Перейти к публикации

Вот такой вот пустячок


pawwwel

Рекомендованные сообщения

Поздравляю всех комрадов с праздником и вот к празднику мой маленький отчет:

Прокатился в с торону Маслянино на предмет будущих командировок. Ну и в надежде Отцовских баек о его осведамленности того района. В результате уже в миллионный раз убеждаюсь что надеятся на кого-то не гут. На выручку пришла общительность и смекалка, и предполагаемые места поисков были найдены, а время потеряно. Судьба ж и дедушка земляной просто не отпустили и выдали в дорогу вот такой вот пятачечек или пятатачечечек. Когда увидел был в шоке от таких советов. Ни разу его не видал. Мне понравился, вот и Вам Комрады покажу:    

post-3030-017629200 1276347582_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вот такой вот пустячок создана на форуме Общий форум по находкам.

Нормальный пятак .Гурт какой? Когда я первый раз нашёл такой испугался....Что это? biggrin.gifСначала думал рубль , Потом перевернул и растерялся. В инете размеры обычно большие даже у полушек. Но такого я никак не ожидал....biggrin.gif Эти "ленинские" деньги чеканились сначала в англии , а за тем в России на кружках от царских пятаков. Естественно это тогда было дорого -медь.....Следующие чеканили уже из золотистой бронзы , а по просту из сплава меди и большого количества алюминия...cool.gif

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Сармат и Комрады! Да я полистал нет за него ужо.Гурт гладкий.Читал и про английский чекан, но чет пока неразобрался. Монета по размеру басявая, большевики испугались что разорятся на них похоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и было.....дорого....Гладкий гурт это обычный рядовой пятак.....cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...