Перейти к публикации

Помогите с местом!


strannik_rus

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите с местом! создана на форуме Основной форум.

Это самый главный вопрос - где же копать... Поверьте, ни один здравомыслящий человек не скажет вам бескорыстно и в прямом эфире - вот оно место, где лежат монеты!

Тем самым, он должен расписаться в том, что сам в этом не заинтересован, находки его не волнуют, альтруизм же - его кредо!

А серьёзно - копать (по вашему - копнуть) можно везде, а вот время, затраченное на "копнуть" зависит от ожидаемого результата. Хотите скифского золота - настраивайтесь на многодесятилетний поиск. Возможно умертвение искателя до нахождения искомого... Желаете найти имперские монеты - а не разочарует ли вас результат обнаружения сотен монет?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет. с чего начать подскажите мд купил тер-705

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дело за малым осталось) Читайте форум, покупайте батарейки и в поля....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.06.2011 в 20:13, strannik_rus сказал:

Понимая что на современных картах искать нечего, и на тех что есть в общем доступе в интернете тоже, прошу помощи

подскажите знающие, хоть выбитые-перевыбитые места где возможно хоть что то интересное найти, охото приобщиться к данному увлекательному занятию, а то гвозди и пробки от бутылок искать не интересно.

за GPS координаты мета хоть в личку, хоть тут буду безмерно благодарен.

neptune7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Doc dog сказал:

neptune7.jpg

поздно выложил-там все перекопано(проверено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимайте новенького.Приобрел Garret Ace 250.Где дать ему понюхать - незнаю.Сам с Новосибирска.Возьмите кто-нибудь в компанию,-транспорт есть. мой тел 8-913-7487487 (мтс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПревеД. 

Земляки ваши  спят должно быть. Завтра отзовутся. 

А так, добро пожаловать, как говорится :D

Прибор вы купили... А лопату??

Или на хвоста хотите упасть?:D

Шучу))) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, телефон уберите, а то админ заругает...  Потом в личку напишете кому надо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Владимир_NSK сказал:

Принимайте новенького.Приобрел Garret Ace 250.Где дать ему понюхать - незнаю.Сам с Новосибирска.Возьмите кто-нибудь в компанию,-транспорт есть. мой тел 8-913-7487487 (мтс).

Привет.

Тут урочища можно отмеченные посмотреть.

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.055366&lon=82.948837&z=11&m=b

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.05.2016 в 06:49, Бро сказал:

Привет.

Тут урочища можно отмеченные посмотреть.

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.055366&lon=82.948837&z=11&m=b

 

 

Привет.Спасибо,но мне бы с кем нибудь понимающим рядом пройти-понять что и как делать. гвоздей с саморезами у себя в огороде кучу нарыл.Теперь типа к великим поискам готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Владимир_NSK сказал:

Привет.Спасибо,но мне бы с кем нибудь понимающим рядом пройти-понять что и как делать. гвоздей с саморезами у себя в огороде кучу нарыл.Теперь типа к великим поискам готов.

Кидай в ЛС номер тел. мы как соберёмся я тебе шуману.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Очень прошу подсказать место копа в лен.Области изучение дневников вермахта и сравнение-наложение ничего не дало после проверки правда только одного участка.у меня слабый прибор и второй на стадии сборки очень прошу вас помочь чтобы себя порадовать и что-то найти. хотя бы координатами.заранее спасибо!)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что вопрос немного наивный, но я только приобрел МД и хочу выйти на поле хоть с каким-то шансом )) ато поиск пробок начинает подбешивать )) может кто посоветует не секретное выбитое место, но где можно что-то поднять. Район Наро-Фоминска, г.Пушкино, Обухово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На любом поле близ старой деревни будут находки, не ленитесь и всё будет!

Изменено пользователем Vil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, берите любое поле покосы или распашку и монеты будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Galvanion Найдите между Нарой и Вереёй деревню Клин, там уже много лет монеты выбиваются

Изменено пользователем DENchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DENchik сказал:

@Armiol не факт...(из практики)

Да практически факт. Конечно, поле-полю рознь, но если с советов пахалось, то всяко хотя бы советы быть должны.. ни с одного поля без монет не уходил. Хотя, конечно, зависит от кол-ва потраченого времени, за час где-нибудь на ополье не всегда бывает находится, но часа 2-3 и монета находится точно.  Иногда это обычные советы, но это тоже монеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, DENchik сказал:

@Galvanion Найдите между Нарой и Вереёй деревню Клин, там уже много лет монеты выбиваются

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Galvanion Да не за что ) Там поле большое + речка, вобщем удачи !  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дача рядом с Каменкой, на берегу Нары, попробую берега поосваивать. Полей не много в этом районе. Ну и в Клин попробую сгонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, прошу помощи в поиске места для копа в Бирском районе. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.06.2011 в 19:13, strannik_rus сказал:

Понимая что на современных картах искать нечего, и на тех что есть в общем доступе в интернете тоже, прошу помощи

подскажите знающие, хоть выбитые-перевыбитые места где возможно хоть что то интересное найти, охото приобщиться к данному увлекательному занятию, а то гвозди и пробки от бутылок искать не интересно.

за GPS координаты мета хоть в личку, хоть тут буду безмерно благодарен.

А     зачем  вам  это  ?

Хотите  десять  правил ,  для  новичка  .

1. Не рассчитывать на то, что будете копать золото и серебро. Будете копать проволоку, консервные банки, неизвестные запчасти от сельхозтехники, элементы броневой защиты от сглаза 70 летней женщины-агронома и элементы от алкогольного питания сельских колдырей.
2. Возможно вы даже найдёте немного монет. Но, нумизматические аукционы Старо и Нового света вам не светят. Стоимость большинства монет не перекрывает стоимости бензина, разбитого подшипника, сломанного амортизатора, двух бичпакетов с бутылкой минералки и нервов, затраченных на то, чтобы объяснить жене, что ты кладоискатель, а не мудак и расп#здяй. 90% монет имеет ужасный сохран. Остальное это мелочь периода правления Леонида Великого (Брежнева) или Бориса Синего (Ельцина)
3. Покупки прибора недостаточно. Даже если вы знаете, что рядом с дачным комплексом Красножопино есть урочище Голодраново, где раньше (по словам бухгалтера садового товарищества) жиль люди один богаче другого. Скорее всего там жили голодранцы, которые меняли картофель на морковку, а наличных денег не видели, а богатым там был только один гармонист, который пел матерные частушки на заказ на деревенских свадьбах.  
4. Не покупать прибор дорогой. Всё равно после 3-5 выезда ты поймёшь, что где-то тебя надули. Кладов нет. Мест не знаешь. Никто тебя с собой не берёт, а деревня Голодраново всё равно копана словно экскаватором. Поэтому бери прибор, ктороый можно быстро спихнуть. Бюджет до 20 т.р.  
5. Не бери прибор в кредит. У тебя же есть ипотека, Логан в кредит, кредит за плазменную панель и тайный кредит за латексную вагину. Будет ещё кредит на прибор. Но если ты с трудом платишь за вагину, то прибор точно не потянешь.
6. "Я знаю место, где прадед зарыл золотые монеты". Поздравляю, твой прадед либо п#зд..бол, либо тролль знатный. Всё что он мог зарыть, это какашки на заднем дворе. И то, лопатой, которую одолжил у соседа. В реальности он был беден, как и 95% крестьян.  
7. "Я куплю прибор и меня будут брать копать с собой опытные копари, которые точно знают хлебные места". Не будут. На х..й ты им нужен. У тебя нет сисек 4 размера и сверхспособностей при помощи которых ты сканируешь землю на 2 метра вглубь. Поэтому либо сколачивай группу таких же как ты, либо копай один, либо продавай прибор.
8. "Некопаных деревень очень много, просто остальные копари тупее, чем я. Уж я то буду копать некопаные.". Ты будешь копать не только копаные, а копаные неоднократно и даже ежегодно. Даже если ты не видишь ямок, это не значит, что её не копали.  
9. "самая дальняя деревня, самая богатая по находкам. И туда точно никто не поедет". Также думали 90% копарей. Из них 50% туда скатались.
10. Про     местные     власти   и    фермеров  .  Тебя могут задержать или просто отп#зд..ть.  Это  ИХ   земля.

