Перейти к публикации

Копать или нет?


Мужик в пальто

Рекомендованные сообщения

Нашел вообщем я урочище примерно, пришел думаю первый, а нет, смотрю друзья товарищи уже здесь были, но немножко в стороне от того где я деревню представлял, первый день нашел 1/2 коп. Николая, два дня следом ходил, ничего нет, на третий пришел походил плюнул, пока шел до машины нашел еще копье николая 1, думаю не отпускает меня место, так вот больше там я ничего не нашел, это как получается, деревня в другом месте? А две монеты случайно там валялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Копать или нет? создана на форуме Отчеты с копа.

Я б ответил, копать, али нет, но шар свой, хрустальный, пролюбил кудай-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тоже совет;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите реальный анализ ситуации - кидайте координаты того места, лучше всего точкой на Викимапии и будем посмотреть. А пока, только ванговать можно: была там деревня, нет, вправо она сместилась, влево, а мож в овраг тракторами...? Урочище видно сразу! Распаханное - по кирпичу и камню, не тронутое - по фундукам и домовым ямам, а монеты где угодно попадаться могут, не показатель это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В лен области камни на каждом углу лежат не показатель, родом я с вологодской, там да- камни это фундамент... Впадины тоже ни о чём не говорят, координаты точные пробить не получается, ну не было такой деревни нигде в просторах великого и могучего инета...

Поле распахано с советских времен, кругом только гвозди кованые остались...

Вот про то и говорю, что монеты там случайно лежат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда вообще информация, что там деревня раньше была? То, что кто-то что-то копал в стороне - не значит, что тоже с местом не ошибся. Походите там с мд, поищите сопутку: вот как, допустим, старую дорогу вычислить в поле или в лесу, например, даже имея привязку к старым картам и спутнику? Представили, где она могла проходить и ищите сигналы. Нашли что-нибудь медное, старое, кусочек какой-нибудь, сверились с напрвлением дороги и ищите дальше. Если правильно попали - найдете что-нибудь еще. Постепенно понимать начинаете, где дорога проходила и уже обыскиваете участок более детально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За совет спасибо, я так и делаю, но пока без результата, до нее 1 км так езжу когда время есть часа на 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В лен области камни на каждом углу лежат не показатель, родом я с вологодской, там да- камни это фундамент... Впадины тоже ни о чём не говорят, координаты точные пробить не получается, ну не было такой деревни нигде в просторах великого и могучего инета...

Поле распахано с советских времен, кругом только гвозди кованые остались...

Вот про то и говорю, что монеты там случайно лежат...

Камень камню рознь, так же как и ямы.

Координаты ж говорю, на Викимапии смотрите,- там всё просто, по спутниковой карте! Деревни могло не быть, но могла быть дорога, трактир, пасека, лесок, куда за грибами и плотскими утехами ходили, просто дерево отдельностоящее, под которым пастухи отдыхали, хозяйство-однодворка и куча всего ещё... Кованые гвозди и монеты, на пустом месте не возникают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деревня была на карте 1860 отражена


а вот за викимапию спасибо не знал)


а как координаты деревни которой нет найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Координаты деревни, которой уже нет, только по привязанным старым картам, анализу рельефа и прочим вторичным признакам найти можно. Юзайте сайт ''Это место'' - зачастую помогает, хоть привязка там и не ахти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как респектос Вам отправить?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, тут просто репа есть, я хотел узнать как кому отправлять, а то я не могу почему то:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел, хутор был, керамики куча, кирпичи, аж подписанные, предметы быта, несмотря на то, что хутор был, оч много монет, даже 2 билоны:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...