Перейти к публикации

МД косячит или что?


Сталкер71

Рекомендованные сообщения

У меня Аська 250 идет хороший сигнал, начинаю копать, проблема либо сигнал смещается в сторону до 2 метров постоянно подкапываю сигнал уходит, либо пропадает вообще, настройки пробовал разные.Катушка стандарт с аськой с магазина. В чем причина в катушке? в районе боле 40 деревень которых уже нет, работы не початый край, а МД косячит......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема МД косячит или что? создана на форуме Вопросы от новичков.

Настройки не трогай, ищи на всех металлах. Телефон с собой не бери. И ближе 5 метров к другому прибору не подходи. Если стоит ЛЭП рядом, то тоже могут быть глюки. Батарейки свежие поставь. Комки земли далеко не отбрасывай, разрывай в одном месте.Если сигнал пропал переверни комок, если на ребро встанем искомый предмет может сигнал пропасть. Как то так :D

Если ни чего не поможет неси прибор в ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И фискарь, подальше от зоны действий,был опыт:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настройки не трогай, ищи на всех металлах. Телефон с собой не бери. И ближе 5 метров к другому прибору не подходи. Если стоит ЛЭП рядом, то тоже могут быть глюки. Батарейки свежие поставь. Комки земли далеко не отбрасывай, разрывай в одном месте.Если сигнал пропал переверни комок, если на ребро встанем искомый предмет может сигнал пропасть. Как то так :D

Если ни чего не поможет неси прибор в ремонт.

Ищу на всех металлах, телефон не беру, ЛЭП нет, батарейки свежие, комки растресаю, сигнал не всегда смещается, иногда отлично находит, может когда мелкий мусор, есть новая катушка Nel tornado завтра попробую протестирую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пинпоинтер купите и не будет проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И фискарь, подальше от зоны действий,был опыт :)

Да на фискарь сильно реагирует, еще раз берцы одел блин МД с ума сходил берцы старые гвоздями подбиты сейчас в резиновых сапогах копаю фискарь стараюсь убирать дальше

пинпоинтер купите и не будет проблем!

пинпоинтер в мд есть работает отлично 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пинпоинтер в мд есть работает отлично

я про другой пин говорю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может на большей глубине какаято большая образина лежит бытовуха вот сигнал и смещается, хотя беру кусок земли сигналит растираю и сигнал пропадает, и в ямке нет сигнала


я про другой пин говорю....

понял ручной пин, но мани поют романсы надо золотишко найти (шутка юмора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пинпоинтер это "баловство" у кого деньги есть.На своем не большом опыте скажу что нужно понимать свой прибор.Все свои монетки кроме 2, я выкопал с помощью встроенного пина , в первом комке земли.Исключения двух монет были; одна выпала из комка в траву когда доставал ком(сигнал сместился на 25 см) вторая была чуть глубже выкопанного штыка фискаря. Если ямка расширяется в ширине и глубине это шмурдяк(медные пластинки пин плохо определяет) Плюсом ко всему размер катушки(нел торнадо) Если со штатной пин плохой тогда я не знаю.... И еще добавлю: знал бы тогда, я бы лучше вместо торнадо взял  снайперку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пинпоинтер это "баловство" у кого деньги есть

вы не знаете что такое пин! и пишете глупость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я глупостей не пишу, я говорю как есть .Люди без них копают., и справляются. Или вы хотите сказать что без пинов поиск не возможен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди без них копают., и справляются.

и теряют очень много времени на ковыряние в лунке и жмаканье комков земли, и поиск монетки в траве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ковыряние в лунке и жмаканье комков земли, и поиск монетки в траве..

Это самый смак в копе, интрига. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь не идет о скоростном копе. Если уж что то я нашел то нашел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждому своё! но если Вы попробуете пин, то потом без него на коп на вряд ли поедете...

я тоже думал раньше , что пин это шалость, а теперь без него не могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное это найти цель, а определить ее это уже дело техники.Копаю с опытными людьми (больше 5 лет поиска) о пине и не задумываются. Обходят по монетам в двое, но там опыт и прибор выше уровня. А вот терку 705 я обходил  по находкам.

Изменено пользователем Nemoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идет хороший сигнал, начинаю копать, проблема либо сигнал смещается в сторону до 2 метров постоянно подкапываю сигнал уходит, либо пропадает вообще,

Редко, но подобная хрень бывала. Так как редко, то особо не заморачивался, шел дальше. Думки были на минерализацию грунта. Правда один раз зацепило, решил копать до последнего, оказался капсуль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и есть, если бы мне дали пин в руку я бы не отказался. Но вот купить его я себе позволить "пока " не могу. Хотя надеюсь знакомый радист спаяет к осени самопал.(пообещал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное это найти цель, а определить ее это уже дело техники.Копаю с опытными людьми (больше 5 лет поиска) о пине и не задумываются. Обходят по монетам в двое, но там опыт и прибор выше уровня. А вот терку 705 я обходил  по находкам.

Правильно пин это роскошь, еще все тоскать МД, фискарь, пин, рюкзак если ночник, и многое другое + комары жучат, так что лучше на легке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда нел поставил, и решил опробывать в поле. Озадачился поиском гвоздика размерами 8 мм длиной и 1.5мм толщиной. Просто не мог найти его в грязной перчатке )))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может контакты окислились в голове? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет в основном нормально, вчера такая хрень была может урочище заколдованное (ого)))))))!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в воздухе при тряске не звенит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда нел поставил, и решил опробывать в поле. Озадачился поиском гвоздика размерами 8 мм длиной и 1.5мм толщиной. Просто не мог найти его в грязной перчатке )))) :D

Так что лучше нел, или родная которая с аськой шла??? у меня две только нел  1раз пробывал года 2 назад опыта не было не хера не понял нел!

в воздухе при тряске не звенит?

было пару раз вчера махал жене чтобы меня увидела, сигнал был сам задумался 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было и у меня такое на асе, пока не разобрал и контакты не почистил. те которые внутри блока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОДРОБнее немного можно о разборке и чистке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там от платы контакты идут к корпусу, разберите и всё увидите, можно немного подогнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что лучше нел, или родная которая с аськой шла??? у меня две только нел  1раз пробывал года 2 назад опыта не было не хера не понял нел!

было пару раз вчера махал жене чтобы меня увидела, сигнал был сам задумался 

Nel конечно!! Только вот если место замусорено прибор будет орать без остановки  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может на большей глубине какаято большая образина лежит бытовуха вот сигнал и смещается, хотя беру кусок земли сигналит растираю и сигнал пропадает, и в ямке нет сигнала

понял ручной пин, но мани поют романсы надо золотишко найти (шутка юмора)

Может здоровая железная штука лежала, сгнила настолько, что прям в пыль, когда землю растираете, а рядом оставшиеся куски лежат
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...