Перейти к публикации

Новгородский «Трофей»: Возбуждено 12 уголовных дел


nightmaster

Рекомендованные сообщения

Новгородский «Трофей»: Возбуждено 12 уголовных дел

В управлении внутренних дел по Новгородской области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Трофей-2010», проходившего в течение месяца на территории региона.

«Целью данного мероприятия являлось выявление и изъятие незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, обнаруженных поисковиками в местах боёв Великой Отечественной войны. Одновременно осуществлялись контроль за деятельностью поисковых групп, взаимодействие с ними, а также пресечение деятельности так называемых «чёрных копателей», целенаправленно занимающихся поиском оружия», - сообщили «Новгороду» в пресс-службе облУВД.

Иак, на рабочих встречах с начальником штаба экспедиции «Долина» и командирами поисковых отрядов рассматривались вопросы их взаимодействия с органами внутренних дел, порядок сохранности и сдачи найденного оружия, определялась дислокация поисковых отрядов и способы своевременного информирования о выявлении «чёрных копателей».

С целью пресечения незаконного провоза оружия и его изъятия, за указанный период сотрудниками управления внутренних дел по Новгородской области, а также отделов внутренних дел области было досмотрено свыше 18 тыс. 850 транспортных средств, проверено около 15 тыс. 050 человек, в том числе и иногородних.

За время проведения оперативно-профилактического мероприятия «Трофей», сотрудники милиции изъяли более 130 единиц огнестрельного оружия, почти три тысячи патронов различного калибра, 280 взрывных устройств и свыше 7,5 килограммов взрывчатых веществ.

Кроме этого, после проведения активной разъяснительной работы среди населения, граждане добровольно сдали в органы внутренних дел около 60 единиц огнестрельного оружия, более 1 тыс. 100 шт. боеприпасов, 459 взрывных устройств и около 16,5 килограммов взрывчатых веществ.

Всего же, за время проведения «Трофея» сотрудниками уголовного розыска, милиции общественной безопасности и других служб УВД и ОВД области проведено около 180 оперативно-поисковых мероприятий. По итогам проверок по различным фактам незаконного оборота оружия и боеприпасов сотрудниками УВД по Великому Новгороду, отделов внутренних дел по Маловишерскому, Новгородскому, Боровичскому, Демянскому, Любытинскому, Парфинскому и Солецкому районам возбуждено 12 уголовных дел, расследование которых продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Новгородский «Трофей»: Возбуждено 12 уголовных дел создана на форуме Криминальная археология.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...