Shatyrway

Идентификация, оценка стоимости и проверка подлинности в Мск.

6 сообщений в этой теме

Комрады, ситуация такова - скопилось у меня небольшая коллекция монеток, ничего особо ценного нет, рариков не наблюдается, но всё таки. Что-то сам накопал, что по форумам да аукам прикупил. Может кто знает, куда можно обратиться, к специалисту, что бы знающий человек, опытным взглядом полистал мои альбомы. А то вдруг где фуфел попался.
Немного погуглив нашёл несколько предложений от антикварных магазинов, и огромную массу предложений по типу он-лайн экспертизы (отправить им фотки). Но интересен опыт сообщества, если кто сталкивался-обращался и знает где есть компетентный специалист, посоветуйте пожалуйста.

0

Поделиться сообщением

День добрый здесь много людей которые могут помочь.Только придётся делать фото каждой монеты отдельно и к качеству фото будут самые жёсткие требования :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

День добрый здесь много людей которые могут помочь.Только придётся делать фото каждой монеты отдельно и к качеству фото будут самые жёсткие требования :rolleyes:

Поддержу мнение по поводу требований и наличии специалистов. Дополню только что 100% гарантию подлинности никто не даст, да и с оценкой будет несколько вариантов.

0

Поделиться сообщением

1-Делаете фото 10 монет - выставляете здесь - получаете ответ по подлинности, сохранности и стоимости.

2-Эти же фото отправляете он-лайн эксперту(при условии что оценка бесплатная, а то сталкивался за 1000р навешают сказочной лапши на уши, потом сидишь и думаешь, с какого это "сказочного х :censored: я" на до мной покупатели прикалываются).

3-Эти же монеты несёте в любую антикварную лавку Москвы(желательно не одну).

Анализируете цены и мнения, делаете выводы. Если оценки примерно совпадут - выберете где удобно оценивать оставшееся вам. Если будут сильно отличаться - думаю мы здесь найдём причину и сможем вам помочь.

0

Поделиться сообщением

Спасибо большое за отзывы. Буду искать норм фотик.

0

Поделиться сообщением

А смысл. Если рариков нет и  в альбоме обычные,  ходовые монеты, которые вам тут оценят от 50 рублей и до 500 максимум)))  Я думаю что наврят ли там будет Китай))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас