Перейти к публикации

МД косячит или что?


Сталкер71

Рекомендованные сообщения

У меня тоже такая тема на Асе была! Сигнал есть начинаешь копать, сигнал уходит в сторону, а потом и вовсе пропал! Пином все перерыл и ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема МД косячит или что? создана на форуме Вопросы от новичков.

Была такая хрень с капсулем.сигнал есть выкопал.начинаеш искать нет ничего.проводит опять в том месте где землю протрясал опять сигнал чуть в стороне.капнешь опять землю протряхнул ничего нет.чуть в стороне опять сигнал-пока нашёл его чуть с ума не сошел .тоже думал что глюк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше с Аськой ходила. Когда "сигнал уходит" :

во первых - шнур почти плотно вокруг штанги д.б. без болтающихся петель; во вторых - сигнал прокачать надо короткими не быстрыми движениями с двух-трех ракурсов; в третьих - убавить чувствительность на одно деление хотя бы; в четвертых - как пишут коллеги по дальше металлы от катушки держать (хотя я приспособилась: телефон в кармане; на ботинках металл крючки - не мешает)

лопата слева в 60-70 см от катушки ............ все металлы вкл обязательно! ........... проверить центровку у катушки - определить где центр!

в пятых - не машем клюшкой как буд то на поезд опаздываем. понятно что аська цепкая, но так мы быстрее ловим в цвете железный предмет на глубине. и при скорости теряется расстояние между катушкой и почвой - оно увеличивается. пишут же люди с опытом - ходим медленно и вдумчиво - это говорит опыт. в шестых - когда нет пинпоинтера: (у меня есть но надобность отпала) - у катушки есть особенность определения цели носовой или боковой частью самой катушки. когда копнул и цель в отвале поводи боком (или кормой) катушки не торопясь зигзагообразно и определишь точнее место положение. потом уже можно горстями проверять из того места где катушка подсказала. 

ну и прежде чем копнуть проверить бы сразу вокруг цели нет ли продолжения сигнала и каких размеров может быть предмет или оно почти на поверхности и так фонит. 

был случай   :ah: - уходит сигнал и все тут. на метр в сторону ушел. урылась. ненормально же правда? оказалось - на глубине 50 см труба полая и ржавая лежала под уклоном. что ей было делать в лесу в таком положении? хз.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая канитель, но только на первых выходах с Nel Tornado. У катушки существенный боковой охват, и бывает что и шнурковые колечки на ботинках ловит, и фискаря. Несколько раз парился, вроде четкий двойной сигнал в цветнину, копаю ничего нет, а оказывается железяка чуть в стороне лежит. Поэтому обзваниваю сигнал со всех сторон. От большой железки гало может быть до метра в диаметре. Просто нужно научиться понимать свой аппарат, внимательно его слушать, уметь с ним работать, это все приходит с опытом. 

Касаемо пин-поинтера. Это ВЕЩЧ!!! Особенно с большой катухой. Бывало много раз, что копаешь, уже два штыка в глубину,  а сигнал все ещё в яме. А потом комрад со штаткой аськиной ррраз по стенкам ямы и вот она, находка в боковой стенке на глубине всего сантиметров 10. Ускоряется время поиска существенно. Да дорого, особенно фирмовые, но если средства позволяют, лучше приобрести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копал год без пина, вроде бы все норм. К людям с пином относился как - есть деньги, нет мозгов :) потом у приятеля появилось нокта, сперва улыбался, а потом стал замечать, что все чаще на копе беру у него приборчик попользоваться. Сейчас приобрел себе данную игрушку (сэкономил на школьных обедах "шутка") и мое мировоззрение поменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без пина плохо, особенно если катуха дд, сигнал по яме ловишь долго. сам страдаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без пина плохо, особенно если катуха дд, сигнал по яме ловишь долго. сам страдаю

Во во!!! Задумываться о пине начал спустя время после покупки Nel Tornado. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня ася 250 со стандартной катушкой. Иногда бывает что начинается глюк. Начинает прибор пищать с цветного на чёрный метал, полнимаю вверх и это продолжается секунд 5-8, затем всё нормально. Минут через 5, 10 опять повторяется. Там где нет никаких сигналов такого нет. Кто что подскажет, заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по пробуйте блок просушить на батареи, выход кабеля из катушки посмотрите и нет ли ни где переломов на кабеле. и как себя чувствует вход в блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинает прибор пищать с цветного на чёрный метал, полнимаю вверх и это продолжается секунд 5-8, затем всё нормально. Минут через 5, 10 опять повторяется. Там где нет никаких сигналов такого нет. Кто что подскажет, заранее спасибо

От новых батареек так иногда вштыривает+бывает места минерализованные где така же скачут сигналы. Менять место нужно.

