toro-boro

Помощь в поиске кольца. Зеленоград

25 сообщений в этой теме

Заранее извиняюсь, если создал тему не по правилам

Добрый день.

Может быть кто-нибудь здесь может помочь с поиском кольца.

Банально стряхнул с руки.

Как это бывает часто материальная ценность кольца не идет ни в какое сравнение с его ценностью лично для меня.

Обычное тонкое обручальное кольцо.

Пытался найти, два часа копался в траве - результатов нет.

Область поиска - квадрат 5х5 метров

Посоветовали обратиться на специализированные ресурсы. Может быть кто-нибудь сможет помочь за разумное вознаграждение. 

Ну или хотя бы подсказать где можно взять напрокат металлоискатель.

Изменено пользователем toro-boro
0

Поделиться сообщением

пиши в личку номер телефона. найдем твое кольцо, если его уже не нашли.

0

Поделиться сообщением

пиши в личку номер телефона. найдем твое кольцо, если его уже не нашли.

Скинул, спасибо

0

Поделиться сообщением

Алексей, фотоотчёт с выезда будет?))))))

0

Поделиться сообщением

Алексей, фотоотчёт с выезда будет?))))))

а нужен ?  :D

0

Поделиться сообщением

хотя бы результат!

0

Поделиться сообщением

Скинул, спасибо

а сколько человек знает место потери кольца ?! ... там не могли уже прошерстить ?

Я к тому, что....если оно там есть - найдется легко на 5 х 5... максимум минут 5 на поиски.

0

Поделиться сообщением

Ищите, ещё что нить найдёте...

0

Поделиться сообщением

а сколько человек знает место потери кольца ?! ... там не могли уже прошерстить ?

Я к тому, что....если оно там есть - найдется легко на 5 х 5... максимум минут 5 на поиски.

Нам пара человек вызывалось помогать, но быстро у них пропадал энтузиазм, не думаю, что без металлоискателя там стал бы кто-то искать его потом. Учитывая, что все видели, как я там порядка 2 часов практически на корточках ползал в траве)

0

Поделиться сообщением

мелкими граблями пройдитесь по траве и найдёте! :)

Grabli-veernyie-3.jpg

0

Поделиться сообщением

В общем, потерпел я полное фиаско в поиске кольца.  :(   Селфи с найденным кольцом оказалось невозможным.

...место публичное, на берегу в парке. газон у воды... современного металла просто ковер. думаю, МД там беспомощен. под катушкой одновременно 4-5 хороших сигналов.. какафония невероятна. И при всем при том....пробовал эдентичное кольцо супруги .... золото белое.. звучит не четко как нержавейка практически, на ребре пропадает с радаров... а вокруг поле сплошных звуков ковер.

я днем подумал, что это больше шутка... а на самом деле - в тех условиях очень дельный совет....

Grabli-veernyie-3.jpg

0

Поделиться сообщением

Жаль конечно, что кольцо найти не удалось)

Но все равно спасибо за помощь! 

0

Поделиться сообщением

я днем подумал, что это больше шутка...

Я редко шучу :)

поиски прекратились? уже 100% уверенны, что кольца там нет?

0

Поделиться сообщением

Я редко шучу :)

поиски прекратились? уже 100% уверенны, что кольца там нет?

о том, что нет его там.... врятли можно говорить с уверенностью, но искать с помощью прибора нет возможности. эдентичное  кольцо махом по воздуху показывает ВДИ 68-74, сигнал очень короткий с выводом в железо  - - подхрипывает чуть. кладу на землю в траву - ВДИ 34-38.... а вокруг четких сигналов просто тьма... один на одном..

только глазами и сельхоз инструментом...

0

Поделиться сообщением

вот что тырнет говорит...

Задумайтесь, может быть не стоит жалеть о пропаже кольца, ведь есть поверье, что, потеряв его, вы откупились от какой-то большой беды.

Вот ещё может пригодится!

При использовании Гарретт АСЕ 250 на относительно чистом месте настройки нужно сделать такие – если предмет массивный, то убрать первые два сегмента и последние два сегмента. Все остальное может показать потерянную ювелирку, даже если она лежит на боку. Копать, естественно, ничего не нужно, а только прощупывать траву. Если глубина показывает 3 и 4 уровень, то это не ваша потерянная вещь (кто-то лет 200 назад что-то потерял), глубина на 1 и 2 уровне свидетельствует, что предмет где-то близко к поверхности (как правило, катушка идет на расстоянии 5-10 см от поверхности, поэтому показывает небольшую глубину). Если предмет мелкий (например, сережка или кулон), то убрать первый сегмент и три последних. При этом проводить катушкой нужно медленнее и полностью избежать «мертвых зон». Не лишним будет пройти место не только вдоль, но и поперек (если сразу потерянное не обнаружили).

