Перейти к публикации

Привет НАРОД!!!


prizmas

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте люди! Только недавно зашёл на ваш форум и нашёл много интересного. Начал копать в начале этого лета. Особых находок нет. Монет пятьдесят, да и то процентов 60 советы. В основном из царей попадались с 1890 по 1914. Буду очень признателен, если смогу от вас получать помощь в идентификации и оценке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Привет НАРОД!!! создана на форуме Основной форум.

здарова ижевским :)

Привет соседям! Сегодня опять ездили. Опять одни советы и что обидно, нашли 2 копейки1928 года, нет-бы годом пораньше!!! А исколько стоят 2 коп. 1821 в нормальном сохране со смещённым чеканом? Тоже сегодня подняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты фото покажи, мы всю правду раскажем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно видеть таких активных копателей!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера нашли крест, написано по сторанам, за веру царя отечество. Как понимаю, какойто шеврон, петельки с каждой стороны креста. Правда гнутый, постаремся осторожно исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну хоть бы фоточки показывал,очень интересно взглянуть :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До начала весны 1774 заводы находились под контролем и охраной пугачевских отрядов из окрестных волостей. 8 апреля сюда явился со своим войском Пугачев. Здесь он сформировал Авзянский полк из 400 крестьян, поставив во главе их местного жителя Д.М.Загуменнова, и 12 апреля выступил в поход к Белорецкому заводу. 26 мая башкирский повстанческий отряд разгромил Авзяно-Петровские заводы, сжег все производственные строения и сооружения, а заодно и заводские деревни. Заводы были восстановлены в конце 1770-х годов (4).

Пушкин А.С. История Пугачева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашли медальку и даже не знаю, оставить себе, или выставить на продажу!

post-4170-018776400 1277026641_thumb.jpg

post-4170-012111300 1277026647_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не наградная а на продажу в таком сохране нет смысла, имхо.

есть пара на подобии в лучщем виде но тоже юбилейки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здарова мужики, вчерась в первые в жизни взял в руки прибор. Испытав состояния эфории от звука прибора выкопал первую свою находку. Консервная банка на пастбище в районе села Атоманово.

Короче мужики я влюбился в это дело! Пол багажника моей семерки завалено увесестой черниной. Так дело пойдет, думаю вы еще услышите обо мне из сибирских СМИ. Рад знакомству с вами люди добрые! И вам удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, значит сам буду носить в память о деде. Он у меня всю войну на заводе лекальщиком отработал!

Здарова мужики, вчерась в первые в жизни взял в руки прибор. Испытав состояния эфории от звука прибора выкопал первую свою находку. Консервная банка на пастбище в районе села Атоманово.

Короче мужики я влюбился в это дело! Пол багажника моей семерки завалено увесестой черниной. Так дело пойдет, думаю вы еще услышите обо мне из сибирских СМИ. Рад знакомству с вами люди добрые! И вам удачи.

Начнёшь чернину копать, руки отвалятся! Учись прибором пользоваться нормально. Есть способы отличить чермет от цвета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, значит сам буду носить в память о деде. Он у меня всю войну на заводе лекальщиком отработал!

Начнёшь чернину копать, руки отвалятся! Учись прибором пользоваться нормально. Есть способы отличить чермет от цвета!

Призмас дружбан сними зановес со своего фирменного способа различий чермет с драгмет. Ты меня заинтриговал парнишка. А то я пока еще не распологаю ни какими секретами, ясновидениями, фокусами и т д. У меня в наличие лиш стандартная инструкцию к гаррету и коробка с цветными картинками. Жду секрета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нормальном приборе звук цветмета, высокий, а чернины низкий. Мы когда копаем, обычно низкий звук вообще пропускаем. Цветмет, с отображением низкого тона тоже, ну и соответствеено, ессли вокруг одни сигналы железа, тоже не копаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так дело пойдет, думаю вы еще услышите обо мне из сибирских СМИ.

Не дай Бог! Лучше бы от СМИ держаться подальше. ;) А чернина...., у нас по 5р/кг. идет, тоже польза, так что удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дай Бог! Лучше бы от СМИ держаться подальше. ;) А чернина...., у нас по 5р/кг. идет, тоже польза, так что удачи!