Также катушку посмотрите - нет ли трещин. На катушку защиту достаньте или сделайте - легко треснуть катушку и тогда будет петь как вы описываете всегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Зима на носу, катушку просушу. А можно сделать защиту своими руками?. Подскажите. Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Зима на носу, катушку просушу. А можно сделать защиту своими руками?. Подскажите. Спасибо заранее

 

Пройдитесь по магазинам торгующим пластиковой посудой. Лично делал человеку защиту для моно катушки (Терра) из крышки для пластикового салатника. Подошла практически идеально. Крепёж на стяжки. Цена вопроса - 150 руб (вместо полутора тысяч в магазине за штатную защиту). Отдавать почти полторы тысячи за кусок пластика - имхо, несколько напряжно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комрады подскажите как сделать защиту на катушку своими руками. Заранее спасибо

Пройдитесь по магазинам торгующим пластиковой посудой. Лично делал человеку защиту для моно катушки (Терра) из крышки для пластикового салатника. Подошла практически идеально. Крепёж на стяжки. Цена вопроса - 150 руб (вместо полутора тысяч в магазине за штатную защиту). Отдавать почти полторы тысячи за кусок пластика - имхо, несколько напряжно. 

. спасибо за совет. Попробую
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комрады подскажите как сделать защиту на катушку своими руками. Заранее спасибо . спасибо за совет. Попробую

http://yandex.ru/video/pad/search?filmId=6DBrV-JKUXI&text=%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%88%D0%BA%D1%83%20%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F%20%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%B8%20%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8&redircnt=1449065041.1

Изменено пользователем Я.М.М.26RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку. Холодными зимними вечерами буду изобретать и гандыберить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

У меня Аська 250 идет хороший сигнал, начинаю копать, проблема либо сигнал смещается в сторону до 2 метров постоянно подкапываю сигнал уходит, либо пропадает вообще, настройки пробовал разные.Катушка стандарт с аськой с магазина. В чем причина в катушке? в районе боле 40 деревень которых уже нет, работы не початый край, а МД косячит......

это крот с золотыми зубами  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кто ответит на мой не хитрый, но в тоже время очень интересный для меня вопрос.

Почему есть места где мд просто начинае жить своей жизнью. издавая ложное сигналы на все ( воздух дерево земля) рядом нет высоковольток. Пока что мне попадалось такое одно место это бывшая усадьба. Был там 3 раза и всегда примерно в одном и том же месте начанаются эти глюки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под землёй может быть проложен силовой электрический кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже об этом сначала подумал но... Если бы это был силовой кабель то сигналы были бы на большую протяженность, а там сигнал в квадрате 10 на 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минерализация высокая. Удобрения какие. Может теплица была,например какая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кто ответит на мой не хитрый, но в тоже время очень интересный для меня вопрос.

Почему есть места где мд просто начинае жить своей жизнью. издавая ложное сигналы на все ( воздух дерево земля) рядом нет высоковольток. Пока что мне попадалось такое одно место это бывшая усадьба. Был там 3 раза и всегда примерно в одном и том же месте начанаются эти глюки.

Зависит от состава грунта. Высокая соленость, высокое содержание металлов и их солей, залежи магнитных руд.  Все это вызывает фантомы. Сам попадал на такие места и тоже шугнулся за свой аппарат, но потом разобрался. В одном месте были солончаки, в другом почва богата солями железа, аж красноватая. Причем как правило, находки в этих местах были очень убитыми. что не находка, то какалик. Пример - четкий цветной сигнал, копаю - железный гвоздь, примерно 120ка, Настолько ржавый, что рассыпался в руках. Раскрошил я с него ржавчину и в руках осталось нечто, похожее больше на иглу, чем на гвоздь. Гвоздю этому может максимум лет 30. Зато в других местах находил подковы 15-16 веков, состояние - как новая, ибо грунт сухой и нейтральный. 

Изменено пользователем Искатели кладов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под землёй может быть проложен силовой электрический кабель.

ага в тайге где в радиусе 100км ни кого нет.тож такие места встречались
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почва там голимый песок. Конечно что находится ниже песка незнаю. Но вот ответ который дал "искатель кладов" вполне логичен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почва там голимый песок. Конечно что находится ниже песка незнаю. Но вот ответ который дал "искатель кладов" вполне логичен

блин тоже самое.песок.может в песке дело.мд бывает просто с ума сходит Изменено пользователем Владька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин тоже самое.песок.может в песке дело.мд бывает просто с ума сходит

