Перейти к публикации

Вопрос по руссифицированной Ace 150


Ace150

Рекомендованные сообщения

Добрый день.
Приобрел Ace 150 с руссифицированным модулем управления.
А сейчас сравнил с английской версией меню.

 

Вопросы вызывает меню дискриминации.
 

Русс             -         англ
Все металлы -       All metal

Монеты       -         Jewelry
Пробки        -          Coins


*пробки, ну Вы поняли, режим отсечки мусора.
Ну и верхняя шкала тоже отличается
1662927116.jpggarrett-ace-150-2.jpg

 

Что можете по этому сказать?
И в каком режиме искать?))))


 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вопрос по руссифицированной Ace 150 создана на форуме Garrett.

В Чем разница? Ищите на всех металлах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Чем разница? Ищите на всех металлах.

Я в этом деле новичок, но форум читал много. Тоже читал, что искать следует на всех металлах и при чуйке в три единицы. Но походив по огороду (где монеты встречались, может их конечно все достали уже) понял, что он очень сильно замусорен. Накопал гвоздей, алюминиевую банку. Понятно, конечно, что все с опытом приходит. о хотелось бы, как-то дискриминировать чермет (как пищит металл - разобрался). Просто странно, что на тех метах, где на западных версиях монеты и "ювелирка" на наших пробка и монеты. Написал запрос в Гарретт, посмотрим, что ответят.   Жена сегодня пару раз вопила, походив с МД, что нашла кольцо, быстрей откапывай, сказал ей, что б на надписи вообще внимания не обращала)), но откопал... гвоздь с алюминиевой насадкой и резинкой, на котором раньше шифер держался.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал запрос в Гарретт, посмотрим, что ответят.   

Это всем будет  интересно почитать)))))

Чуйку ставте максимум - хуже не будет. будет земля фонить - уменьшите. 

На этом приборе наверное на всем лучше ходить. Уберешь в ручную и многое не увидишь (если там вручную убирается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все металлы, чуйка минус 1,2. И копать все цветные сигналы. Абсолютно все!

(если там вручную убирается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на ЕВРО хожу на максимуме. Разницы 100% или 90% никакой. Только если фонит почва убираю. Ложных не бывает. а на 150 там вообще 4 деления чуйки - чего там убирать-то?! 

И копать при таком раскладе все. Потому как Бог его знает, чна что он так или сяк показывать будет. 


Без пина сложно все время копать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на ЕВРО хожу на максимуме. Разницы 100% или 90% никакой. Только если фонит почва убираю. Ложных не бывает. а на 150 там вообще 4 деления чуйки - чего там убирать-то?! 

И копать при таком раскладе все. Потому как Бог его знает, чна что он так или сяк показывать будет. 

Без пина сложно все время копать

У меня на максимуме заглючил. Постоянно пищал! Продал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на максимуме заглючил. Постоянно пищал! Продал!

 

В общем пущай барин решает. что ему ближе. Но я бы не стал уменьшать если не пищит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на максимуме заглючил. Постоянно пищал! Продал!

Так и хотелось его шандарахнуть!!!! Об ....................

На нервы действует!!!!!!! Копа ни какого!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мах никогда не ходил, -1-2 деления чуйки, но у меня градаций больше, чем не фото (АСЕ250). 1-2 деления дискрима слева убираю (чермет), а все остальное копать или нет основываюсь на опыт. Но всегда исходя из того, что лучше сомнительные сигналы выкопать.

Даже с асей можно неплохо копать. Правда сравнивать мне не с чем и наверное не придется (если горшочек заветный не копну)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всем будет интересно почитать)))))


Пришел ответ из СЦ Рейком:

Добрый день! Искать лучше в Монеты – Jewelry
внутри плата такая же как и в Ру. И анг. Версия. Отличия только в лицевых наклейках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А     лучше   взять  ,  продать и  докупить ,  что то  по  лучше.....И забыть  это  хххххххно ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А     лучше   взять  ,  продать и  докупить ,  что то  по  лучше.....И забыть  это  хххххххно ....

