Перейти к публикации

Что это за монетка с восточным надчеканом?


murrena

Рекомендованные сообщения

   Есть вот такая монетка,

b6618560a44373055ea2c121d92529815eb45c221d300b0c0df4f0ffd15c9e3a6f2a5dd75eb45c22

 понимаю, что качество не ахти, но все же хотелось бы узнать что это...По видимым вензелям и году вроде это 1 копейка Александра 2 1858 года выпуска, но вот что это за перечекан с иероглифами и узорами интересно...Может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что это за монетка с восточным надчеканом? создана на форуме Идентификация.

У Номада спросить нужно. Он подсказать может


Название темы, чтоб лучше помогли, и раздел изменю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монетка эта копейка А2 а вот что за надчекан не понятно:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересная монета. На мой взгляд, ее корни  следует искать в Тибете, в СЗ Китае. Русские монеты из Средней Азии попадали в Синьцзян и далее, а там надчеканивались сообразно местным традициям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел целую гору подобных монет на фестивале "Сибирский огонь". Мужичок с хитромудрым выражением лица продавал такие и прочие подобные на фоне новодельных крестиков и прочей китайской сувенирки. При этом изо всех сил утверждал, что это не иначе как оригиналы. Те монеты явно были надчеканены очень недавно свежими штемпелями поверх гнилой копанины. Про конкретно эту утверждать ничего не буду, но если где то её купили, то имейте ввиду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел целую гору подобных монет на фестивале "Сибирский огонь". Мужичок с хитромудрым выражением лица продавал такие и прочие подобные на фоне новодельных крестиков и прочей китайской сувенирки. При этом изо всех сил утверждал, что это не иначе как оригиналы. Те монеты явно были надчеканены очень недавно свежими штемпелями поверх гнилой копанины. Про конкретно эту утверждать ничего не буду, но если где то её купили, то имейте ввиду :)

 

Первый раз общался  с этим деятелем еще пару лет назад,на ярмарке в Академе около ТЦ, и про тему китайских надчеканов именно с его фуфелков и узнал, до этого даже и не слышал что такие были. А тип да, наглый, врет и не краснеет - профи.  И ведь, что  главное не опасается в табло получить.. ))  

Очень, внимательным сейчас надо быть! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монета пиленая, или мне кажется?

Если пиленая, на Тибете тоже имперской медью лечились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел целую гору подобных монет на фестивале "Сибирский огонь". Мужичок с хитромудрым выражением лица продавал такие и прочие подобные на фоне новодельных крестиков и прочей китайской сувенирки. При этом изо всех сил утверждал, что это не иначе как оригиналы. Те монеты явно были надчеканены очень недавно свежими штемпелями поверх гнилой копанины. Про конкретно эту утверждать ничего не буду, но если где то её купили, то имейте ввиду :)

  Нет, монетку не покупали, ее нашел сын, когда копал яму на старой даче(земля была привезенная очень, очень давно, откуда не знаю)

 

Монета пиленая, или мне кажется?

Если пиленая, на Тибете тоже имперской медью лечились?

   Это не пил, а трещина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответ, а то по фото с одной стороны видится трещина, а с другой - распил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...