Перейти к публикации

брак монетного двора петра? или что?


krunigen

Рекомендованные сообщения

лежал не читаемый какалик,почистил и ,на мой взгляд,увидел перевёрнутую семёрку....ваше мнение?

post-34846-0-59715500-1436818726_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема брак монетного двора петра? или что? создана на форуме Монетные браки.

довольно распространенное явление на монетах этого типа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо,Боба,так всё же это можно назвать браком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так всё же это можно назвать браком?

безусловно - ошибка резчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

безусловно - ошибка резчика

во,раритет!))),есть Боба местечко,разбег от орды до николая,весь ряд,а на картах 1800 голое поле.....,находок тьма,а петровских только два таких какалика....,интересное же наше хобби....,много исторических фактов открылось,которые полностью противоречат тому,чему учили в школе....,здорово интересно копаться во всём....,удачи,Боба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во,раритет!))),есть Боба местечко,разбег от орды до николая,весь ряд,а на картах 1800 голое поле.....,находок тьма,а петровских только два таких какалика....,интересное же наше хобби....,много исторических фактов открылось,которые полностью противоречат тому,чему учили в школе....,здорово интересно копаться во всём....,удачи,Боба!

комрад,я не такой хороший знаток в монетном деле,но стремлюсь)),так вот,Вы вижу человек знающий,вопрос то о полухе этой,на всех,что я видел буквенное обозначение даты,здесь видим цифры.....,это как?,включая косяк с 7кой?

вот ,к стати и орёл....,кое что можно разглядеть,стороны заметно развёрнуты относительно др друга.....

post-34846-0-50840700-1436991174_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на всех,что я видел буквенное обозначение даты,здесь видим цифры.....,это как?,включая косяк с 7кой?

этот тип монет имеет и буквенное и цифровое обозначение года чеканки (кроме 1722 - в нем только цифрами обозначали). а в 1720 и 1721 было еще и смешанное - 17к и 17к1 соответственно. таким образом, ни цифровое обозначение года, ни косяк с семёркой редкостью не являются. кроме того, были еще и 2 перевернутые. а уж на фальшивых полушках таких чудес насмотришься!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот тип монет имеет и буквенное и цифровое обозначение года чеканки (кроме 1722 - в нем только цифрами обозначали). а в 1720 и 1721 было еще и смешанное - 17к и 17к1 соответственно. таким образом, ни цифровое обозначение года, ни косяк с семёркой редкостью не являются. кроме того, были еще и 2 перевернутые. а уж на фальшивых полушках таких чудес насмотришься!  :)

насчёт раритет я шутки ради....,спасибо ,комрад!к сожалению информ получаю только изучая всяким способом,в большинстве с вашей,други помощю,о тех монетах,которые есть у меня,соответственно знания приходят с ооочень маленькой скоростью...,зато всегда в руках монета о которой разговор...,спасибо,Боба,приятно иметь дело)

насчёт раритет я шутки ради....,спасибо ,комрад!к сожалению информ получаю только изучая всяким способом,в большинстве с вашей,други помощю,о тех монетах,которые есть у меня,соответственно знания приходят с ооочень маленькой скоростью...,зато всегда в руках монета о которой разговор...,спасибо,Боба,приятно иметь дело)

наверно мастера(как ныне слесари)бухали частенько...,а чё,монетку за подкладку подмастерью,пи....дуй за самогоном)))),картину представил...,смешно стало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...