 

 

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Doc dog сказал:

А     зачем  вам  это  ?

Хотите  десять  правил ,  для  новичка  .

Воистину. Апплодирую стоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Doc dog правда копарьской жизни,мля!хорошо написал!пойду скидывать МД-убедил!была б возможность еще штук 10 плюсов поставил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого копаря в истории есть по паре пройденных пунктиков,

возможно у кого то все за плечами :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Doc dog сказал:

А     зачем  вам  это  ?

Хотите  десять  правил ,  для  новичка  .

1. Не рассчитывать на то, что будете копать золото и серебро. Будете копать проволоку, консервные банки, неизвестные запчасти от сельхозтехники, элементы броневой защиты от сглаза 70 летней женщины-агронома и элементы от алкогольного питания сельских колдырей.
2. Возможно вы даже найдёте немного монет. Но, нумизматические аукционы Старо и Нового света вам не светят. Стоимость большинства монет не перекрывает стоимости бензина, разбитого подшипника, сломанного амортизатора, двух бичпакетов с бутылкой минералки и нервов, затраченных на то, чтобы объяснить жене, что ты кладоискатель, а не мудак и расп#здяй. 90% монет имеет ужасный сохран. Остальное это мелочь периода правления Леонида Великого (Брежнева) или Бориса Синего (Ельцина)
3. Покупки прибора недостаточно. Даже если вы знаете, что рядом с дачным комплексом Красножопино есть урочище Голодраново, где раньше (по словам бухгалтера садового товарищества) жиль люди один богаче другого. Скорее всего там жили голодранцы, которые меняли картофель на морковку, а наличных денег не видели, а богатым там был только один гармонист, который пел матерные частушки на заказ на деревенских свадьбах.  
4. Не покупать прибор дорогой. Всё равно после 3-5 выезда ты поймёшь, что где-то тебя надули. Кладов нет. Мест не знаешь. Никто тебя с собой не берёт, а деревня Голодраново всё равно копана словно экскаватором. Поэтому бери прибор, ктороый можно быстро спихнуть. Бюджет до 20 т.р.  
5. Не бери прибор в кредит. У тебя же есть ипотека, Логан в кредит, кредит за плазменную панель и тайный кредит за латексную вагину. Будет ещё кредит на прибор. Но если ты с трудом платишь за вагину, то прибор точно не потянешь.
6. "Я знаю место, где прадед зарыл золотые монеты". Поздравляю, твой прадед либо п#зд..бол, либо тролль знатный. Всё что он мог зарыть, это какашки на заднем дворе. И то, лопатой, которую одолжил у соседа. В реальности он был беден, как и 95% крестьян.  
7. "Я куплю прибор и меня будут брать копать с собой опытные копари, которые точно знают хлебные места". Не будут. На х..й ты им нужен. У тебя нет сисек 4 размера и сверхспособностей при помощи которых ты сканируешь землю на 2 метра вглубь. Поэтому либо сколачивай группу таких же как ты, либо копай один, либо продавай прибор.
8. "Некопаных деревень очень много, просто остальные копари тупее, чем я. Уж я то буду копать некопаные.". Ты будешь копать не только копаные, а копаные неоднократно и даже ежегодно. Даже если ты не видишь ямок, это не значит, что её не копали.  
9. "самая дальняя деревня, самая богатая по находкам. И туда точно никто не поедет". Также думали 90% копарей. Из них 50% туда скатались.
10. Про     местные     власти   и    фермеров  .  Тебя могут задержать или просто отп#зд..ть.  Это  ИХ   земля.

сильно написано и убедительно,хлопаю в ладоши стоя  :-)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Doc dog Полностью согласен!!!:clap:

Данное хобби нацелено для того что бы получить определенные эмоции от найденных находок и азарт. Цель наживы отодвигается на самое последнее место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копать надо везде, в рамках закона. Наша русская земля вся усеяна монетами.

Конечно, если с целью наживы, удачи не будет.

Изменено пользователем Группа И
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...