Перейти к публикации

На рыбалку за кладом)))


KliN

Рекомендованные сообщения

На недели решили с друзьями съездить на рыбалку :booze: . Ну а я прихватил с собой прибор, друзья конечно посмеялись, мол за кладам собрался, будешь нам рыбу искать :D .

Приехали, пока они снасти раскладывали, я заскочил в деревушку неподалеку на часок, видел ее когда проезжали к реке.

И вот результат, мой маленький клад: post-4228-045692700 1276975391_thumb.jpg

В основном совок, но есть и 2 копейки 1881г. только жалко покоцаны сильно.

post-4228-070468200 1276975438_thumb.jpg post-4228-080706000 1276975452_thumb.jpg

Внизу 10 коп. 1933 и 15 коп. 1943. уже почистил. Но после электролиза они почему-то покраснели. Подскажите как вывести красноту.

После часа блужданий по краю деревни вернулся к друзьям. Посмотрели находки, посмеялись, и вечерком домой.

Вот еще что, при копе нашел деревянную пуговицу, разместил ее в разделе «Фалеристика и Филобутонистика».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема На рыбалку за кладом))) создана на форуме Общий форум по находкам.

Советские никелевые монеты лучше всего чистить нашатырем, причем чистым, не использованным. Поставить вертикально и полностью залить нашатырем. Извлечь быстро и сразу же протереть содой. Краснеть не будут. Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а рыбки то хоть поймал?

Да мой день был, 1 .щучку на 1,10 кг. :clap:

Замучился ее тащить, жаль фоток нет, ее надо было видеть.

Советские никелевые монеты лучше всего чистить нашатырем, причем чистым, не использованным. Поставить вертикально и полностью залить нашатырем. Извлечь быстро и сразу же протереть содой. Краснеть не будут. Проверено.

У меня 10%.

Как сразу доставать или дать немного отлежатся, достать под соду и обратно в нашатырь и тд???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после нашатыря нельзя медносодержащие монеты вынимать на воздух. Лучше всего после процедуры залить, не вынимая монеты, тару водой. Точнее, поставить под протечную воду, чтобы нашатырь полностью заместился водой. После этого можно спокойно вынимать монеты и продолжать экзекуции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после нашатыря нельзя медносодержащие монеты вынимать на воздух. Лучше всего после процедуры залить, не вынимая монеты, тару водой. Точнее, поставить под протечную воду, чтобы нашатырь полностью заместился водой. После этого можно спокойно вынимать монеты и продолжать экзекуции...

большое спасибо так и сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще продаются в хозмагах такие губки абразивные для посуды - красноту снимают хорошо, но иногда грубовато чуток..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...