Перейти к публикации

не пруха


ava

Рекомендованные сообщения

у меня на первом месте, просто желание поискать прибором, а уж что найду, за этим я не гонюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема не пруха создана на форуме Флудилка.

у меня на первом месте, просто желание поискать прибором, а уж что найду, за этим я не гонюсь...

Не, ну у многих такой же подход, но всё равно, когда по нулям, да раз за разом, то это напрягает и обламывает. У нас обычно все медяки - в хлам, но находишь их и настрой поднимается, хоть и нашёл-то, по сути, кругляшок медный, не более. Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё должно быть в меру, делайте "передышку"  , тогда появляется сильное желание походить с мд, то есть ходить будете с азартом, а когда любое дело делаете с азартом - успех не избежен! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не отчаивайтесь, пробуйте мыслить не стаендартно, быть может стоит пощупать те места , где обычно не ищут?

всегда старался так искать, но и битые места тоже наведывал.

Выбито всё! Монеты, они не грибы, каждый год новые не появляются. Сейчас либо в жопу мира залазить, куда большинство добраться не может, либо ноги топтать, в поисках случайных потерях. Промежуточные варианты - работа снайперкой, по сильной замусоренке, шурф фундуков и глубинный поиск рулями. Иногда удаётся ещё набрести на путное местечко, но как 10 лет назад, отъехав от города за 10 вёрст, грести монеты горстями, уже не получится никогда, это надо понимать, рАвно как и то, что чем сильнее методика поиска отличается от стандартной, тем больше шансов что-то найти, чего не смогли зацепить коллеги, прошедшие до тебя, а то, что практически везде, во всяком случае в центральном регионе, уже хожено, я убеждаюсь постоянно.

вы правы, хожено везде. этим летом нашел по спутниковому снимку место, где как я предположил могли бы жить люди, место отдаленное, приехал а там лунный пейзаж. фундики не моё, пробовал, похоже больше на работу чем на коп. 

копай на всех металлах, в чернухе тоже много что бывает интересного !

У меня тоже порой черная полоса, но в нашем деле это с каждым днем всё чаще и чаще будет!

В некоторых днях, просто тупо выезжаю в поле и копаю, зная, что находок не будет, но...они попадаются! :)

дискрим стоит от -30 но и на всех металлах тоже хожу. я не всё рассказал. у нас копать есть где, мать живет прямо на городище, вокруг барских усадеб, пруд пруди и всё выбито. от Москвы не далеко, да и местных копарей хватает. я только 3 года рою, у нас люди лет 10 бомбят эти места, самый смак сняли давно, и приезжие добили выбитые перевыбитые места. еще весной у меня за день по 5-10 монет за день вылазило, а теперь одну две если повезёт за день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и местных копарей хватает. я только 3 года рою, у нас люди лет 10 бомбят эти места, самый смак сняли давно, и приезжие добили выбитые перевыбитые места. еще весной у меня за день по 5-10 монет за день вылазило, а теперь одну две если повезёт за день.

у нас тоже весь смак поднят!

:( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё должно быть в меру, делайте "передышку"  , тогда появляется сильное желание походить с мд, то есть ходить будете с азартом, а когда любое дело делаете с азартом - успех не избежен! ))

передышку себе не прощу, я даже зимой копаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывает машешь клюшкой и настроение с каждым махом все ниже и ниже,опа-сигнал,и как в песне-(никак находка,тьфу ты б...ь,снова пробка) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

копай на всех металлах, в чернухе тоже много что бывает интересного !

У меня тоже порой черная полоса, но в нашем деле это с каждым днем всё чаще и чаще будет!

