Перейти к публикации

МД косячит или что?


Сталкер71

Рекомендованные сообщения

1 час назад, CAHEK сказал:

Незнаю кому как этот пин. Мне дарили пин сходил я с ним один раз на коп и понял что толку от него нету так и валяется гдето дома. На самом металлоискателе пинпоинтером тоже не пользуюсь! А один товарищ с теркой 505 поймал сигнал на МД нажимает кнопку пин и почти всегда поподает в монету лопатой , даже каккак то умудрился ВРПшку почти пополам разрубить :D 

Санёк-чешуя -всё расставит по местам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема МД косячит или что? создана на форуме Вопросы от новичков.
6 часов назад, mehannik сказал:

 

Какой пин был?

 

Как правило, люди попробовавшие работать с пином, потом удивляются как они раньше без него обходились. Обратной ситуации пока не встречал. 

Китайский гаррет !  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kolj сказал:

Санёк-чешуя -всё расстави.т по местам)

С чешуей солласен, а еще Если в лесу дробь поппдется. Ну наверно из за того что у меня пин китайский он меня не зацепил никак!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kolj сказал:

Санёк-чешуя -всё расставит по местам)

     Не все так сложно,чуть подольше,наверное,никогда пином не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Песенник сказал:

     Не все так сложно,чуть подольше,наверное,никогда пином не пробовал.

Тут основное - чуть подольше, это на скольки? А если возьмем сырую погоду, когда земля грязь или хуже с мокрым снегом? Утрирую,  но к примеру чешую с пином найдешь за минуту, а без пина минут пять, тут большую роль играет финансовая составляющая стоимость пина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, андред сказал:

чешую с пином найдешь за минуту, а без пина минут пять

пробовал с пином ходить - не понравилось. гораздо быстрее нахожу объект по старинке. и опять же ямку попутно закапываю:)

вынул ком земли, разделил его на 4 части и быстро просканировал через катушку. там где есть сигнал - тот в сторонку, а остальные назад в ямку и усе. находил дробь, картечь и прочую мелочь гораздо быстрее чем с пином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, андред сказал:

Тут основное - чуть подольше, это на скольки? А если возьмем сырую погоду, когда земля грязь или хуже с мокрым снегом? Утрирую,  но к примеру чешую с пином найдешь за минуту, а без пина минут пять, тут большую роль играет финансовая составляющая стоимость пина.

     Впрочем я и не пытался спорить,даже была (есть) задумка самому пин собрать,кроме феррита и времени,все есть,ну,ещё бы понимания с какого боку подобраться. Дело в том, частенько слышу о чуть ли невозможности работы без пинпоинта,что не соответствует действительности,а в последнее время проскакивало - купите такой то прибор и пин,с подтекстом,мол катушка дополнительная не обязательна,а вот пин... А чешую легче копать,чем капсуль,например,который так и норовит скатиться обратно,вот и ковыряешь по нескольку раз. Вот фотография моих находок,на ней 19 чешуек,которые были найдены (выкопаны) примерно за час,думаю вполне приличное время на одну,чуть больше двух минут,с поиском,копанием,доставанием и закапыванием ямки. Не важно,что они находились недалеко друг от друга,ведь разговор про поиск с пином и без.

IMG_20160809_061509.jpg.2f237671487356affbf4c3942c58c22c.jpg

Изменено пользователем Песенник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Почитал и посмотрел разные варианты защиты катушек . Больше всего понравилась защита полиэтиленовым садовым шланг одеть на обод катушки, примотав скотчем или изолентой. Дёшево, надёжно и эффективно.Мусор не собирается.  И, главное, можно быстро заменить при износе. 

Защита на катушку своими руками: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня прибор профессионального уровня ХР Джими,так у него вообще нет пина и я нахожу центр цели ничем не хуже других.А вот без ручного пинпойнтера я копа уже не представляю. С ним реальная экономия  так драгоценного времени и носить его на поясе в кобуре с витым шнуром очень удобно.

 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из тех, кто копает исключительно с пином (у меня морковка от Garrett). Да я могу и без него, но мне будет уже не так комфортно. Это из серии:

В жару можно в машине и с открытыми окнами ехать, но с кондиционером или климат-контролем комфортнее.

Бутылку можно и любым подручным предметом открыть (зажигалка, вилка, зубы..) но открывалкой удобнее.

Утром снег с машины можно и рукой смахнуть, но спец.щеткой удобнее. 

Так же и с пином. Можно конечно и без него, но с ним в разы удобнее. Особенно владельцам больших катушек. 

Кстати был разок, когда думал что у меня пин заглючил. Копали на одной поселухе старой. Выбиваю чёткий сигнал. Отточеным движением извлекаю ком, пробмваю его, сигнал в коме. Достаю пин и начинаю шурудить. Запищал, шурудю более внимательно.

Тут сделаю небольшое отступение. Думаю многие со мной согласятся, что у копаря в момент поиска цели в извлеченом коме, зрение переходит в режим типа дискриминации. Выцеливаешь исключительно цели из металла, игнорируя все вокруг.

Так вот. Шурудю, пин пищит, шурудю более внимательно, пищит, но цели не вижу. И не сразу понимаю, что тут очень много битого кирпича старого. А на него как известно реагирует и пин, да и многие МД при определенных настройках. Это следствие высокой частоты ( у морковки она вроде бы 11,5 кГц) и состава глины ( А в глине как известно много алюминиевого силиката) из которой сделан кирпич. В общем цель-то нашел - конинку красивую, но нервишки напряглись)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Как то пробовал присобачить садовый шланг,правда тяжелее стала,если даже взять легкий шланг и прикрепить его стяжками,как в ролике,то грязи на катушке будет немеряно,а каждый раз снимать и ставить... Этой осенью товарищ размотал изоленту,говорит,как ни странно,на липкой стороне,то есть изнутри,очень много пыли,свою никак руки не доходят снять,да и не нужна она моей катушке. В общем нет ничего лучше съемной пластиковой защиты,которую помыть занимает пару минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Искатели кладов сказал:

...из серии:

В жару можно в машине и с открытыми окнами ехать, но с кондиционером или климат-контролем комфортнее.

Бутылку можно и любым подручным предметом открыть (зажигалка, вилка, зубы..) но открывалкой удобнее.

Утром снег с машины можно и рукой смахнуть, но спец.щеткой удобнее. 

Так же и с пином. Можно конечно и без него, но с ним в разы удобнее. 

Я с Вами согласен, но хотелось бы добавить свою субъективную точку зрения:

 С пином конечно кому-то комфортнее, но не обязательно это касается всех. Я например, впрочем как и многие другие, пиво последние лет 10 открывашкой вообще не открываю, а как раз кольцом или ложкой, мне так удобнее, да и не все хотят включать кандюк в машине, - заболеть же можно )))))

 Я это к тому что люди все мы разные и с разными предпочтениями. Новичку, который только покупает мд, - ему мож не только пин не нужен, - он и мд уже через месяц на продажу может выставить...

 Сам я пользовался, - в грязи удобней без сомнений, а для проверки старого дома (чердака, подпола, стен, окон) ему даже возможно конкурентов нет. Но вот на урочище в сухую погоду (это примерно 90% наших выездов) мне пока не хочется с ним копать. Ну а когда вдруг захочется, - куплю. Желание  и комфорт у всех разный и в разное время он пможет поменяться в зависимости от ситуации, ну или вообще просто так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пина не было,думал нафиг не нужен.

Пин появился,думаю как раньше без него вообще копал.Реально помогает.

Старенький черный Гарик,верный друг и помощник уже четыре года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше думал что пин не нужен, но потеряв нное количество раз много времени на поиск в траве начал крепко задумываться о приобретении. С чашуйкой тоже печально её искать и просеивать всё полностью. , тем более почвы везде разные, где то песочек а где и глина с грязью. Пин в этом отличный помошник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.1.2017 в 13:30, ljvjkbyr сказал:

 Почитал и посмотрел разные варианты защиты катушек . Больше всего понравилась защита полиэтиленовым садовым шланг одеть на обод катушки, примотав скотчем или изолентой. Дёшево, надёжно и эффективно.Мусор не собирается.  И, главное, можно быстро заменить при износе. 

Защита на катушку своими руками: 

 

правильно!это ничего,что новая катушка больше десятки стоит-зато на защите сэкономил:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, возможно ты и прав. А посему, защита с выступающими ЗА КАТУШКУ краями, более эффективна, так как ударную нагрузку несёт она - защита. Тоже дёшево и сердито.

http://www.youtube.com/watch?v=1MggwP7QV-A

Изменено пользователем ljvjkbyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики не издевайтесь над катушками,

так как они все сделаны из высокопрочного материала(кроме наверно Китая)и надо наверно совсем не любить свой МД,что бы бить его о камни,а трава ему по фигу.А  грязи зато набьете под катушку по полной,а еще бывает попадается микро железо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.07.2015 в 18:03, Nemoy сказал:

Настройки не трогай, ищи на всех металлах. Телефон с собой не бери. И ближе 5 метров к другому прибору не подходи. Если стоит ЛЭП рядом, то тоже могут быть глюки. Батарейки свежие поставь. Комки земли далеко не отбрасывай, разрывай в одном месте.Если сигнал пропал переверни комок, если на ребро встанем искомый предмет может сигнал пропасть. Как то так :D

Если ни чего не поможет неси прибор в ремонт.

