен Колумба стоимостью в миллионы долларов. 
На Северном побережье, капитан Вильям Роусон купил у старика на берегу очень древнюю золотую монету ручной чеканки. Это находка ему показалась знакомой. Именно такие золотые монеты галеона описываются в различных энциклопедиях. 
header.jpg

Дальнейшие исследования прибрежного района с эхолотом позволили найти корабль с нефритовыми и золотыми статуэтками, и очень древними украшениями Майа.
Другие дайверы нашли монеты, среди которых четыре вида относятся к наиболее дорогостоящим находкам и оцениваются в миллион долларов. 

coin3.jpg

Обидно, что по законам Доминиканской Республики Вильяму придется отдать государству 50 процентов от заниженнойоценочной стоимости сокровища. То есть, по сути остаться ни с чем. 

coin4.jpg

Deep Blue планируют поднять еще 13 кораблей, затонувших во время сильного шторма. Часть находок пойдет в музей, а часть – на аукцион.

coin_2.jpg

Из недавних находок Уильяма:
bolee_rannie.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пляжный коп в Пунта Кане (на английском).

Продолжаю ждать напарника. До вылета один месяц и десять дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольное видео, мне понравилось) так свободно можно гулять и мд и никто тебя не трогает... круть!) поехала бы ремонт сейчас делаем. к тому же для меня это все-равно дорого - 90-100 тысяч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 100т.р. можно купить два империала номиналом 15рублей. И любоваться ими попивая чай с чабрецом и без стресса для организма :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 100т.р. можно купить два империала номиналом 15рублей. И любоваться ими попивая чай с чабрецом и без стресса для организма :D

Каждому своё! Главное, что бы наши возможности, далеко опережали наши желания.

Если не найдётся напарник, улечу один на Канкун. Это около 200....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За найденный рубль и пятирублёвку в конце видео - гордость.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

....а это коп на Багамах. Там же....Рядышком....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Могу ещё предложить Канкун. Это дороже на полтийник, но оно того стОит. 

Место, где отдыхает половина США. Для них Канкун - как для нас Сочи. Море находок! Пляж 140 км.

Спешите! Остался месяц!

Визу сделает тур.оператор.

Изменено пользователем Abst
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принято решение лететь в Мексику на Канкун.

 

post-34197-0-87404200-1445428494_thumb.p

 

Бюджет тот же. Спешите. До вылета меньше месяца.

 


За найденный рубль и пятирублёвку в конце видео - гордость.... :D

Специально повезу туда наши 10 коп., что б разбросать на пляжах. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принято решение лететь в Мексику на Канкун.

 

attachicon.gif39626023_all-inclusive.png

 

Бюджет тот же. Спешите. До вылета меньше месяца.

ОНА тоже летит или там ждет ?  :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там можно кастинг проводить Очередь будет стоять. :D


В Канкуне будет не скучно. Там находится легендарный клуб Коко Бинго, где снимали "Маску"

 

post-34197-0-46901900-1445429083_thumb.j

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слетал. Впечатлений море! Находок то же, но не в Канкуне. С МД там делать нечего ВООБЩЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...