Перейти к публикации

5 копеек 1935 года старого образца


Фотограф 007

Рекомендованные сообщения

1. я бы не стал бы спешить с продажей.

2. сначала попробывать продать по высокой фиксированой цене на более многолюдных торговых площадках.

3. если спроса не будет, тогда можно и на аукцион.

ну вот никак с ценой не могу определиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 5 копеек 1935 года старого образца создана на форуме Монеты РСФСР, СССР, России.

проходов по этой монете не много.

я бы начал наверное с 6т.р, через пару месяцев  4т.р. пускай весит...мало ли может страдалец какой и попадется...монета есть не просит...

если по деньгам приспичит за 2 т.р. всегда ее успеете продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. я бы не стал бы спешить с продажей.

2. сначала попробывать продать по высокой фиксированой цене на более многолюдных торговых площадках. 

3. если спроса не будет, тогда можно и на аукцион.

Супер предложение! Попробуйте сначала продать на стороннем ресурсе, а если там будет не востребована тогда на местный аукцион. За такие советы на некоторых площадках попросту банят.

Да и самое главное - сейчас не сезон для высоких цен. И продавцы и покупатели ждут осени. Сейчас одни придерживаю деньги для более интересных предложений, другие надеются найти самостоятельно, третьи находят. Февраль-март может и был бы +50%.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер предложение! Попробуйте сначала продать на стороннем ресурсе, а если там будет не востребована тогда на местный аукцион. За такие советы на некоторых площадках попросту банят.

Да и самое главное - сейчас не сезон для высоких цен. И продавцы и покупатели ждут осени. Сейчас одни придерживаю деньги для более интересных предложений, другие надеются найти самостоятельно, третьи находят. Февраль-март может и был бы +50%.  

И зря это делают. За последние лет 5-6, лично у меня, самым "жирным" по ценам было время с ранней весны и до начала отпусков. А осень...что осень, сезон подходит к концу, монет накопано, новогодние праздники на носу, вот и начинается массовый вброс чекана на рынок...золотое время для скупщиков, когда они могут рыться в монетках как куры в навозе. Соответственно и цены здорово проседают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 За такие советы на некоторых площадках попросту банят.

 

Очень печально, что на некоторых площадках попросту не банят за "развод лохов", которые плохо разбираются в реальной цене монет. и обращаются за добрым советом на "площадку" на которых давно зарегистрированы  и общаются с завсегдатаими по нескольку лет. и вместо  доброго совета как подороже продать, значительно занижают цену в корыстных целях...(никого не обвиняю) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И зря это делают. За последние лет 5-6, лично у меня, самым "жирным" по ценам было время с ранней весны и до начала отпусков. А осень...что осень, сезон подходит к концу, монет накопано, новогодние праздники на носу, вот и начинается массовый вброс чекана на рынок...золотое время для скупщиков, когда они могут рыться в монетках как куры в навозе. Соответственно и цены здорово проседают.

Согласен со всем сказанным, поэтому и написал про февраль-март.

 

Очень печально, что на некоторых площадках попросту не банят за "развод лохов", которые плохо разбираются в реальной цене монет. и обращаются за добрым советом на "площадку" на которых давно зарегистрированы  и общаются с завсегдатаими по нескольку лет. и вместо  доброго совета как подороже продать, значительно занижают цену в корыстных целях...(никого не обвиняю) 

1-находясь на ресурсе предлагать продажу на другой площадке, да ещё и с указанием причины это по меньшей мере не красиво.

2-когда я даю оценку, я готов за неё ответить деньгами даже если мне предмет не нужен.

 

Теперь по теме: поймите монета становится привлекательной для покупателя как правило исходя из 2х критериев. Первый это приемлемая цена по соотношению цена/качество. Второй это не сильный засвет, ведь чем больше монета висит не востребованной - тем больше в ней находят недостатков. 4-6тр это уже диапазон не бюджетной коллекции и за эти деньги хочется видеть товар лицом, но не как ни кота в мешке. И вот когда её не возьмут за 6 и не возьмут за 4, а глаза она про мозолит есть сомнение что она будет востребована и за 2. 