Полностью согласен! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все как обычно упирается в деньги)) И пока еще не совсем понятно насколько глубоко я влезу в эту тему.
К ней я пришел, вы не поверите, через реставрацию автомобиля Willys MB. Вот уже пол-года, как длится восстановление и оно тоже требует времени, сил и денег. Восстанавливаю сам, в одиночку (только что пескоструйные работы не сам делаю). Мне знакомые, которые занимаются поиском, периодически приносят детальки. Пообщавшись с ними решил тоже попробовать. Монеты так же интересуют,т.к. у отца огромная коллекция монет около 2000 шт., в основном импортные, наших мало, вот и решил, если найду - порадую.

P.s. Я не знаю, можно ли тут вставлять ссылки на сторонние ресурсы, но пока не буду. А если кому интересен проект восстановления машины, я веду детальный отчет, то могу в личку скинуть ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если кому интересен проект восстановления машины, я веду детальный отчет

Будет желание - сделайте отчет. Интересно будет многим
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет желание - сделайте отчет. Интересно будет многим

А могу сюда ссылку на драйв2 вставить? Или на другой сайт по Виллисам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А могу сюда ссылку на драйв2 вставить? Или на другой сайт по Виллисам?

Тема есть тема. Ссылка - это не тема. Можете в теме сделать ссылку конечно, но желательно и отчет выставить - иначе тема просто будет неинтересна. 

А если вы думаете здесь выставит ссылки, то поверьте про ваше автохобби никто и не узнает толком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходи режиме монеты, предварительно цветные сигналы проверь по воздуху, минут одно деление чуйки от максимального, стописятка ищет и находит, два сезона с ней отходил - доволен, продал лишь по нужде. Отличный аппарат. Тоже самое что аська 250, но мне недавно аська 250 помогла в узком диапазоне найти цель, там настраивается дискриминация, а тут предцстановленные программы. :-). Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю слова VAZGENA,  вот чем мне понравилась 150 так тем что когда мы шурфили оная четче работала чем 250. единственное то что 10коп никель не видела и копейки алюминиевая бронза. сразу ещё оговорюсь катушка DD 13" Детеч стояла. Короче на вкус и цвет приятелей нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю слова VAZGENA,  вот чем мне понравилась 150 так тем что когда мы шурфили оная четче работала чем 250. единственное то что 10коп никель не видела и копейки алюминиевая бронза. сразу ещё оговорюсь катушка DD 13" Детеч стояла. Короче на вкус и цвет приятелей нет)))

Какие    еще   приборы   были там  ,   при   шурфе  ?   150 и   250        не   упоминать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю слова VAZGENA,  вот чем мне понравилась 150 так тем что когда мы шурфили оная четче работала чем 250. единственное то что 10коп никель не видела и копейки алюминиевая бронза. сразу ещё оговорюсь катушка DD 13" Детеч стояла. Короче на вкус и цвет приятелей нет)))

все-продаю евро ,беру 150.-сами то поняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все-продаю евро ,беру 150.-сами то поняли?

Вы    мужественный       человек  !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие    еще   приборы   были там  ,   при   шурфе  ?   150 и   250        не   упоминать ...

терка 305 с моно катушкой стандартной слепнет на шурфах, бестолковой вещью оказывается...АТ ПРО хорошо себя зарекомендовал - мелочь хорошо видит и дискрим отличный, аська евро (350) - глохнет на шлаке...вот такой вот расклад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аська евро (350) - глохнет на шлаке...вот такой вот расклад.

Что есть то есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

терка 305 с моно катушкой стандартной слепнет на шурфах, бестолковой вещью оказывается...АТ ПРО хорошо себя зарекомендовал - мелочь хорошо видит и дискрим отличный, аська евро (350) - глохнет на шлаке...вот такой вот расклад.

ася евро и шлак несовместимы-проверено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все-продаю евро ,беру 150.-сами то поняли?

 

Что поняли? Я что сказал что бросайте Е-Траки, Евро либо какой другой прибор? Вроде такого не было  :mad:  Я пояснял работу 150 и 250 аси и описал недостатки. Читайте пожалуйста правильно!!!!! И шурфить ими реально можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И шурфить ими реально можно. 

ФЛАГ  ВАМ   РУКИ  .......

 

$_57.JPG

И шурфить ими реально можно. 

Мне   честно  интересно  ,   вы  другие  приборы  держали  хоть    в  руках  ,   кроме ВАШЕ МД:Ася ЕВРО  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда , голова людям помогает больше чем приборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...