Перейти к публикации

не пруха


ava

Рекомендованные сообщения

Кстати вопрос на засыпку. Как такое может быть? Нашел деревеньку. За два выезда 8 крестиков, 4 колечка, 2 подвески, 4 пуговички, 1 копоушка, куча картечи, И НИ ОДНОЙ МОНЕТЫ. как так понять не могу, без денег что-ли жили? Обычно 1 крестик монет на 10 попадается а тут все наоборот.

Монету уже выбили поди.

скорей всего монеты раньше собрали..

Опередил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема не пруха создана на форуме Флудилка.

Да нет бывает что нет монет, сам лично у себя по деревне всей ходил, это 20 дворов в прошлом, монеты поднял не в единственном количестве, только в двух дворах из 20. В остальных пусто хотя прибор не плохой и до меня там ни кого не ходило с МД точно знаю.

Изменено пользователем rulikmur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну возможно и так потому что копал спорные сигналы



Да нет бывает что нет монет, сам лично у себя по деревне всей ходил, это 20 дворов в прошлом, монеты поднял не в единственном количестве, только в двух дворах из 20. В остальных пусто хотя прибор не плохой и до меня там ни кого не ходило с МД точно знаю.

Так вот сегодня спецом туда поехал монеты собирать, а нету их, весь день ходил и пусто. Правда везде не пройдешь, где трава а где и снег не позволяет по земле прибором водить, а находки почти все были: чуть прибор приподнял - сигнал пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет бывает что нет монет, сам лично у себя по деревне всей ходил, это 20 дворов в прошлом, монеты поднял не в единственном количестве, только в двух дворах из 20. В остальных пусто хотя прибор не плохой и до меня там ни кого не ходило с МД точно знаю.

 

а кто сказал,что в каждом дворе они должны быть? ведь в тридцатые годы всё менялось...вот у деда была усадьба в один гектар...потом половину отрезали,потом ещё и получается,что большая часть села строилась не так уж и давно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавные. А времени они какого?Кстати вопрос на засыпку. Как такое может быть? Нашел деревеньку. За два выезда 8 крестиков, 4 колечка, 2 подвески, 4 пуговички, 1 копоушка, куча картечи, И НИ ОДНОЙ МОНЕТЫ. как так понять не могу, без денег что-ли жили? Обычно 1 крестик монет на 10 попадается а тут все наоборот.

Прибор какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ACE EVRO с катушкой блондинкой

Значит, все монеты, терочники вычистили... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывают и бедные деревеньки... но даже если бы терочники или трактористы чистили... и выбивали прямые монетные сигналы... то один фиг монеты должны проскакивать корявые по звуку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, деревни, в которых, по образному выражению одного из камрадов, "когда пятак теряли, всей деревней рыдали", исключать тоже не стОит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да продрали уже похоже деревню.

выбили монетные сигналы, а копоушки,кресты они по другому звучат,копать нестали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да продрали уже похоже деревню.

выбили монетные сигналы, а копоушки,кресты они по другому звучат,копать нестали.

скорее всего так и есть. По весне еще разок пройдусь там, вдруг дед все таки монетос подкинет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на таких местах, если раньше попадались хорошие монетки, нужно копать все кривые сигналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывали деревни где денег в обороте вообще не было. Если жили государевы крестьяне или служивый люд, то у них деньги были, они налоги должны были платить и т.п. А если крепостные, то у них действительно мог быть один пятак на всю деревню, да и тот могли пере плавить на крестики, они барину оброк продуктами платили, косы и топоры на базаре тоже за зерно и молоко меняли. Деньги у них появлялись только зимой, когда они на заработки уезжали - обычно извозом занимались, да и то не у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и при советах-то, после войны, многие деревни не лучше жили - палочки да трудодни заместо бабла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время копки в земле затягивает так что не видно -копано или нет .2-3 года и следа не остается.

Изменено пользователем данаец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я встречал деревни где попадалась одна империя и поздние поздние советы .навёл справки (колхоз там был бедный вот и нет ранних советов ) или нет империи зато советов от ранних до поздних .ответ крестьяне были при барине а после революции леспромхоз .вот так .моя родная деревня радует только медью .ни дной серебрухи .у прадеда на месте где была конюшня выкопал горшок ,в нём 5 рублей медью .10 :o  пятаков остальное грошики и 1-2-3 копейки .вот  и думай деревня большая при дороге а серебра нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друзья, в последнее время у меня лично по находкам почти ноль, катаю бензин, палю батарейки а отдачи практически нет. как то не замечал такого в первые года копа. вопрос, это у меня одного происходит или не сезон просто? навалилась какая то безразличность к копу, пропал интерес. выезжаю каждый день, так как работаю сам на себя, время позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит не там ищешь, или вообще не ищешь, а катаешься по выбитым местам. Проведи анализ своих поисков, сделай выводы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

объездил весь свой уезд, нет не одного болота, поля,леса, где бы я не был. во многих местах бывал по десятку раз. сам всё понимаю, что тупой вопрос задал, наверное я сдулся ;)


на картах просмотрел все точечки и пунктирчики, на спутниковых снимках всё детально разглядел и каждое место, хоть мало подозрительное, проверил. что за такая широкая полоса, чёрная? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сегодня пошел пешком.. сначала влез на поле с какими-то стручками.. шел как зимой по сугробам.. вышел на край леса.. там крапива 1,8 м высотой, а за ней овраг.. перелез.. вышел на край леса - заросли травы и полоса молодых деревьев.. шел полосой долго.. вышел в итоге у урочищу, где был по весне.. около урочища набрал малины.. урочище сплошь в траве.. пошел по овсяному полю (высота овса 1,2м) до леса.. в лесу на меня напали грибы.. набрал грибов.. в лесу видел две старые дороги - без МД не ясно с ними, путные или нет.. итог: 3л грибов, 0,7л малины и тупая усталость..
к копу безразличия нет, просто ушли мечты и надежды.. ходишь, тупо машешь.. ничего.. идешь домой..


