Перейти к публикации

Знак ордена "Материнская Слава" 3 степени


Airbool

Рекомендованные сообщения

Всем привет, дома обнаружили вот такую медаль, в нете узнал, что награждались её женщины у которых было 7 детей. В моей родне моей максимум было 6, значит не наша. Попробовал найти владельца по номеру, но Гос архив по номеру сведений о владельце не дает, решил дальше не заморачиваться. Хочу узнать сколько данная медаль, а точнее её часть может стоить. Металл - серебро. 

 

0028eacfdb48.jpg

7124913d6231.jpg

Фото лучше сделать не могу пока.

Изменено пользователем андред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Знак ордена "Материнская Слава" 3 степени создана на форуме Фалеристика и Филобутонистика.

А я его не нарушаю, в кодексе нет запрета на то, что человек изъявил желание произвести оценку стоимости имущества, каким бы оно не было. А если вдруг кто то поможет найти хозяина данной медали, то буду благодарен.

Я же не выложил её в теме купи-продай, а всего лишь желаю узнать оценочную стоимость того чем владею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дорого он стоит. На уровне цены металла.

Что и требовалось узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что и требовалось узнать.

Это не медаль, а орден и если уж быть совсем точным - знак ордена "Материнская Слава" 3 степени. На ней отсутствует колодка с булавкой при помощи которой осуществлялось крепление к одежде. Награждений более 1 миллиона. Какой смысл оценивать предметы продажа которых преследуется по закону? Оставьте на память, думаю те деньги что она вытянет по лому, едва хватит на килограмм хорошей колбасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 РУБЛЕЙ ГРАММ МОЖЕТ ТЕПЕРЬ И ПО ДОРОЖЕ ТАК ЧТО НА 1 КГ ДАЖЕ ДЕШЕВОЙ КОЛБАСЫ НЕ ХВАТИТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, дома обнаружили вот такую медаль, в нете узнал, что награждались её женщины у которых было 7 детей. В моей родне моей максимум было 6, значит не наша. Попробовал найти владельца по номеру, но Гос архив по номеру сведений о владельце не дает, решил дальше не заморачиваться. Хочу узнать сколько данная медаль, а точнее её часть может стоить. Металл - серебро. 

 

 

Фото лучше сделать не могу пока.

А  Вы не думали, что родиться могло и 7 детей? Просто один помер в младенчестве.... Так что,  Орден , вполне, может принадлежать  Вашим предкам по праву....

    С уважением.

П.С. Точно такую имею, как младший из наследников...У бабушки было семеро.

Изменено пользователем batya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такая медаль хранится...бабули моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данный орден изготовливался из серебра 925 пробы, колодка с сине белой эмалью сделана так же из серебра, у вас колодка отсутствует, что неправильно. В первой степени идёт позолота колодки и самого ордена и звёзды клёпаные. Вот моя правильная и полная коллекцЫя.

IMG4662JPG_1006635_23217885.jpg

Изменено пользователем Генасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎01‎.‎08‎.‎2015 в 13:00, Vector сказал:

Не дорого он стоит. На уровне цены металла.

Ниже цены металла, последующий поиск колодки обойдётся дороже, орден без колодки т хотя тип ордена и номер имеют значение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...