Перейти к публикации

Помощь в поиске кольца. Зеленоград


toro-boro

Рекомендованные сообщения

Заранее извиняюсь, если создал тему не по правилам

Добрый день.

Может быть кто-нибудь здесь может помочь с поиском кольца.

Банально стряхнул с руки.

Как это бывает часто материальная ценность кольца не идет ни в какое сравнение с его ценностью лично для меня.

Обычное тонкое обручальное кольцо.

Пытался найти, два часа копался в траве - результатов нет.

Область поиска - квадрат 5х5 метров

Посоветовали обратиться на специализированные ресурсы. Может быть кто-нибудь сможет помочь за разумное вознаграждение. 

Ну или хотя бы подсказать где можно взять напрокат металлоискатель.

Изменено пользователем toro-boro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помощь в поиске кольца. Зеленоград создана на форуме Основной форум.

пиши в личку номер телефона. найдем твое кольцо, если его уже не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пиши в личку номер телефона. найдем твое кольцо, если его уже не нашли.

 

Скинул, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, фотоотчёт с выезда будет?))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, фотоотчёт с выезда будет?))))))

а нужен ?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скинул, спасибо

а сколько человек знает место потери кольца ?! ... там не могли уже прошерстить ?

Я к тому, что....если оно там есть - найдется легко на 5 х 5... максимум минут 5 на поиски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищите, ещё что нить найдёте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько человек знает место потери кольца ?! ... там не могли уже прошерстить ?

Я к тому, что....если оно там есть - найдется легко на 5 х 5... максимум минут 5 на поиски.

 

Нам пара человек вызывалось помогать, но быстро у них пропадал энтузиазм, не думаю, что без металлоискателя там стал бы кто-то искать его потом. Учитывая, что все видели, как я там порядка 2 часов практически на корточках ползал в траве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мелкими граблями пройдитесь по траве и найдёте! :)

Grabli-veernyie-3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, потерпел я полное фиаско в поиске кольца.  :(   Селфи с найденным кольцом оказалось невозможным.

...место публичное, на берегу в парке. газон у воды... современного металла просто ковер. думаю, МД там беспомощен. под катушкой одновременно 4-5 хороших сигналов.. какафония невероятна. И при всем при том....пробовал эдентичное кольцо супруги .... золото белое.. звучит не четко как нержавейка практически, на ребре пропадает с радаров... а вокруг поле сплошных звуков ковер.

я днем подумал, что это больше шутка... а на самом деле - в тех условиях очень дельный совет....

 

Grabli-veernyie-3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль конечно, что кольцо найти не удалось)

Но все равно спасибо за помощь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я днем подумал, что это больше шутка...

Я редко шучу :)

поиски прекратились? уже 100% уверенны, что кольца там нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я редко шучу :)

поиски прекратились? уже 100% уверенны, что кольца там нет?

о том, что нет его там.... врятли можно говорить с уверенностью, но искать с помощью прибора нет возможности. эдентичное  кольцо махом по воздуху показывает ВДИ 68-74, сигнал очень короткий с выводом в железо  - - подхрипывает чуть. кладу на землю в траву - ВДИ 34-38.... а вокруг четких сигналов просто тьма... один на одном..

только глазами и сельхоз инструментом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот что тырнет говорит...

 

Задумайтесь, может быть не стоит жалеть о пропаже кольца, ведь есть поверье, что, потеряв его, вы откупились от какой-то большой беды.


Вот ещё может пригодится!

При использовании Гарретт АСЕ 250 на относительно чистом месте настройки нужно сделать такие – если предмет массивный, то убрать первые два сегмента и последние два сегмента. Все остальное может показать потерянную ювелирку, даже если она лежит на боку. Копать, естественно, ничего не нужно, а только прощупывать траву. Если глубина показывает 3 и 4 уровень, то это не ваша потерянная вещь (кто-то лет 200 назад что-то потерял), глубина на 1 и 2 уровне свидетельствует, что предмет где-то близко к поверхности (как правило, катушка идет на расстоянии 5-10 см от поверхности, поэтому показывает небольшую глубину). Если предмет мелкий (например, сережка или кулон), то убрать первый сегмент и три последних. При этом проводить катушкой нужно медленнее и полностью избежать «мертвых зон». Не лишним будет пройти место не только вдоль, но и поперек (если сразу потерянное не обнаружили).

