Перейти к публикации

Отчеты с копа от chudo396


chudo396

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Длительное время был "читателем", но вот решил начать свою "летопись" отчетов.

Копатель я "молодой". Увлекся сим занятием только в марте с.г.

Долго не мог найти "свое" поле и как результат - находок было мало. Ну это дело наживное (опыт).

В один прекрасный день я такое поле нашел и начал его потихоньку "окучивать". Бью его уже с месяц наверное. Находки рядовые (90% ранние Советы), но это не особу удручает, т.к. только осваиваю МД и набираюсь опыта. Среди интересных для новичка находок пока только 3 копейки 1927 года в хорошем сохране. Я называю эту деревню пятикопеешная, т.к. доля монет этого номинала - 70%. Не знаю почему, но именно пятаки и копейки любили терять ее жители (во времена советской власти). 

Империя в основном 1 и 2 копеечные монеты. Иногда попадаются полушки и 1/2 копейки. 

Вчера решил съездить в очередной раз в "свою" деревню.

Результат скромный - пятак 1940 года, 1 копейка 1928 года, 3 копейки 1924 года и гнутая копейка НII (видимо когда-то под плуг попала). И все это за три часа поисков.

Решил ехать в сторону дома. Машина стояла от места копа примерно в 700 метрах. МД выключать не стал. Иду по кромке поля машу им как косой. Ширина захвата метра 1,5 наверное. Ну в общем "дурака валяю".

Вдруг сигнал. Копаю - 10 копеек 1928 года. Приятно!

Прохожу метров 20 еще сигнал. Первая мысль "так не бывает". Копаю. Медный кружок, но затерт еще при жизни. Год определить невозможно, но явно проглядывается вензель ЕII. Если честно я в недоумении.

Шел не по прямой, а такими непредсказуемыми легкими зигзагами. Прохожу еще немного опять сигнал. В голове только одна мысль "ну в этот раз точно какая-нибудь медная проволока", но все же копаю и на белый свет выкатывается крестовая копейка 1728 года. Сказать, что я в  шоке в тот момент, это ничего не сказать.

Вот фото крестовой копейки. Не ругайте сильно, т.к. фотографировал на телефон и не чистил ее. Вся в земле.  Даже водой не мыл. Пока не решаюсь. Думаю как чистить.

 

post-33705-0-91502100-1437159520_thumb.j    post-33705-0-00868000-1437159532_thumb.j

 

Копейка с перевернутой "И" в надписи "КОПЕNКА" и год чекана сверху вниз.

Вот так съездил вчера копнуть.

Спасибо, кто дочитал до конца.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчеты с копа от chudo396 создана на форуме Отчеты с копа.

Приветствую Вас! Скромность,она конечно украшает,но в Вашем случае находки на мой взгляд,более чем приличный результат! Успехов Вам, по нарастающей! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачетная находка! Редко попадается подобное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! О своих результатах это не от скромности. Читаю отчеты других сотоварищей, смотрю фото их находок и порой искренне восхищаюсь их находкам и так называемому "фарту".

Сам очень рад такой находке. Не верил, что новичку  реально можно найти что-либо подобное в первый сезон.

Изменено пользователем chudo396
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

редкая  монетка, поздравляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный результат, поздравляю с находками, особенно с крестовичком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю хорошим копом и первым отчетом на форуме! Даешь ещё кольцевиков :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы мне сказали что в подмосковье есть не выбитые места не поверил. в субботу нашли такое под яропальцом.  до нас не кто еще не шарился. и место вроде видимое с дороги. расброс от пул до советов. и серебро и медали царские попадаються. короче 2 дня там рылись. выбили только процентов 15 участка. до зимы хватит работу. бывает же такое бойцы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с находками. Понравился ваш подход к копу. А то многие купят мд и сразу хотят горшок золота откопать. :D  :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я бы тоже от горшка не отказался, но думаю, что не в этом году :D . Меня пока и мои находки радуют. Вот когда стану "матерым" копателем, то тогда буду брюзжать и требовать не горшок, а самовар с "рыжиками".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, так держать ! И ход Ваших мыслей о копе мне близок  :) ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас один чудила кладуху петра отрыл и всем растрезвонил. не долго догадаться что с ним стало. полгода уже через трубочку кушает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас один чудила кладуху петра отрыл и всем растрезвонил. не долго догадаться что с ним стало. полгода уже через трубочку кушает

...это где, " у вас" ???  :)

и кому "всем"... на вокзале стоял кричал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас один чудила кладуху петра отрыл и всем растрезвонил. не долго догадаться что с ним стало. полгода уже через трубочку кушает

что то не верю я в эти истории про трубочки. машины на улице по нескольку миллионов стоят, и ни кто ни кого не калечит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с находками. Понравился ваш подход к копу. А то многие купят мд и сразу хотят горшок золота откопать. :D  :brows:

какой горшок-всю жизнь жду принца на белом сундуке.пусть сволочь прискачет,огребет лопатой,и скачет дальше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...это где, " у вас" ???  и кому "всем"... на вокзале стоял кричал ?

 

Ну примерно так. :)

 

если бы мне сказали что в подмосковье есть не выбитые места не поверил. в субботу нашли такое под яропальцом.  до нас не кто еще не шарился. и место вроде видимое с дороги. расброс от пул до советов. и серебро и медали царские попадаються. короче 2 дня там рылись. выбили только процентов 15 участка. до зимы хватит работу. бывает же такое бойцы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

giliki,под клином

О, сосед практически! Ну, видать, чересчур растрещал. Все в меру.

А Ярополец, знакомые места, бывал там и не раз, но в основном проездом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КрасноСолнышко,найди и узнаеш что будет когда заклад на 8 лямов потянет. и языком походи пошлепай


О, сосед практически! Ну, видать, чересчур растрещал. Все в меру.

А Ярополец, знакомые места, бывал там и не раз, но в основном проездом.

под яропальцом все в принцыпи выбели. но попадаються места не тронутые. да предурок по пьянке языком шлепнул ну и приехали к нему ночью бродяги. о таких вещах молчать надо как сс на допросе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поднял пятак катькин. швецкий чикан. цыфро один римская и корона не имперская а с пятью лучами. кто оценит что почем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 цыфро один римская 

ой Сергей , ой .... :cigar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...