Перейти к публикации

Комрады помогите


Сталкер71

Рекомендованные сообщения

Что рядом с гильзой. большая деталь вроде как от часов каких-то? Но главный вопрос от чего гильза на торце цифры 181 ?

post-28238-0-17116200-1437671646_thumb.j

post-28238-0-67735800-1437671655_thumb.j

post-28238-0-29674900-1437671666_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Комрады помогите создана на форуме Идентификация.

Донышко гильзы крупнее сфоткать нужно, а деталь от будильника советского, кажись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давно перестал заморачиваться подобными фекалиями-но поначалу все интересно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если такая, то это стандартный боеприпас для винтовки Маузера 7.92 мм. P181 - шифр завода (Hasag, Hugo Schneider A.G.), S* -шифр материала (S, S* - латунь, St, St* - сталь), 5 - номер партии, 36 - год изготовления.

Изменено пользователем Феникс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Донышко гильзы крупнее сфоткать нужно, а деталь от будильника советского, кажись.

а в середине что такое?

Вероятно была такая.

надо чистить видно только 181 а в противоположной стороне тоже вроде цифры но не разобрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, вот, что по середине...это действительно сложно...очень сложно.... может даже и не стоит оно того, чтобы голову ломать, хотя, для гимнастики мозга... :)

я тему почистил...там форумчанин немного резко написал, но мне кажется, что он по названию темы подумал, что случилось чего.... я тоже по-началу подумал, что человек в беду попал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переместил тему в соответствующий раздел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в середине что такое?

 Как говаривал один знакомый - "Жалязяка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, вот, что по середине...это действительно сложно...очень сложно.... может даже и не стоит оно того, чтобы голову ломать, хотя, для гимнастики мозга... :)

Гильзу нашел вроде как на предполагаемых рубежах обороны, старых окопах гражданской войны, если гильза того периода значит точно линия обороны тогда стоит покопать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гильзу нашел вроде как на предполагаемых рубежах обороны, старых окопах гражданской войны, если гильза того периода значит точно линия обороны тогда стоит покопать

копать стоит однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, вот, что по середине...это действительно сложно...очень сложно.... может даже и не стоит оно того, чтобы голову ломать, хотя, для гимнастики мозга... :)

я тему почистил...там форумчанин немного резко написал, но мне кажется, что он по названию темы подумал, что случилось чего.... я тоже по-началу подумал, что человек в беду попал...

извиняюсь больше так пугать не буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот также подумал, что случилось чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гильза 100% от винтовки Маузера 7,92 только года могут быть разные и номер партии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и гильза стальная скорее всего... латунь лучше выглядит и зеленее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гильзу нашел вроде как на предполагаемых рубежах обороны, старых окопах гражданской войны, если гильза того периода значит точно линия обороны тогда стоит покопать

 

 

Гильзу нашел вроде как на предполагаемых рубежах обороны, старых окопах гражданской войны, если гильза того периода значит точно линия обороны тогда стоит покопать

1  гильза это не рубеж ,а вот примерно от 30шт на 3-4 метрах более похоже на то ,что кто-то, куда-то стрелял из винтовки Маузера (как сказал

Игорян-1966 на все 100%
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гильзу нашел вроде как на предполагаемых рубежах обороны, старых окопах гражданской войны... тогда стоит покопать

1 гильза это не рубеж ,а вот примерно от 30шт на 3-4 метрах более похоже на то

Гильз полно кругом, а вот их скученность, как правильно заметил vepr40, действительно нужный знак!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на маленькую копоуху... Но окислы сомнение вызывают, что за металл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходил по урочищу и зашел просто случайно нашел гильзу хотя про рубеж давно все знают с белочехами (чехский корпус)воевали если гильза реально от винтовки маузера значит их там должно много быть и кроме гильз много вещей может попасть будем копать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходил по урочищу и зашел просто случайно нашел гильзу хотя про рубеж давно все знают с белочехами (чехский корпус)воевали если гильза реально от винтовки маузера значит их там должно много быть и кроме гильз много вещей может попасть будем копать

Ага, партизан в ворону стрельнул во время ВОВ,вот гильза и осталась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, партизан в ворону стрельнул во время ВОВ,вот гильза и осталась!

У нас небыло партизан, и боев ВОВ у нас в Омске не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снова по гильзе, почистил немного цифры сверху 188 снизу 81 и теперь от чего это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...