Слушайте а мне телефон для геолокации нужен что бы верную дорогу найти как в таких случаях быть если я пешеход,куда же я его дену? поможет ли в таком случае если я его отключу на время поиска вовсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Dunbay сказал:

Слушайте а мне телефон для геолокации нужен что бы верную дорогу найти как в таких случаях быть если я пешеход,куда же я его дену? поможет ли в таком случае если я его отключу на время поиска вовсе?

Конечно поможет! У меня как прибор

глюсЧить начинает, я сразу телефон отключаю, - помогает!

 А если рядом камрад , то приборы ещё могут общаться между собой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня вопрос по сигналам мд. У меня звук однотональный. Вернее на банки и большие фрагменты чермета он бубнит. В остальном пикает. Вот намедни идет сигнал. Чермет, глубина 15-20см. Копаю его, выпадает манета 1коп А2. Когда копанешь, начинает прыгать в цвет курсор и назад в чернину.  Сегодня медные пуги звенели черниной. Копанул на дурака. У кого такое бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, MAKIZ сказал:

Всем привет! У меня вопрос по сигналам мд. У меня звук однотональный. Вернее на банки и большие фрагменты чермета он бубнит. В остальном пикает. Вот намедни идет сигнал. Чермет, глубина 15-20см. Копаю его, выпадает манета 1коп А2. Когда копанешь, начинает прыгать в цвет курсор и назад в чернину.  Сегодня медные пуги звенели черниной. Копанул на дурака. У кого такое бывает?

Если уверен в отсутствии наводящих помех, как то: телефон, высоковольтная линия, рядом имеющиеся металлодетекторы, даже включенный пинпойнтер может косячить, то копай всё, что прозвучит, это расплата за низкое качество электроники и малую стоимость прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Алексей 1 сказал:

Если уверен в отсутствии наводящих помех, как то: телефон, высоковольтная линия, рядом имеющиеся металлодетекторы, даже включенный пинпойнтер может косячить, то копай всё, что прозвучит, это расплата за низкое качество электроники и малую стоимость прибора.

 Рядом проходит линия 10киловольт. Скорее всего она помехует.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, MAKIZ сказал:

 Рядом проходит линия 10киловольт. Скорее всего она помехует.....

А на Х Терра-705 отстроился бы от помех как не фиг делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если катушку изолентой замотать а сверху гофру пластиковую на сигнал это никак не повлияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни как,кроме веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Алексей 1 сказал:

А на Х Терра-705 отстроился бы от помех как не фиг делать.

Это понятно. В будущем есть мысли поменять прибор. Как вариант на 705ую. Но может и на что другое.... Пока этим вопросом не задавался в серьез, да и грошей не накопил ешшо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если производитель гарантирует водонепроницаемость катушки, так ли это по факту? не бывало ли прецедентов? Просто подумываю залить силиконовым герметиком катушку прежде чем в воду опускать для пущей безопасности или не стоит заморачиваться и надеяться на качество поризводителя, как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Azaza сказал:

Если производитель гарантирует водонепроницаемость катушки, так ли это по факту? не бывало ли прецедентов? Просто подумываю залить силиконовым герметиком катушку прежде чем в воду опускать для пущей безопасности или не стоит заморачиваться и надеяться на качество поризводителя, как думаете?

Если катушка на гарантии- смело в воду! Если нет, то возможны варианты защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Azaza сказал:

Если производитель гарантирует водонепроницаемость катушки, так ли это по факту? не бывало ли прецедентов? Просто подумываю залить силиконовым герметиком катушку прежде чем в воду опускать для пущей безопасности или не стоит заморачиваться и надеяться на качество поризводителя, как думаете?

Все катушки какими я пользовался,а их более десятка,включая аську которую давно отдал .Не одна не имела проблем с водой.Причем я в основном хожу по пляжам.Перед отъездом домой просто мою катушку в воде,Герметик думаю лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, селиван сказал:

Все катушки какими я пользовался,а их более десятка,включая аську которую давно отдал .Не одна не имела проблем с водой.Причем я в основном хожу по пляжам.Перед отъездом домой просто мою катушку в воде,Герметик думаю лишнее

У меня текнетикс евротек про с 8 катушкой, в руководстве вообще ничего не сказано про воду, на сайте пишется что водонепроницаемая катушка, а продавец в инет магазине по телефону сказал, что вроде как не очень она в воде, то ли портится катушка, то ли фонит страшно, я его так и не понял точно, но как он без позитива рассказывал про воду, не сталкивался с таким прибором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...