Если место очень мусорное, где пробки, проволока и прочий мусор на каждом метре пространства, то настройки такие же как указано выше, но проводить катушкой нужно очень медленно. Вполне возможно, что украшение лежит рядом с пробкой, которая может перебить на себя сигнал (причем пробка может быть в 20 см). Шансов найти потерянное очень малы, но все зависит от вашего везения.

При использовании более продвинутого прибора Х-Терра 705 поиск можно сделать чуть более комфортным. Для этого нужно сделать маску, исключающую первые сегменты до 10 и последние от 38. Также если у потерянного изделия есть пара (например, сережка), то посмотрите какие цифры показывает на нее дисплей в различных положениях и ориентируйтесь на эти показатели. Преимущество Терры перед Гарретом можно будет заметить только на мусорном месте – Минелаб Х-Терра 705 лучше разделяет цели.

0

Поделиться сообщением

Жаль времени особо нет. Я бы сначала "занюхал" второе кольцо на земле, в потом максимально сузил бы дискрим до этого показателя и с удовольствием поискал бы...

0

Поделиться сообщением

Жаль времени особо нет. Я бы сначала "занюхал" второе кольцо на земле, в потом максимально сузил бы дискрим до этого показателя и с удовольствием поискал бы...

там и вырезка не поможет. потерянное кольцо крупнее образца, ВДИ будет другим. а мусора с отличными сигналами - через каждые 10-15 см в любую сторону.  :)

0

Поделиться сообщением

а кто сказал так просто найти?был случай один похожий. крестик корефан потерял во дворе звенит всё!пока чуйку не убрал до конца одно деление оставил и снайперку взял поставил!и всё окей!довольны все остались! 

0

Поделиться сообщением

Буквально пару недель искал своё кольцо, в карман положил и выронил...аська с блондинкой показала как 5 центовая монета...нашёл через 5 минут поисков, но уже успел с ним попрощаться...главное по привычке не отвлекаться на рядом расположенные цели ( пускай каккфонит), своя цель - даст четкий сигнал. Верю что в мусоре трудно искать. Удачи...нашёл может уже ктонить...или я бы ещё в воде поиска :-)

0

Поделиться сообщением

ВЧ снайперка там нужна и чуйка минимальная.

0

Поделиться сообщением

Дочка сережку-клипсу (бижутерия)потеряла на даче во дворе, примерно 10*10м. участок газона. Взял вторую посмотрел как звенит, а далее отсек все цветные глубокие сигналы при помощи показателя глубины т.е. увидел сигнал глубина 5 см,пошарил в траве и вот она потеряшка. Конечно мусора во дворе кроме шурупов алюм.проволочек в почве не так много как в вашем случае.

0

Поделиться сообщением

Арбатский, у меня есть такой форинт!

0

Поделиться сообщением

giliki уважуха от всех,что откликнулся и время своё не пожалел.

0

Поделиться сообщением

giliki уважуха от всех,что откликнулся и время своё не пожалел.

Обидно, что не смог помочь. Там и ситуация...парень махнул инстинктивно рукой, когда порезал палец...кольцо чуть большего размера....слететь могло куда угодно... просчитывали траекторию... а там еще сигналов просто ад...

0

Поделиться сообщением

При этом проводить катушкой нужно медленнее и полностью избежать «мертвых зон». Не лишним будет пройти место не только вдоль, но и поперек (если сразу потерянное не обнаружили). Если место очень мусорное, где пробки, проволока и прочий мусор на каждом метре пространства, то настройки такие же как указано выше, но проводить катушкой нужно очень медленно.

Как это проводить медленно?! Только если в режиме пина, а так медленно нельзя - может не сработать просто. 

главное по привычке не отвлекаться на рядом расположенные цели ( пускай каккфонит), своя цель - даст четкий сигнал.  

Вот это в точку. Но для этого нужно

Не лишним будет пройти место не только вдоль, но и поперек (если сразу потерянное не обнаружили).

И так нужно с сигналами как бы нормальными делать - сразу одни пропустим, а другие лопатой вскроем
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас