Мужик в пальто

Копать или нет?

15 сообщений в этой теме

Нашел вообщем я урочище примерно, пришел думаю первый, а нет, смотрю друзья товарищи уже здесь были, но немножко в стороне от того где я деревню представлял, первый день нашел 1/2 коп. Николая, два дня следом ходил, ничего нет, на третий пришел походил плюнул, пока шел до машины нашел еще копье николая 1, думаю не отпускает меня место, так вот больше там я ничего не нашел, это как получается, деревня в другом месте? А две монеты случайно там валялись?

0

Поделиться сообщением

Я б ответил, копать, али нет, но шар свой, хрустальный, пролюбил кудай-то!

0

Поделиться сообщением

Ну тоже совет;)

0

Поделиться сообщением

Хотите реальный анализ ситуации - кидайте координаты того места, лучше всего точкой на Викимапии и будем посмотреть. А пока, только ванговать можно: была там деревня, нет, вправо она сместилась, влево, а мож в овраг тракторами...? Урочище видно сразу! Распаханное - по кирпичу и камню, не тронутое - по фундукам и домовым ямам, а монеты где угодно попадаться могут, не показатель это.

0

Поделиться сообщением

В лен области камни на каждом углу лежат не показатель, родом я с вологодской, там да- камни это фундамент... Впадины тоже ни о чём не говорят, координаты точные пробить не получается, ну не было такой деревни нигде в просторах великого и могучего инета...

Поле распахано с советских времен, кругом только гвозди кованые остались...

Вот про то и говорю, что монеты там случайно лежат...

0

Поделиться сообщением

А откуда вообще информация, что там деревня раньше была? То, что кто-то что-то копал в стороне - не значит, что тоже с местом не ошибся. Походите там с мд, поищите сопутку: вот как, допустим, старую дорогу вычислить в поле или в лесу, например, даже имея привязку к старым картам и спутнику? Представили, где она могла проходить и ищите сигналы. Нашли что-нибудь медное, старое, кусочек какой-нибудь, сверились с напрвлением дороги и ищите дальше. Если правильно попали - найдете что-нибудь еще. Постепенно понимать начинаете, где дорога проходила и уже обыскиваете участок более детально.

0

Поделиться сообщением

За совет спасибо, я так и делаю, но пока без результата, до нее 1 км так езжу когда время есть часа на 2

0

Поделиться сообщением

В лен области камни на каждом углу лежат не показатель, родом я с вологодской, там да- камни это фундамент... Впадины тоже ни о чём не говорят, координаты точные пробить не получается, ну не было такой деревни нигде в просторах великого и могучего инета...

Поле распахано с советских времен, кругом только гвозди кованые остались...

Вот про то и говорю, что монеты там случайно лежат...

Камень камню рознь, так же как и ямы.

Координаты ж говорю, на Викимапии смотрите,- там всё просто, по спутниковой карте! Деревни могло не быть, но могла быть дорога, трактир, пасека, лесок, куда за грибами и плотскими утехами ходили, просто дерево отдельностоящее, под которым пастухи отдыхали, хозяйство-однодворка и куча всего ещё... Кованые гвозди и монеты, на пустом месте не возникают.

0

Поделиться сообщением

Деревня была на карте 1860 отражена

а вот за викимапию спасибо не знал)

а как координаты деревни которой нет найти?

0

Поделиться сообщением

Координаты деревни, которой уже нет, только по привязанным старым картам, анализу рельефа и прочим вторичным признакам найти можно. Юзайте сайт ''Это место'' - зачастую помогает, хоть привязка там и не ахти.

0

Поделиться сообщением

Как респектос Вам отправить?;)

0

Поделиться сообщением

Не надо, я нe тщеславен! :D

Это ж азы...!

0

Поделиться сообщением

Да нет, тут просто репа есть, я хотел узнать как кому отправлять, а то я не могу почему то:)

0

Поделиться сообщением

Возможно постов недостаточно.

1

Поделиться сообщением

Нашел, хутор был, керамики куча, кирпичи, аж подписанные, предметы быта, несмотря на то, что хутор был, оч много монет, даже 2 билоны:)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас