Перейти к публикации

Мой первый коп и заброшенный хутор (видео)


boroda_n

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте!

Копом увлекся совсем недавно.

До этого, так как увлечен охотой и рыбалкой и в связи с этим частенько оказываюсь по настоящему в заповедных местах, всегда при встрече с останками старых селений и других следов проживания людей сердце начинало учащенно биться. В мыслях возникали картины из далекого прошлого. Мозг рисовал в воображении образы людей с их бытом, укладом размеренной деревенской жизни. И вот так по не многу, насмотревшись фильмов и видео роликов наших теперь уже для меня коллег копарей, я пришел к мысли что мне хочется приобрести МД и при следующей возможности не только визуально лицезреть, но и реально прикоснуться к предметам старины. С собой везде таскаю фотоаппарат и всегда стараюсь не упускать возможности заснять свои приключения и показать Вам те находки, которые удается найти. Вот мой первый выезд на коп. Прибор привезен курьером буквально пару часов назад. https://youtu.be/JHie9kKe4XU

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Мой первый коп и заброшенный хутор (видео) создана на форуме Отчеты с копа.

Молодец,с крупными целями разобрался,теперь ждем видео с монетами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам нужно на монетах потренироваться,на разных металлах (гвоздь ржавый, алюм.проволока,медяшка какая и тд.) И когда дискриминацией пользуетесь, то нужно крест делать, а не от себя к себе прибором, т.е. дискримом вправо влево,потом сбоку встали и так же вправо-влево, чтоб центр обнаружить, а то Вы такие ямы большие копаете, что мне Вас жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так в целом прикольно снято, лопатку вам побольше , по-моему, не мешало бы с вашим ростом)

То что супруга в теме- вообще супер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасное видео раскрывающее всю суть каторжного труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жизненно, только зря пренебрегаете крупной целью, вдруг там чугунок, и не пустой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

boroda_n,а металлолом не собираете,вроде на машине приехали.Сам всегда собираю,на бензин и бутерброды хватает :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Себя вспомнил на первом копе, улыбноло жаль плюсик пока не поставить. Молодец так держать!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лопата у меня точно такая!!! Так как езжу в основном на велосипеде.то в рюкзак помещается самое то,,, да и сталь хорошая !! Молодец так держать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикид я бы такой не стал одевать. Не, в целом нормально, но на копе неудобно и как-то неестественно смотрится. Сразу из офиса да в поля)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикид я бы такой не стал одевать. Не, в целом нормально, но на копе неудобно и как-то неестественно смотрится. Сразу из офиса да в поля)))))

:D

А парень молодец,без предрассудков!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Очень приятно, что столько людей откликнулись на мой пост.

На счет офиса - все так и есть. В машине только сапоги были, остальное как был на работе так и копал, ехать домой переодеться времени не оставалось совсем, а откладывать до выходных сил ну никаких не было.

Прибор изучаю, и надеюсь он мне еще много находок принесет.

По мере продвижения в этом направлении стараюсь все документировать и обязательно поделюсь с Вами своими впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

boroda_n,

привет земляк, находок будет много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда накопаешься , ямы станут поменьше ))) на лопату черенок надо нормальный по длине , а то копать согнувшись буквой зю  не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Продолжаю освоение прибора и поиск перспективных мест. Пока что найти по настоящему "уловистую" точку не удаеться, но кой какие успехи есть. Вот первую свою монетку нашёл. И значек то же. В общем смотрите как все было.http://m.youtube.com/watch?v=FYU1_rmB3Yw

Значек и монету нашел в разных местах и после переезда, когда вернулся с долгожданной находкой на радостях забыл про этот значек и не выложил на лопату.

Изменено пользователем boroda_n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полкопейки зачетные!Мои поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Состоялся очередной выезд на копалку, продолжаю осваивать прибор и технику поиска: https://m.youtube.com/watch?v=tA_ZCpNlPjY

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже копаю в лесу и удивляюсь обилию алкомонет.

Хороших находок, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Вам тоже хороших находок побольше.

Вот снова прокатился в очередное местечко. Прошлой осенью на этом месте вальдшнепа охотил, вот тогда и обратил внимание на старые фундаменты, ещё тогда хотелось поискать на них, вдруг что то да есть. Теперь вот воплощаю свои мечты. В общем смотрите

https://youtu.be/YBHfFYGmr50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья здравствуйте! Прошу знающих людей помочь определить примерную стоимость находок.

post-34981-0-91438800-1440407906_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели ни ко не знает про эти монеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

200 р за обе

Как серпом по ... !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как серпом по ... !

Если хочешь окупить свою Асю то собирай металлолом, а монета интересная сама попадётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здравия!

Наконец появилась возможность показать вам ролик про мою очередную поездку с металлодетектором по древним деревням. В этот раз я расширил спектр находок, в общем смотрите: https://www.youtube.com/watch?v=7X1kD7SmE9Q

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная монета, с серебром! Думается Саша или Коля первые? Год какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С серебром!


наша земелька, твердая как камень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит Александр 1, монета более чем приличная по стоимости для первого серебра.

Поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Состоялся очередной выезд в поисках клада.

На этот раз выбрался в старинную деревню, основана очень давно.

Находки порадовали не сказано, найдены царские монеты, таких раньше я в руках даже не держал, нашел еще ключик видимо от шкатулки. Немногим раньше я монеты показывал, видео выложил только сейчас.

Так что рекомендую к просмотру: http://www.youtube.com/watch?v=cn_wSqdD-Lk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...