..что за такая широкая полоса, чёрная? :angry:

Вот! В точку! Именно полоса.. у меня тоже. Длиной в этот год..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сегодня пошел пешком.. сначала влез на поле с какими-то стручками.. шел как зимой по сугробам.. вышел на край леса.. там крапива 1,8 м высотой, а за ней овраг.. перелез.. вышел на край леса - заросли травы и полоса молодых деревьев.. шел полосой долго.. вышел в итоге у урочищу, где был по весне.. около урочища набрал малины.. урочище сплошь в траве.. пошел по овсяному полю (высота овса 1,2м) до леса.. в лесу на меня напали грибы.. набрал грибов.. в лесу видел две старые дороги - без МД не ясно с ними, путные или нет.. итог: 3л грибов, 0,7л малины и тупая усталость..

к копу безразличия нет, просто ушли мечты и надежды.. ходишь, тупо машешь.. ничего.. идешь домой..

так и я, уже машу безразлично. сглазили что ли  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не отчаивайтесь, пробуйте мыслить не стаендартно, быть может стоит пощупать те места , где обычно не ищут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбито всё! Монеты, они не грибы, каждый год новые не появляются. Сейчас либо в жопу мира залазить, куда большинство добраться не может, либо ноги топтать, в поисках случайных потерях. Промежуточные варианты - работа снайперкой, по сильной замусоренке, шурф фундуков и глубинный поиск рулями. Иногда удаётся ещё набрести на путное местечко, но как 10 лет назад, отъехав от города за 10 вёрст, грести монеты горстями, уже не получится никогда, это надо понимать, рАвно как и то, что чем сильнее методика поиска отличается от стандартной, тем больше шансов что-то найти, чего не смогли зацепить коллеги, прошедшие до тебя, а то, что практически везде, во всяком случае в центральном регионе, уже хожено, я убеждаюсь постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не отчаивайтесь, пробуйте мыслить не стаендартно, быть может стоит пощупать те места , где обычно не ищут?

"щупал".. там другая проблема - ходишь-ходишь.. и тишина.. МД молчит почти везде.. и уже копаешь любой сигнал, но.. находишь привычный мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда без оптимизма идешь копать, как правило, облом находок!  :)

Больше позитивных мыслей, и установка самому себе- я найду!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбито всё! Монеты, они не грибы, каждый год новые не появляются. Сейчас либо в жопу мира залазить, куда большинство добраться не может, либо ноги топтать, в поисках случайных потерях. Промежуточные варианты - работа снайперкой, по сильной замусоренке, шурф фундуков и глубинный поиск рулями. Иногда удаётся ещё набрести на путное местечко, но как 10 лет назад, отъехав от города за 10 вёрст, грести монеты горстями, уже не получится никогда, это надо понимать, рАвно как и то, что чем сильнее методика поиска отличается от стандартной, тем больше шансов что-то найти, чего не смогли зацепить коллеги, прошедшие до тебя, а то, что практически везде, во всяком случае в центральном регионе, уже хожено, я убеждаюсь постоянно.

все так.. и ещё - трава.. все урочища заросли травой.. все-таки лучший сезон поиска - весна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

копай на всех металлах, в чернухе тоже много что бывает интересного !

У меня тоже порой черная полоса, но в нашем деле это с каждым днем всё чаще и чаще будет!

В некоторых днях, просто тупо выезжаю в поле и копаю, зная, что находок не будет, но...они попадаются! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда без оптимизма идешь копать, как правило, облом находок!  :)

Больше позитивных мыслей, и установка самому себе- я найду!!!!

Блин, у меня с точностью да наоборот обычно! Шуруешь карты, находишь место, ну, думаешь, ща я там нашинкую, ночью не спишь - ворочаешься, кладухи снятся, с утра подрываешься и с офигенным настроением в путь, на объект... Ходишь там ходишь И НИ-ХРЕ-НА! Пара какаликов не в счёт. А большинство более-менее приличных и интересных находок, выскакивают когда просто, либо вечерком куда вырвешься, на 2-3 часа, чисто охотку сбить, либо когда проезжая какое-нибудь место, тупо ''на дурака'' там остановишься, клюшкой помахать, не питая даже иллюзий и оп-па, находочка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня с точностью да наоборот обычно! Шуруешь карты, находишь место, ну, думаешь, ща я там нашинкую, ночью не спишь - ворочаешься, кладухи снятся, с утра подрываешься и с офигенным настроением в путь, на объект... Ходишь там ходишь И НИ-ХРЕ-НА! Пара какаликов не в счёт. А большинство более-менее приличных и интересных находок, выскакивают когда просто, либо вечерком куда вырвешься, на 2-3 часа, чисто охотку сбить, либо когда проезжая какое-нибудь место, тупо ''на дурака'' там остановишься, клюшкой помахать, не питая даже иллюзий и оп-па, находочка!

И у меня так же..)) Две монетки ранних Советов и 10-ка 1941 года Германии нашлись в выход для снятия "ломки".. а субботнй и воскресный поиск в тех местах вообще прошли никак.. только ржавый нож, старый и явно убитый ржавчиной..

копай на всех металлах, в чернухе тоже много что бывает интересного !

У меня тоже порой черная полоса, но в нашем деле это с каждым днем всё чаще и чаще будет!

В некоторых днях, просто тупо выезжаю в поле и копаю, зная, что находок не будет, но...они попадаются! :)

"Чернуху" хорошо копать с напарником (у него машина), т.к. часто поднимал тяжелые находки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...