Если место очень мусорное, где пробки, проволока и прочий мусор на каждом метре пространства, то настройки такие же как указано выше, но проводить катушкой нужно очень медленно. Вполне возможно, что украшение лежит рядом с пробкой, которая может перебить на себя сигнал (причем пробка может быть в 20 см). Шансов найти потерянное очень малы, но все зависит от вашего везения.

При использовании более продвинутого прибора Х-Терра 705 поиск можно сделать чуть более комфортным. Для этого нужно сделать маску, исключающую первые сегменты до 10 и последние от 38. Также если у потерянного изделия есть пара (например, сережка), то посмотрите какие цифры показывает на нее дисплей в различных положениях и ориентируйтесь на эти показатели. Преимущество Терры перед Гарретом можно будет заметить только на мусорном месте – Минелаб Х-Терра 705 лучше разделяет цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль времени особо нет. Я бы сначала "занюхал" второе кольцо на земле, в потом максимально сузил бы дискрим до этого показателя и с удовольствием поискал бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль времени особо нет. Я бы сначала "занюхал" второе кольцо на земле, в потом максимально сузил бы дискрим до этого показателя и с удовольствием поискал бы...

там и вырезка не поможет. потерянное кольцо крупнее образца, ВДИ будет другим. а мусора с отличными сигналами - через каждые 10-15 см в любую сторону.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто сказал так просто найти?был случай один похожий. крестик корефан потерял во дворе звенит всё!пока чуйку не убрал до конца одно деление оставил и снайперку взял поставил!и всё окей!довольны все остались! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально пару недель искал своё кольцо, в карман положил и выронил...аська с блондинкой показала как 5 центовая монета...нашёл через 5 минут поисков, но уже успел с ним попрощаться...главное по привычке не отвлекаться на рядом расположенные цели ( пускай каккфонит), своя цель - даст четкий сигнал. Верю что в мусоре трудно искать. Удачи...нашёл может уже ктонить...или я бы ещё в воде поиска :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочка сережку-клипсу (бижутерия)потеряла на даче во дворе, примерно 10*10м. участок газона. Взял вторую посмотрел как звенит, а далее отсек все цветные глубокие сигналы при помощи показателя глубины т.е. увидел сигнал глубина 5 см,пошарил в траве и вот она потеряшка. Конечно мусора во дворе кроме шурупов алюм.проволочек в почве не так много как в вашем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арбатский, у меня есть такой форинт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

giliki уважуха от всех,что откликнулся и время своё не пожалел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

giliki уважуха от всех,что откликнулся и время своё не пожалел.

Обидно, что не смог помочь. Там и ситуация...парень махнул инстинктивно рукой, когда порезал палец...кольцо чуть большего размера....слететь могло куда угодно... просчитывали траекторию... а там еще сигналов просто ад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом проводить катушкой нужно медленнее и полностью избежать «мертвых зон». Не лишним будет пройти место не только вдоль, но и поперек (если сразу потерянное не обнаружили). Если место очень мусорное, где пробки, проволока и прочий мусор на каждом метре пространства, то настройки такие же как указано выше, но проводить катушкой нужно очень медленно.

Как это проводить медленно?! Только если в режиме пина, а так медленно нельзя - может не сработать просто. 

 

главное по привычке не отвлекаться на рядом расположенные цели ( пускай каккфонит), своя цель - даст четкий сигнал.  

Вот это в точку. Но для этого нужно

Не лишним будет пройти место не только вдоль, но и поперек (если сразу потерянное не обнаружили).

И так нужно с сигналами как бы нормальными делать - сразу одни пропустим, а другие лопатой вскроем
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...