Я конечно понимаю что всегда хочется максимум и иногда оценки могут походить на "развод для лоха". Но достаточно предложить монету нескольким потенциальным покупателям с фразой хочу 6тр или МПЦ-4тр и по реакции всё станет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за мода пошла оценивать на одном ресурсе,чтоб заведомо продать на другом. Если оцениваешь ,например,здесь,то и выставлять надо здесь.Рамки приличия должны быть какие-то .Мало кому охота обсуждать интересный лот,зная,что за ним гоняться придется по всем ресурсам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проходов по этой монете не много.

я бы начал наверное с 6т.р, через пару месяцев  4т.р. пускай весит...мало ли может страдалец какой и попадется...монета есть не просит...

если по деньгам приспичит за 2 т.р. всегда ее успеете продать.

На ревуне продал за 5500,монета была близка к идеалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ревуне продал за 5500,монета была близка к идеалу.

В том то и дело. Ключевое слово "близка к идеалу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от 1000 за 2000 ее будет очень тяжело продать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена? Поднята из блиндажа пару лет назад,сохран не айс немного гнута.

post-10023-0-94401300-1437914286_thumb.j

post-10023-0-93512800-1437914294_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Около 500р.На любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.Прошу оценить.

DSCN0256.JPG

DSCN0258.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех Приветствую. интересно в таком сохране стоит денежег?

20170530_185652.jpg

20170530_185711.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят помогите оценить 5 копеек 1935 года старого образца в данном состоянии, заранее благодарен.

5_кап_1935.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожелению пишет можете не более 5 мб загрузить, чуть позже попробую реверс монеты загрузить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в смысле обрезать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аукцион оценит, а так от 3тр. Подзатёрта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, ломастер сказал:

Аукцион оценит, а так от 3тр. Подзатёрта.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Уважаемые ! Вот очередной рарик у себя в сундуке откопал ..

Оцените пожалуйста и откликнитесь покупатели , понимаю что монета  не шик , но и не рядовая ( оценку на соседнем делал , важна ваша)

С Уважением Герман

 

SAM_1664.JPG

SAM_1671.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, выпал вчера вот такой пятачок. Аверс конечно подзатерт, но в целом монета выглядит неплохо. Фото не передает четкости к сожалению, может быть при солнечном свете и с лупой лучше будет. Пока вот так. Интересует сколько она может стоить?

 

photoeditorsdk-export.thumb.png.f639ed8ca2017e15810f7a9f32815e7a.png1899255221_photoeditorsdk-export(1).thumb.png.869bf4c44dfa3665bc1d8022d1720904.png

И еще. Или я еще с похмела не прозрел, или все так затерто, но под лампой и под лупой мне чудится, цитирую: "чрезвычайно редкий штемпель №1".  Видел проходы, там за сотню и больше. Действительно такие цены? 

2018-06-09_22-04-06.thumb.png.a434db6f9be8101508e1b50d7c229a38.png

Изменено пользователем Kurfurstendamm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Kurfurstendamm сказал:

Всем привет, выпал вчера вот такой пятачок. Аверс конечно подзатерт, но в целом монета выглядит не плохо. Фото не передает четкости к сожалению, может быть при солнечном свете и с лупой лучше будет. Пока вот так. Интересует сколько она может стоить?

 

photoeditorsdk-export.thumb.png.f639ed8ca2017e15810f7a9f32815e7a.png1899255221_photoeditorsdk-export(1).thumb.png.869bf4c44dfa3665bc1d8022d1720904.png

И еще. Или я еще с похмела не прозрел, или все так затерто, но под лампой и под лупой мне чудится, цитирую: "чрезвычайно редкий штемпель №1".  Видел проходы, там за сотню и больше. Действительно такие цены? 

2018-06-09_22-04-06.thumb.png.a434db6f9be8101508e1b50d7c229a38.png

Ни чего не напрягает?

 

 

21.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sks_kostja А, то есть это распространяется только на монеты с новым гербом? Тогда рано губу раскатал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Kurfurstendamm сказал:

@Sks_kostja А, то есть это распространяется только на монеты с новым гербом? Тогда рано губу раскатал.

Ну вот я Вам даже подписал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...