Перейти к публикации

Непонятки с катушкой от Марса (двухчастотная катушка Голиаф 3/7,5 кГц)


crazyt

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня. Надысь стал обладателем двухчастотного Голиафа 3/7,5 кГц для своей пятой Терки. Предварительные тесты порадовали, но один вопрос остался открытым: в ТТХ написано, что руль ДД, но терка упрямо опрелеляет его как моно. Штатную катуху видит как dd, с частотами тоже все в порядке... Может, я чего не так делаю? Кстати, обший тест мозгов терки делал - не помогает. Или dd на Голиафе - это милая шутка производителя за мои 14500 деревянных? 

ЗЫ. Покупал в 12 Талерах, на коробке четко написано "DD" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Непонятки с катушкой от Марса (двухчастотная катушка Голиаф 3/7,5 кГц) создана на форуме Minelab.

Может вопрос производителю задать, будет многим интересно.....как понимаю, на форуме вы первый с данной катушкой и многим обладателем терки будет интересен отзыв по двухчастотному Голиафу 3/7,5 кГц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первым быть всегда приятно. Особенно, в поле. )))

Но, учитывая мой мизерный опыт ( с марта с.г.), врятли смогу отчитаться чем-то вразумительным. Однако, Вашему совету последую - пожалуй, начну с Талеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу определения катушки DD как моно,эти вопросы давно уже возникают,какой то спец отписывал,по чему так происходит...какими то своими терминами он это растолковал...ну типо не обращайте на это внимание!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 терка упрямо опрелеляет его как моно.

Это нормально. Как объяснял представитель Марса прибор определяет катушку как моно, что бы была совместимость с новыми и старыми х-террами.

У меня руль Голиаф тоже определяется как моно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшимся! Успокоили. Манагер мне сказал примерно то же самое.

Странно, что я не вычитал сего нюанса выбирая руль и изучая интернеты. Ну да ладно. Попробую оттестить катуху в кратчайшие сроки и выложить отчет. Если будут какие пожелания по тестам, пишите, а то в голову приходит только замер глубины детекции. Ну, разве что еще разницу с сыростью грунта посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протестировать в этот раз Марс не удалось - забыл взять с собой маркеры, а поднять из земли особо много не удалось, да и времени не было. 

Гонял на разведку в поле на пару часов. Результаты такие:

На 3 кГц-ах (баланс отстроен, чуйка 18 из 20, грунт - сухой суглинок) чернуху видит стабильно и исправно симафорит звуком, цифрой и пороговым тоном. Обломок кованого гвоздя в 5 см уверенно увидел с глубины в 1,5 фискаря. Зато пивную пробку, стоЯщую на ребре, еле-еле засек на 15 см. Буквально на уровне интуиции я ее поднял. После этого переключился на 7,5 и продолжил уже так.

Теперь стало веселее, Но все трофеи были подняты с глубины не более 1 фискаря, в основной массе сантиметров с 10-20. Немного конины, молотобоец 20 коп 32 года, копейка "серебром" 1841г. (буквально с поверхности почему-то) и горсть прочей цветной попутки ... Еще была 1/2 копейки 1913г на глубине около 20 см. Сигнал был слабым, вроде помехи от травы. Выводы делать пока не буду, скажу лишь, что на 7 кГцах я со штатной ДД поднимал то же самое примерно с тем же успехом (правда, тогда был сырой грунт).

Теперь в поле удастся выбраться после 10 августа. Вот тогда и оттестирую по-полной (если кто раньше не опередит): на разных монетах, на разной влажности грунта, на разных глубинах и с разным зарядом батарей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже подумываю о такой катухе, почитал отзывы , многие пишут что лучше штатки ни чего нет, потестируйте в грунте со штаткой --интересно будет прирост у галиафа по сравнению со штаткой. Будем ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Надо было от грунта почаще отстроиться! Тогда и не было так печально с 3кгц!!! Долго не мог понять, что у него с "костылём" ?! В принципе, кому как нравится!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тайгере 2х частотном все нормально с определением, ради интереса проверил сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...