Перейти к публикации

Что такое фуфло и как с ним бороться.


MAMOHT-1

Рекомендованные сообщения

Всем привет .Сегодня в омске, у магазина "Русь " ко мне подошел мужичок с седой бороденкой и спросил- интересуют ли меня екатерининские рубли ?Ну да, показывай.И он достал из кармана рупий Екатерины китайского происхождения!!! Второй был Павла 1 с надписью "проба".Кричит -рупий 36 тыр в интернете стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что такое фуфло и как с ним бороться. создана на форуме Основной форум.

А ко мне недавно в МО подошел алконавт жестокий около вино-водочного магазина и говорит "купи монеты хоть за сколько - на хлебушек не хватает". И ладошку раскрывает, а там медаль какая-то, медная копейка 1812 года и пару гривенников серебряных 173каких-то годов. Ну серебро этих годов мне поднимать не доводилось, но гурт не понравился: следы, как от литься из двух половинок и одну из половин зачистили. А спрашивать, сколько он за это хочет не стал, потому что копейка была вообще какого-то альтернативного дизайна. Говорю ему "это фуфел" - он изчез моментально. Домой приехал, посмотрел, как серебрушка этих годов выглядит, оказывается и она другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 рублей типа платиновые тоже приходилось в руках держать, еще лет пять назад. Так они по весу в руке тянут максимум на оловянные.

Изменено пользователем Macbalmor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим летом в Питере развод "на монетки" самый популярный. Мне уже несколько знакомых звонили, консультировались (знают, что немного разбираюсь).  И до Лен. области добрались. Друг купил, за Петра1, Анну и Екатерину2 просили по 15-20т.р, типа пол цены, деньги срочно нужны. Легенда-дом в области разбирали... После звонка мне и предъявления другом ксивы полковника МВД, цена снизилась до 250р. за штуку :D . Друг купил "на память". Посмотрел я на них, фуфло голимое, гуртовая надпись на всех-от рублевиков обр.1850 годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я параллельно на форуме фалеристики бываю, так фуфлоделы и до дорогих значков, медалей добрались, народ тоже страдает от наплыва этого гумна.  :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А намедни вообще вопиющий случай произошел - поддельную водку продавали, на святое замахнулись, нехристи. P.S. Перечитайте "Капитал" Карла Маркса:"...нет такого преступления, ради которого капиталист на пойдет ради прибыли в 300%"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а гурт-то! гурт-то где? хочется в полной мере красотой насладиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Звать меня Алексей. По жизни вроде не лох...вроде так считал до последнего времени. Короче, работаю я себе спокойно охранником в ювелирном магазине. Заходит в середине дня паренек, не русский и интересуется не принимают ли тут серебро. Серебро то не принимают, но я решил спросить что у него...и спросил на свою голову. А оказались у него монеты....старинные, серебрянные. Сохран офигенный, года начиная от 1700 и выше. Я то монетами особо не интересовался, в жизни старше медных пяти копеек 1860 ничего не держал, а тут серебро. Короче, пошла в ход байка, как стало ясно позже абсолютно стандартная. Разбирали стену. Нашли ведро с монетами. Хозяин пришел люлей выдал, и всё ведро себе забрал. Прололжили разбирать стену дальше и снова клад. На этот раз хозяину не сказали, между собой поделили. Я монеты в руке держу и дух захватывает.....а денег нет. За каждую вроде просит не дорого...1000. А всего достал пять. Я интуитивно чувствую, что монета такого года всяко стоит дороже и понимаю, что нужно хватать удачу за хвост....и схватил. Вот только видимо не за хвост. Вообщем, увидел зверек у меня на руке часы, поинтересовался дорогие ли? Я сказал, что не дешевые....брал за 16тыс, сейчас из за доллара больше тридцати стоят. Давай говорит на часы менять и достает еще горстку монет. В итоге двенадцать. Солидная горстка думаю...надо менять. И поменял. Сижу довольный собой. Начинаю смотреть аукционы и цены на монеты мои. Смотрю, и диву даюсь. Вот уж повезло. Среди всего прочего 1 рубль с Иоаном 41 год вроде. Пробник Павла 1796. И всякое разное еще. 50 коп 1896 года были. Успешно толкнул в лавке антиквариата...

За 700 рублей. Вот такая история. Копии не магнитные. Вес у большинства не дотягивает около двух грамм. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радуйся что часами отделался. Люди семейные сбережения в такое вкладывают. Купи за 700р китайскую копию часов, на память(о самом дорогом, человеческой глупости и жадности(С) Шарапов "Место встречи изменить нельзя") и поглядывай на них перед каждым важным решением - отрезвляет махом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, сочувствую. А сколько людей ещё пострадает... И самое важное - защитить их некому...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для напонимания одну эрзац-монету на ключи повесил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заходит в середине дня паренек, не русский и интересуется не принимают ли тут серебро. Серебро то не принимают, но я решил спросить что у него...и спросил на свою голову. А оказались у него монеты....старинные, серебрянные.

Не понимаю. Он что идиот? Или считает себя самым умным? Если он знает, что монеты фуфло зачем полез туда где это могут легко установить и самое интересное где это даже узнавать не будут, т.к. в ювелирке серебро не покупают и не проверяют!!! Может это был уже разутый № 1, который решил разуть другого № 2?

Для напонимания одну эрзац-монету на ключи повесил....

А вот это идея. также нужно сделать. Интересно какой фальшак самое часто штамфуют? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это идея. также нужно сделать. Интересно какой фальшак самое часто штамфуют? 

На сегодня Семейный полуторарублёвик - 1 место на всех форумах. На втором Колонна. Дальше все примерно одинаково.

Изменено пользователем MAMOHT-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый! Не так давно я стал счастливым обладателем нескольких раритетов)))

post-27737-0-16159200-1442428068_thumb.j

post-27737-0-23622700-1442428087_thumb.j

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый! Не так давно я стал счастливым обладателем нескольких раритетов)))

attachicon.gif20150916_211956.jpg

attachicon.gif20150916_212048.jpg

Красота))) Почем достались? Если не секрет?

И легенду если можно) Из клада, от рабочих, наследство от деда и т.п.

Изменено пользователем Венгр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от прапра деду наследство :D такой фуфел даже даром ни когда не возьму какие то железки Китайские. вот ускаглазые все подделают :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота))) Почем достались? Если не секрет?

И легенду если можно) Из клада, от рабочих, наследство от деда и т.п.

Легенда такова - дед собирал монеты, а тут срочно нужны деньги на стоматолога (хотя по виду больше похмельтолог нужен был). Пришел в офис, не смутило даже наличие у каждого сотрудника компьютера и интернета под рукой. Полтина вроде на поверхностный взгляд нормальная, но когда он достал систерций я подзавис от наглости..... Просил за каждую 2000-2500. Допросился :brows:

Намазал все серной мазью, тест вроде прошли, но через три дня на них, кроме полтины, вылез рыжий налет.

Изменено пользователем Serge23
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...