Перейти к публикации

«Реанимация» АКБ


yurov-1960

Рекомендованные сообщения

Приветствую вас, Коллеги.

 

У меня в «отвалах» кладовки, есть несколько старых мобильных телефонов.

И, тут потребовался дополнительный телефон, но заряжаться АКБ старого телефона «не хочет».

Мне сказали, что существует какая-то «Лягушка» - прибор для «реанимации» таких АКБ.

Т.е., этот прибор может дать импульс «уснувшей» АКБ, и всё заработает.

 

Коллеги, подскажите:

1) Что это за прибор?

2) Как выгляди?  

3) Особенности работы?

 

Заранее благодарен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема «Реанимация» АКБ создана на форуме Общий раздел.

Зарядник "Лягушка" знаю только такой http://elektromaster.org/kak-polzovatsya-universalnyim-zaryadnyim-ustroystvom-lyagushka-prishhepka.html . Написано, что "Также данное устройство используется для «раскачки» полностью разряженных аккумуляторов." - я не пробовал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в ваших краях, а у нас есть магазин "свободная энергия". Там можно подобрать аккум практически на любой древний тел. Цены достаточно гуманные - в районе 400 руб. А все колхозы аккумов - от лукавого. Долго всё одно не протянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в ваших краях, а у нас есть магазин "свободная энергия". Там можно подобрать аккум практически на любой древний тел. Цены достаточно гуманные - в районе 400 руб. А все колхозы аккумов - от лукавого. Долго всё одно не протянут.

 

Увы, Томск от нас далеко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я брал 12 Вольтовый блок питания (БП) 3 ампера. На АКБ "+" соединяешь с "-" БП и соответственно "-" с "+" и секунд 15-20 держал, своеобразный "электрошокер" для АКБ потом наоборот "+" к "+" и "-" к "-" (по правилам). Потом реанимацию еще один раз повторял в соответствующем порядке. Таким образом, АКБ работало еще месяца 2.

Всем знакомым так реанимировал АКБ. Правда, помогало в 8 случаях из 10, наверное, зависело от древности АКБ. Вот так, буду рад если поможет.

Изменено пользователем Феникс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарядник "Лягушка" знаю только такой http://elektromaster.org/kak-polzovatsya-universalnyim-zaryadnyim-ustroystvom-lyagushka-prishhepka.html . Написано, что "Также данное устройство используется для «раскачки» полностью разряженных аккумуляторов." - я не пробовал.

 

Не знаю как в ваших краях, а у нас есть магазин "свободная энергия". Там можно подобрать аккум практически на любой древний тел. Цены достаточно гуманные - в районе 400 руб. А все колхозы аккумов - от лукавого. Долго всё одно не протянут.

 

Я брал 12 Вольтовый блок питания (БП) 3 ампера. На АКБ "+" соединяешь с "-" БП и соответственно "-" с "+" и секунд 15-20 держал, своеобразный "электрошокер" для АКБ потом наоборот "+" к "+" и "-" к "-" (по правилам). Потом реанимацию еще один раз повторял в соответствующем порядке. Таким образом, АКБ работало еще месяца 2.

Всем знакомым так реанимировал АКБ. Правда, помогало в 8 случаях из 10, наверное, зависело от древности АКБ. Вот так, буду рад если поможет.

 

Благодарю, Коллеги, буду пробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телефоны не Нокиа, случаем?

 

И, Нокия то же 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Нокий, во многих батарейках, стоит контроллер разряда, блокирующий аккумулирующий элемент, при падении напряжения ниже порогового уровня. По моему, в районе 2.4 вольта примерно. Точно не помню, лучше у Гугла уточнить, мне влом с телефона. Раскачивается всё это дело кратковременным подключением, к аккуму, источника напряжения, вольт на 7, если не ошибаюсь. Но лучше тоже у Гугла... Я обычно Кроной пользуюсь но я дурак - мне можно. :D Вообще, чисто теоретически, может и е...нуть, если передержать на такой напруге, или контроллер выбить, но пока всё гуд, во всяком случае на китайском аккуме в N93. Обычно хватает 5-10 секунд, дальше - стандартная процедура заряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было у меня такое телефон невключал 3 года  Просто оставьте на зарядке телефон через полдня обычно просыпается аккамулятор и начинает идти зарядка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было у меня такое телефон невключал 3 года  Просто оставьте на зарядке телефон через полдня обычно просыпается аккамулятор и начинает идти зарядка 

На китайский телефонах такое не прокатывает, просто есть китайский телефон с телевизором для походов, если вовремя не зарядил, то только с толкача :D ................случайно на ютубе увидел, правда или нет, но показывали батарею для телефона не оригинал, присланную из америки, так вот когда батарею разобрали, в ней было установлено прослушивающее устройство :blink: , правда или нет, не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл пихать прослушку в батарею? Дальше-то как и куда сигнал транслировать?

Проще программными методами это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как, ведет запись при выключенном телефоне, при включении телефона начинает передавать информацию уже на программном уровне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как, ведет запись при выключенном телефоне, при включении телефона начинает передавать информацию уже на программном уровне :)

Ну так я и спросил КАК!? ))) Вряд ли с батареи, по цепи питания и контроллера заряда, реально взломать ОСь телефона. А там х.з... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...