Прокоп до чернины я еще не опускался, но первый шаг я уже сделал. У меня есть домик в деревне. И его этой зимой изрядно пошелушили металисты беспредельщики. Так мне прешлось весь чермет с делянки своей по весне в гараж утромбовать. Теперь не протиснутся. Лутше сам сдам. У нас 6.20 за кг было, когда последний раз Аl по 30р за кг сдавал по весне. Я в компании РУСАЛ работаю.

И о сми я иного мнения, у меня дружбан в Новосибе кореспандент француз волею судьбы очутившийся в сибири. Леконт его фамилия. Он хоть и бывший писатель, но рассказал мне много чего интересного о закулисной жизни средств инф. Так что надеюсь увидемся еще на первой полосе яндех новостей, в РАЗДЕЛЕ ЕСЛЕ БЫ ОН !. Грустно прожить жизнь оставшись в истории только этого форума, мне Прокоп масштаб нужен хотябы 1:1000 000

Вот братишка, в чем суть, а остальное суета. Не горюй братец, удачной охоты тебе. Хай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы счастливчики!! У нас по3.50 за кг. принимают! Замучаешься копать, чтоб хоть бензин оправдать!

Вчера снова покопали, нашли три монеты Павла 1 по 1 копейке 2 по 2 копейки, правда у некоторых сохран не очень. чуть позже попытаюсь выложить фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что интересно за крестик такой на левой фотке?

Крест За веру Царя и Отечество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крест ополченца народного......На шапку...B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера снова съездили и по помоему не плохо, завтра выложу фотки сегодняшних находок.

...

...

...

...

post-4170-050452100 1277392045_thumb.jpg

post-4170-007129000 1277392109_thumb.jpg

post-4170-099249600 1277392252_thumb.jpg

post-4170-062901100 1277392321_thumb.jpg

post-4170-004554100 1277392397_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сегодняшний коп. Конечно сегодня было тяжеловато. На улице плюс 30 с лишним да ещё животные типа паутов достали. Но выдержали достойно и с4 утра до 5 вечера откопались!

post-4170-071400700 1277396631_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно, а чего у вас наши сибирки в Ижевске делают? Ходили?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно ходили. Через Удмуртию проходил Великий Сибирский тракт, поэтому попадается всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы счастливчики!! У нас по3.50 за кг. принимают! Замучаешься копать, чтоб хоть бензин оправдать!

Вчера снова покопали, нашли три монеты Павла 1 по 1 копейке 2 по 2 копейки, правда у некоторых сохран не очень. чуть позже попытаюсь выложить фото.

у нас по весне цена до 7 рублей, сейчас 3.5 за кг. Я тоже как аппарат в руки взял ... Так все! Сначала ходили по местам где землянка растет, первой ценной находкой была манетка советов 1952 года и уйма пробок ... Потом я посчитал себя профи и начал копать ток стабильные сигналы и увы был разочарован когда на слабый сигнал я вытащил монетку 1940 годов. А 2 недели назад у нас спустили воду в Волге, вода упала прилично я быстро собрался на пляж, 2 часа поиска дали мне серебряную цепочку, крестик, 2 разные сережки, ходячки 50 рублей, пару сов манет. Сегодня утром опять гонял туда же, к сожелению вода прибыла ... Но все равно нашел 2 крестика, колечко с камнем, сережку, и ходячки рублей 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грустно прожить жизнь оставшись в истории только этого форума

Оно, конечно, каждый сам выбирает как жить, однако ж известнось- это вроде мишуры: и блестит, а толку от нее никакого, посмотрел и забыл. :D Память сохраняют только близкие и знакомые тебе люди, и чем больше добра сделал им, тем дольше память о тебе. ;)

Про СМИ это я по большому счету сказал, конечно, разные люди там работают, иные и жизни своей не жалеют за нас, обывателей. Только в целом, от газет и журналов, да и новостных порталов тошнота одна. А кто-то этой тошнотой доволен, как ни странно! НО, не будет спроса, не будет и предложения!!! ИМХО. Приятных находок тебе, земляк (я ведь родом из твоих мест)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...