В некоторых днях, просто тупо выезжаю в поле и копаю, зная, что находок не будет, но...они попадаются! :)

Где то может и хорошо копать  на всех мет., но не у нас, Везде война. Все звенит и звонит.Гильз и поясков от снарядов одних хватает.А ты говоришь чернину копать.А вообще в каждой поездке надо искать позитив.-подышал свежим воздухом уже хорошо,послушал птичек-вообще класс.Я вот искупаться мечтаю-не то что времени нет для поиска ,даже свои телеса мокнуть времени нет.Готов вместе с одеждой и с машиной нырнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот искупаться мечтаю

в водоёме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я толком и покопать не успел. Мд увлекся всего как 2 года. И оказалось, что копано практически везде. НО, я не унываю! Ибо копать только начал и мне каждая монетка в радость! Даже подмосковный какалик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! Не нужно унывать! Лучшие места для копа там, где их не ждешь совсем!

Я свою полянку такую нашел случайно, с собакой там постоянно гуляю. 

Ни на каких картах это место никак не отмечено. А результат превосходный!

Правда выкопал там все уже за три сезона. Теперь другую такую полянку ищу  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за сегодня одна деньга, какалик. так как везде бурьян, обходил все леса в районе 5-10 километров. похвалится нечем. наткнулся на курганы о которых и не слышал, но это не мой метод. собрался уже в соседний район ехать, позвонил знакомому пареньку, а он с другом в наши края собрался, везде хорошо где нас нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aха, у меня знакомого тоже всегда на дальняк тянет, а смысл? Я говорю, ну отъехал ты за 100-200 км от дома, думаешь там не копает никто и монетос веером разбросан? Мало того что так же всё, яма на яме, так мы ещё, не зная тех мест, изначально уже в проигрыше перед местными, в отличии от своего района, где каждый ручей, каждый лесок знаешь! Единственный смысл в таких прохватах - в места с песчаной почвой доехать. Там, зачастую, сохран находок изрядно веселее и даже подняв пару-тройку монет, уже в профите, относительно домашних какаликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, в асфальте

шутник :D

я уже лет 7 в водоёмах не купаюсь...много рыбы дохлой у нас плавает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В поиске как на рыбалке бывает клево,а бывает и ху.во!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коп как зебра...полоса белая, полоса чёрная...полоса белая, полоса чёрная...и жопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, только если вдруг пошла белая полоса, расслабляться тоже не стОит - возможно это просто непрокрас. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пруха-непруха....

Топтать новые места надо если старые результата не дают. По картам сливки давно сняты, остаются дороги, леса (куда раньше лень топтаться было), фундуки и логика, чуйка да фарт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, а вот как раз и тот камрад, с шилом в заднице, о котором я говорил! :D

Всё верно, Кирюх, гутаришь, только в лесах и на дорогах, всё чаще ту же картину наблюдаю: ямки, ямки, ямки. И усугубляется всё тем, что лес гораздо чище, в плане замусоренности, в отличии от распаханных деревень и стОит пройти там 2-3 раза, с нормальным прибором и набором катух и всё, больше там ловить нечего, если не считать случайные пропуски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пруха-непруха....

Топтать новые места надо если старые результата не дают. По картам сливки давно сняты, остаются дороги, леса (куда раньше лень топтаться было), фундуки и логика, чуйка да фарт :)

В моём случае вижу все-таки проблему в катушке-моно.. и желании охватить побольше площадь поиска. И излишне широких взмахах "клюшкой". Надо более тщательно прозванивать, а то много может быть пропущенных.. да и черные сигналы проверять тщательнее. Но пока все другие помехи.. то "большие" люди в округе слоняются, и, как водится, "органы" стоят "на ушах".. то вот дожди вернулись, за окном мелкая водяная пыль сыплется..

О, а вот как раз и тот камрад, с шилом в заднице, о котором я говорил! :D

Всё верно, Кирюх, гутаришь, только в лесах и на дорогах, всё чаще ту же картину наблюдаю: ямки, ямки, ямки. И усугубляется всё тем, что лес гораздо чище, в плане замусоренности, в отличии от распаханных деревень и стОит пройти там 2-3 раза, с нормальным прибором и набором катух и всё, больше там ловить нечего, если не считать случайные пропуски.

