Перейти к публикации

10 коп 1923


krunigen

Рекомендованные сообщения

други,Ваше мнение,в какой ряд сохрана можно поставить монетку?

post-34846-0-37956600-1436820590_thumb.j

post-34846-0-22358400-1436820637_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 10 коп 1923 создана на форуме Оценка стоимости.

хороший сохран

где? там поля-то не осталось на реверсе, а вы - "хороший сохран"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший сохран 

я новичок в оценке монет(ищу давно)не заморачивался в тонкостях сохрана,всякая мелочь удивительно сильно влияет на стоимость и не всегда справидливо,на мой взгляд,вот эта монета от 100 руб до 36 тыр,так как ей дать оценку,если Вы профи,помогите?

где? там поля-то не осталось на реверсе, а вы - "хороший сохран"

да да,соглашусь,но есть фото,где нет этих недостатков,делая эти фото я подсветил фонариком,сейчас сделаю этиже монеты с другой подсветкой,посмотрим,что получится...

та же монета с другим освещением(под другим углом),так на хор сохран тянет?без увеличения камерой она практически идеальна,так вопрос в следующем,как правильно оценивать и ставить монеты в нужный ряд?,из за незначительного изъяна ценник падает в разы,а то и в десятки раз....,и как к спецу обращусь,какую стоимость может иметь эта монета?

post-34846-0-13671900-1436822240_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каверны никуда не делись. я не спец, но 200 рэ для нее потолок. я не взял бы за эти деньги, т.к. есть лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каверны никуда не делись. я не спец, но 200 рэ для нее потолок. я не взял бы за эти деньги, т.к. есть лучше

спасибо,Боба!,для меня смысл показать эту монету именно в том,что разбег в оценке был как раз от 200 до 2х тыр.....,понять наконец то нюансы оценки сохрана и т д,однозначно Ваш ответ был важен для меня,за что благодарюс....,так потихоньку стану профи.....,лет через 20))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выставляйте на аукцион старт 100 кому нужна будет может больше дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выставляйте на аукцион старт 100 кому нужна будет может больше дадут.

монетка частая,разве что кому то очень надо в коллекцию,тему завёл к тому,что(судя по фото)не лучшие монеты на ауке уходили за баснословные(для этой монеты)деньги,фотку можно сделать по разному,что я и попытался (может не очень удачно)показать,а продать?...,нет смысла мне кажется....,спасибо,комрад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баснословных, как Вы выразились, денег, стоит десюн этого года в ''пруфе'', а проходы обычных монет, не особо побитых жизнью, выглядят изрядно скромнее: http://arhivmonet.ru/cennik/1923/rsfsr-1923-10_kopeek-Ag-XF.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баснословных, как Вы выразились, денег, стоит десюн этого года в ''пруфе'', а проходы обычных монет, не особо побитых жизнью, выглядят изрядно скромнее: http://arhivmonet.ru/cennik/1923/rsfsr-1923-10_kopeek-Ag-XF.htm

совершенно верно,именно об этом я и говорил,многое зависит от фото.....,даже попытался доказать это здесь фотками с разной подсветкой,может не очень удачно,но попытался...,и заметьте,я и не утверждаю ,что эта монета стоит хороших денег и цели не ставлю продать её...а спросил,в какой разряд сохрана её можно поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...