Перейти к публикации

Идентификация, оценка стоимости и проверка подлинности в Мск.


Shatyrway

Рекомендованные сообщения

Комрады, ситуация такова - скопилось у меня небольшая коллекция монеток, ничего особо ценного нет, рариков не наблюдается, но всё таки. Что-то сам накопал, что по форумам да аукам прикупил. Может кто знает, куда можно обратиться, к специалисту, что бы знающий человек, опытным взглядом полистал мои альбомы. А то вдруг где фуфел попался.
Немного погуглив нашёл несколько предложений от антикварных магазинов, и огромную массу предложений по типу он-лайн экспертизы (отправить им фотки). Но интересен опыт сообщества, если кто сталкивался-обращался и знает где есть компетентный специалист, посоветуйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Идентификация, оценка стоимости и проверка подлинности в Мск. создана на форуме Оценка стоимости.

День добрый здесь много людей которые могут помочь.Только придётся делать фото каждой монеты отдельно и к качеству фото будут самые жёсткие требования :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый здесь много людей которые могут помочь.Только придётся делать фото каждой монеты отдельно и к качеству фото будут самые жёсткие требования :rolleyes:

Поддержу мнение по поводу требований и наличии специалистов. Дополню только что 100% гарантию подлинности никто не даст, да и с оценкой будет несколько вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-Делаете фото 10 монет - выставляете здесь - получаете ответ по подлинности, сохранности и стоимости.

2-Эти же фото отправляете он-лайн эксперту(при условии что оценка бесплатная, а то сталкивался за 1000р навешают сказочной лапши на уши, потом сидишь и думаешь, с какого это "сказочного х :censored: я" на до мной покупатели прикалываются).

3-Эти же монеты несёте в любую антикварную лавку Москвы(желательно не одну).

Анализируете цены и мнения, делаете выводы. Если оценки примерно совпадут - выберете где удобно оценивать оставшееся вам. Если будут сильно отличаться - думаю мы здесь найдём причину и сможем вам помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл. Если рариков нет и  в альбоме обычные,  ходовые монеты, которые вам тут оценят от 50 рублей и до 500 максимум)))  Я думаю что наврят ли там будет Китай))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...