Перейти к публикации

Помогите с местом!


strannik_rus

Рекомендованные сообщения

Привет,Володя! Да,все хотят по- ближе и по- больше..... :D, но не думают о том,что там уже ловить нечего....,поэтому надо вглубь и в самые дебри,туда,куда на машинке тяжело добраться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите с местом! создана на форуме Основной форум.

Да,да... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я собираюсь весной в рязань поехать что думаете насчет рязанской области?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я собираюсь весной в рязань поехать что думаете насчет рязанской области?

Косопузия перекопана ещё круче чем МО....хотя сам собираюсь весной туда. Или в Мордву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну уж совсем выбитых мест нет почти !главное не бегать по полю как ужаленый....а реально искать не торопясь!я сначала тож летал по полю,как приедем я побежал а жена скраю шарится,в итоге у меня куча гильз и пробок а у нее с десяток круглой меди и пара серебрух......если бы всегда со мною ездила то я бы уже миллионером был наверное :) .а для начала можно и по близ лежащим окрестностям походить!полюбому ченить поднимешь !!заодно к прибору привыкнеш и т.д.)))а то прибор купил и сразу клад поднять захотел.....такое редко бывает (ЕСТЬ ВЕЗУНЧИКИ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня у знакомого под резанью есть деревушка знакомая там у него дед жил а деревушка в то время была оочеень богатая восемьсотые года потом деревни не стало он говорит про нее никто не знает в глуши находиться вот туда надо ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня знакомые тоже много говорят мол у меня дома никто не копает ддеревень куча стояло и т.п. а как приедешь везде ямки характерные)))))помоему наш брат уже почти везде побывал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну возмоожно ты прав но знаешь говорят вот где ярмарки были там копают херову тучу раз лет десят и досих пор находят, а там далекая деревенька)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так давай к нам , 100% найдёшь! :ah:

Я тоже к вам хочу :)

Даже самолётом готов если есть шанс интересные находки найти :). На золото не замахиваюсь, главное- что то новое чего у нас тут не встретить :)

у меня у знакомого под резанью есть деревушка знакомая там у него дед жил а деревушка в то время была оочеень богатая восемьсотые года потом деревни не стало он говорит про нее никто не знает в глуши находиться вот туда надо ехать

У всех есть закомые знакомых с такими деревушками. Но будь реалистом- зачем ехать непонятно куда если есть конкретные места, уже разведанные и изученные? Тебе на твоём этапе увлечения главное- не места найти а прибором пользоваться научиться. Иначе ты даже на пляже не найдёшь ничего. А вот когда опыт первоначальный получишь и научишься хоть чему то- тогда вперёд на поиск

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня знакомые тоже много говорят мол у меня дома никто не копает ддеревень куча стояло и т.п. а как приедешь везде ямки характерные)))))помоему наш брат уже почти везде побывал :)

Не соглашусь, не везде побывал "наш брат"... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное с местами сражений поосторожнее, а то или на мину нарвешься, или охотники за немецкими крестами могут прогнать, еще и по башне надают... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Косопузия перекопана ещё круче чем МО....хотя сам собираюсь весной туда. Или в Мордву.

может давай погнали вмести куда нибудь по весне? я с люберец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего по весне,можно еще думаю капнуть.На выходных в тверской копал,земля мокрая,копается легко, а чуть глубже капнешь,так вообще сухо.И это после того, как лежал неделю снег, а потом его дождь смыл :) .А вообще я понял, что искать по СНМ деревни,где была ярмарка,ехать туда и пытаться что то найти бесполезно, все давным давно выкопали до нас(новички,не тратьте на это время), причем если место было хорошее, то сейчас там лунный пейзаж, аж в дрожь бросает от нашего брата копателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимер 1962 я могу вам слить местечко в Нижегородской раньше был П Г Т Шахунья сейчас если не ошибаюсь уже город,ну и до самой марийской под сотню заброшеных деревень !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я временно в Люберцах осел.....копаю помалу....пиши если надумаешь вместе покапать. но подмосковье подвыбито сильно, а где не подвыбито - там частная собственность....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времечка) Подскажите, реально ли что-нибудь найти приехав просто в поле, или в лесу наобум,

или надо знать места где искать все-таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше конечно по картам глянуть...но всегда имей в виду,что если нет ничего на картах-это не говорит что там ничего не было! искать нужно везде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последнее время хожу только наобум. карты выбиты  уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите по карте ближайшие нас. пункты, а на местности уже включайте голову и логику - где какая движуха могла быть. И проверяйте, и проверяйте! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полностью согласен с  VeterV. Тоже часто езжу в одно село которому уже 300 лет.  сечас проживает 2500 человек.... мест где копать полно+ огороды находки есть всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще вопросик , во времена СССР выделялись участки под дачи , народ начал ездить участки разрабатывать но потом все забросили, думаю что наверное ни чего ценного там не найдешь . Ну наверное разок все равно стоит сьездить---как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще вопросик , во времена СССР выделялись участки под дачи , народ начал ездить участки разрабатывать но потом все забросили, думаю что наверное ни чего ценного там не найдешь . Ну наверное разок все равно стоит сьездить---как вы думаете?

Все зависит от места и местности. Не факт что до советских дач там всю жизнь были голые поля! Но в 95% случаев рассчитывать можете только на хороший урожай чермета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще вопросик , во времена СССР выделялись участки под дачи , народ начал ездить участки разрабатывать но потом все забросили, думаю что наверное ни чего ценного там не найдешь . Ну наверное разок все равно стоит сьездить---как вы думаете?

Есть земли поселений,есть земли с\х назначения.В нашей местности даже если села лет 50 не существует,земля так и числится в Землях поселений,не пашется,заросла бурьяном.Для нас лучше было бы, если  бы вспахали.А то сверху уже подсобрали все)))Если есть знакомые рыбаки -охотники,можно у них спросить про интересные места,они всё знают.Много поселух-хуторков ни на одной карте не отмечены.Только визуально ,по косвенным признакам можно найти-Близость воды-ручья,старая,брошенная дамба.Кусты сирени(шиповника,яблони).Заросли крапивы и бурьяна. Еле просматриваемые дороги вдоль оврагов всегда ведут к поселухе или хуторку.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью уезжаю в Здвинский район НСО  Буду там примерно 5 дней прихвачу с собой металлоискатель и спиннинг говорят там щука идет.  Подскажите  есть там место куда можно съездить и попробывать покопать, может где то церкви стояли или часовни? Или старинные хутора Просто может что то слышали я съезжу разведую От новосибирска получается 400 км места должны быть сильно не копаные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью уезжаю в Здвинский район НСО  Буду там примерно 5 дней прихвачу с собой металлоискатель и спиннинг говорят там щука идет.  Подскажите  есть там место куда можно съездить и попробывать покопать, может где то церкви стояли или часовни? Или старинные хутора Просто может что то слышали я съезжу разведую От новосибирска получается 400 км места должны быть сильно не копаные 

Вы глубоко заблуждаетесь! :brows: А щука там действительно есть! Если есть лодка можете на Чаны сгонять.

Изменено пользователем ЧИКист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 От новосибирска получается 400 км места должны быть сильно не копаные 

Вот так то наши предки до Тихого океана и дошли - "счастье оно там, за горизонтом"  :)

 

из личных наблюдений - чем дальше от Новосиба, тем выбито сильнее.  Люди едут далеко и добравшись до места работают скрупулезно, чтоб хоть дорогу оправдать)). По крайней мере по основным трактам это так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так то наши предки до Тихого океана и дошли - "счастье оно там, за горизонтом"  :)

 

из личных наблюдений - чем дальше от Новосиба, тем выбито сильнее.  Люди едут далеко и добравшись до места работают скрупулезно, чтоб хоть дорогу оправдать)). По крайней мере по основным трактам это так. 

По трактам заметил, Здвинский район копает 4 человека вместе со мной залетные там бывают редко)))))

Вы глубоко заблуждаетесь! :brows: А щука там действительно есть! Если есть лодка можете на Чаны сгонять.

Воды нынче очень много в реке Каргат и она только начала падать При такой воде щука не клювала уже лет 20 да и столько воды в р  Каргате не было уже лет 20 На Чанах и Сартлане окунь, но он мне не интересен в Старогорносталях сазан на спин  с кормушками но тоже что то не очень интересно((( На резину и вертушки попадается сейчас язь окунь щука в Здвинке  Завтра вечером буду там и точно узнаю  Может у кого на старых картах обозначены места с кладом половину отдам гарантированно

Таких мест уже и не осталось.    Есть еще места только искать нужно))))))))) А это затраты((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здвинский район копает 4 человека вместе со мной залетные там бывают редко)))))

Или просто залетные не очень афишируют:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите места где копнуть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...