Слава Богу в наших лесах ямок меньше..! Где в субботу грибы собирал вообще красота, даже мусора мало. Сделал зарубку в памяти на две лесные дороги..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. У меня аналогич. проблема. В марте сразу "поперло" с интересными находками, монеты разного калибра, скркбро и т.д., а потом как "обрезало". За последние три месяца ничего стоящего. Но отчаиваться не будем. Как говорится в поговорке "Это хорошо что нам сейчас плохо, значит нам потом будет хорошо". :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще сильно зависит от везения.вчера лесок чесал один,поднял бородочес,крестик и немного советов.до меня там четверо прошлись с навороченными клюшками-и ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, а вот как раз и тот камрад, с шилом в заднице, о котором я говорил! :D

Всё верно, Кирюх, гутаришь, только в лесах и на дорогах, всё чаще ту же картину наблюдаю: ямки, ямки, ямки. И усугубляется всё тем, что лес гораздо чище, в плане замусоренности, в отличии от распаханных деревень и стОит пройти там 2-3 раза, с нормальным прибором и набором катух и всё, больше там ловить нечего, если не считать случайные пропуски.

Толян, в наших краях лесов не хоженых ещё море :) и это радует!

А по поводу шила.... при встрече обязательно тебе шило тоже воткну в мягкое место :) будем одинаково колесеть по окрестностям...

В моём случае вижу все-таки проблему в катушке-моно.. и желании охватить побольше площадь поиска. И излишне широких взмахах "клюшкой". Надо более тщательно прозванивать, а то много может быть пропущенных.. да и черные сигналы проверять тщательнее. Но пока все другие помехи.. то "большие" люди .

Я крайний год с Асей 250 +Торнадо хожу, и не скажу что находок меньше чем раньше , когда с детектором посерьёзней ходил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толян, в наших краях лесов не хоженых ещё море :) и это радует!

А по поводу шила.... при встрече обязательно тебе шило тоже воткну в мягкое место :) будем одинаково колесеть по окрестностям...

Не знаю, насчёт не хоженых... Что-то как не зайдёшь в лес, по обочине, обязательно там сходил уже кто-то! :D :D :D

А шЫло у меня и своё есть, лишь бы было б на чём и на что колесить!

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т

Не знаю, насчёт не хоженых... Что-то как не зайдёшь в лес, по обочине, обязательно там сходил уже кто-то! :D :D :D

А шЫло у меня и своё есть, лишь бы было б на чём и на что колесить!

Твоё шило далеко от родного города тебя не гоняет :)

Будем это лечить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т

Твоё шило далеко от родного города тебя не гоняет :)

Будем это лечить...

Так был бы смысл...! Чёт у меня, количество находок, обратно пропорционально отдалению от берлоги. Обидно, на!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так был бы смысл...! Чёт у меня, количество находок, обратно пропорционально отдалению от берлоги. Обидно, на!

При таком раскладе для тебя самое рыбное место дома :)

Я не говорю что надо пилить тысячи км. Просто если старые места не дают результата-надо искать новые. ножками, ножками... махая клюшками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таком раскладе для тебя самое рыбное место дома :)

Я не говорю что надо пилить тысячи км. Просто если старые места не дают результата-надо искать новые. ножками, ножками... махая клюшками...

Ну, дома-то, оно таки ДА... :brows:

Ножками, я завсегда ЗА,- сам знаешь! Других вариантов скоро особо и не останется, т.к. везде, где можно хоть на чём-то подъехать, копано не по одному разу уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, дома-то, оно таки ДА... :brows:

Ножками, я завсегда ЗА,- сам знаешь! Других вариантов скоро особо и не останется, т.к. везде, где можно хоть на чём-то подъехать, копано не по одному разу уже.

Куда только наша не подъезжала... сам знаешь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...