 Есть одна история из наших мест. Одна бригада искателей поехала на южный берег Иссык-Куля, что у нас в Киргизии. Там в одном месте где впадает река,  было поселение - примерно 12-13 века. Так вот, вышли прямо к месту где река впадает в озеро и у всех аппараты начали с ума сходить, сигналит на каждом взмахе в цвет, копают - пусто. Ну и переехали в другое место, там плодотворно покопали. А когда домой собрались, один из комрадов - кореец, сказал, что остается, якобы ему родственников надо навестить в этом районе. Ну разъехались. А спустя пару месяцев этот комрад обмывал покупку новой квартиры, машины, аппарат новый и т.д. Откуда свалилось счастье молчит. примерно через пол года  поехал один из той бригады снова в те места, уже по рыбацким целям, форельку половить. Приехал в то место где аппараты бесились, а там чуть ли не карьер, снят слой почти в полтара метра. По площади примерно 100Х400 метров. Спросил у рыбачка местного, а чего тут случилось? Тот и говорит, что кореец один пригнал сюда бригаду людей, технику, песок грузили в машины и увозили куда-то, по словам водителя одного из грузовиков золото мыли из него. Ну этот товарищ, достал из багажника МД и пошел по яме, набрел на небольшой пяточек где аппарат начал свистопляску как в прошлый раз, набрал песка этого в большой пакет а дома промыл его. Намыл почти полтора грамма золотого песка. Для справки - рентабельным месторорождение считается, если на тонну породы содержится один грамм золота, а тут полтора грамма с 14 кг песка. Вот так-то. Золота-то у нас полно, в любой речке можно мыть, просто не везде есть смысл этим заниматься, а тут по ходу веками рекой намывалось с гор вот и оказался пляжик золотым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказ прямо затянул в себя. Хоть хватай аппарат и мчи туда песок в мешки набирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Есть одна история из наших мест. Одна бригада искателей поехала на южный берег Иссык-Куля, что у нас в Киргизии. Там в одном месте где впадает река,  было поселение - примерно 12-13 века. Так вот, вышли прямо к месту где река впадает в озеро и у всех аппараты начали с ума сходить, сигналит на каждом взмахе в цвет, копают - пусто. Ну и переехали в другое место, там плодотворно покопали. А когда домой собрались, один из комрадов - кореец, сказал, что остается, якобы ему родственников надо навестить в этом районе. Ну разъехались. А спустя пару месяцев этот комрад обмывал покупку новой квартиры, машины, аппарат новый и т.д. Откуда свалилось счастье молчит. примерно через пол года  поехал один из той бригады снова в те места, уже по рыбацким целям, форельку половить. Приехал в то место где аппараты бесились, а там чуть ли не карьер, снят слой почти в полтара метра. По площади примерно 100Х400 метров. Спросил у рыбачка местного, а чего тут случилось? Тот и говорит, что кореец один пригнал сюда бригаду людей, технику, песок грузили в машины и увозили куда-то, по словам водителя одного из грузовиков золото мыли из него. Ну этот товарищ, достал из багажника МД и пошел по яме, набрел на небольшой пяточек где аппарат начал свистопляску как в прошлый раз, набрал песка этого в большой пакет а дома промыл его. Намыл почти полтора грамма золотого песка. Для справки - рентабельным месторорождение считается, если на тонну породы содержится один грамм золота, а тут полтора грамма с 14 кг песка. Вот так-то. Золота-то у нас полно, в любой речке можно мыть, просто не везде есть смысл этим заниматься, а тут по ходу веками рекой намывалось с гор вот и оказался пляжик золотым...

Может стоит с МД походить по поймам рек и посмотреть где будет глючить, всё равно надо ведь как-то ломку снимать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎10‎.‎07‎.‎2015 в 20:20, Nemoy сказал:

Я глупостей не пишу, я говорю как есть .Люди без них копают., и справляются. Или вы хотите сказать что без пинов поиск не возможен?

Копают, но время пин очень экономит на мелочи типа бекасин (дробь, очень мелкая-кто не в курсе) или на чешуе. Особенно ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю кому как этот пин. Мне дарили пин сходил я с ним один раз на коп и понял что толку от него нету так и валяется гдето дома. На самом металлоискателе пинпоинтером тоже не пользуюсь! А один товарищ с теркой 505 поймал сигнал на МД нажимает кнопку пин и почти всегда поподает в монету лопатой , даже каккак то умудрился ВРПшку почти пополам разрубить :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, CAHEK сказал:

Незнаю кому как этот пин. Мне дарили пин сходил я с ним один раз на коп и понял что толку от него нету так и валяется гдето дома. На самом металлоискателе пинпоинтером тоже не пользуюсь! А один товарищ с теркой 505 поймал сигнал на МД нажимает кнопку пин и почти всегда поподает в монету лопатой , даже каккак то умудрился ВРПшку почти пополам разрубить :D 

 

Какой пин был?

 

Как правило, люди попробовавшие работать с пином, потом удивляются как они раньше без него обходились. Обратной ситуации пока не встречал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...