Перейти к публикации

Вниз по течению Томи.


Rotten

Рекомендованные сообщения

Сегодня понедельник 21.06. Какой то бес поднял меня, хоть не было еще пяти. Решив, что спать уже не в силах, я. Закралась мысль!

И вот, как только кофе я попил и в тувалет сходил, под мышку АСЕЧКУ сватил, с собою сито прехватил. Все бережно в багажник свой, я изумительно сложил. Вы не поверите друзья, я в шесть уже на пляже был.

Пошел по берегу реки, мой аппаратъ, на каждый метр, мене звонил. Я гальку рыл, и в сите мыл. И каждый раз, о чудо!, боже!, я безусловно, что то находил. Пивные(Аl) пробки, ушки, копейки ссср и двушки, десятники времен реальных. А самое что поразило, я намыл кулон брутальный, со сгнившей фотографией в нутри. Имеется на нем и проба, с наружи, а друга с внутри! Вот так за парочку часов я пригоршню монет наскреб и тот кулон, что с сгнившей фотокарточкой внутри.

РЕБЯТА Я НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ КОНЕЧНО, УБИВАЕТ ЛИШ ТО ДО ЧЕГО ЖЕ ВСЕ ЗАГАЖЕНО. ЭТО ВТОРОЙ МОЙ ВЫХОД С АСЕЙ 250, КОТОРУЮ Я ПРЕОБРЕЛ, КСТАТИ У ОДНОЙ МИЛОЙ ФОРУМЧАНКИ ЭТОГО ФОРУМА.

Спасибо тебе Оксана, я полюбил прибор, который мне открывает взгляд на что то, о чем раньше и не задумывался. Целую тебе руку землячка! Следующий вылаз наметил на зазаборный коп алюминиевых чушек, вокруг теретории РУСАЛА.

Всем Хай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вниз по течению Томи. создана на форуме Отчеты с копа.

Сегодня понедельник 21.06. Какой то бес поднял меня, хоть не было еще пяти. Решив, что спать уже не в силах, я. Закралась мысль!

И вот, как только кофе я попил и в тувалет сходил, под мышку АСЕЧКУ сватил, с собою сито прехватил. Все бережно в багажник свой, я изумительно сложил. Вы не поверите друзья, я в шесть уже на пляже был.

Пошел по берегу реки, мой аппаратъ, на каждый метр, мене звонил. Я гальку рыл, и в сите мыл. И каждый раз, о чудо!, боже!, я безусловно, что то находил. Пивные(Аl) пробки, ушки, копейки ссср и двушки, десятники времен реальных. А самое что поразило, я намыл кулон брутальный, со сгнившей фотографией в нутри. Имеется на нем и проба, с наружи, а друга с внутри! Вот так за парочку часов я пригоршню монет наскреб и тот кулон, что с сгнившей фотокарточкой внутри.

РЕБЯТА Я НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ КОНЕЧНО, УБИВАЕТ ЛИШ ТО ДО ЧЕГО ЖЕ ВСЕ ЗАГАЖЕНО. ЭТО ВТОРОЙ МОЙ ВЫХОД С АСЕЙ 250, КОТОРУЮ Я ПРЕОБРЕЛ, КСТАТИ У ОДНОЙ МИЛОЙ ФОРУМЧАНКИ ЭТОГО ФОРУМА.

Спасибо тебе Оксана, я полюбил прибор, который мне открывает взгляд на что то, о чем раньше и не задумывался. Целую тебе руку землячка! Следующий вылаз наметил на зазаборный коп алюминиевых чушек, вокруг теретории РУСАЛА.

Всем Хай!

Хорошо написал,а фото где. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Томи то можно кой чего поинтересней чем ходячка и пробки насбирать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо написал,а фото где. :D :D :D

Бамс я с мобилы на форум вышел. А фоты сделал, как за комп сяду по времени в достатке сразу скину. Я ща на работе стрех часов дня до одинацати вечера. На Алюминевом работаю. Вот сижу на кране и голову ломаю, всю наличность в прибор всуропил. Жрать нечего, получка не скоро. Раньше на заводе такой бардак был, мне кажется ал. чушки должны и за зобором валятся. Есле учесть тот факт что частном секторе близь лежащем к заводу, их использовали вместо фундамента на хоз постройках. Вот и сижу идиот, мечтаю о алюминевой жиле чтоб поправить свое бетственное положение. Вот навеяло мне чет на голодный желудок. Прям в ушах пиликанье асечки моей, на крылатый металл стоит.

По старине даже не знаю куда податся, да и опыта ноль и два повдоль. Но здаватся я не собираюсь ведь дурокам везет! Рад знакомству, не прощаюсь. Хай!

По Томи то можно кой чего поинтересней чем ходячка и пробки насбирать )

Влад, что такое ХОДЯЧКА? Пробки мне с детства извесны с шестого класса без вина ни один праздник не спровлял. + Еще вопрос, приглашаеш на совместный сплав по Томи? Или просто намекаеш какой я идиот?

Я прибор испытываю, так как до этого его в руках не держал. На глаз и по интуиции рыл в детстве. Потом в тюрму попал, где по ночам слышались мне службы церкви ОДЕГИТРИЕВСКОЙ! ЧТО КУПЕЦ МУРАТОВ С ИРКУТСКИМИ МАСТЕРАМИ ИЗ КАМЕНИЙ СЛОЖИЛ. Потому как камера наша вокурат углом нынешнего СИЗО-2, построена на земле реликвенной и многостродальной. Так вот уповая в молитвах я там выжил, с ума не сошел, Человеком стал прибор купил на форум реганулся, истинную правду пишу о начинании моем. Надеюсь товарищей найти на форуме с которыми отрою несколько обозов в болотах сибирских утопленных по направлению Кузнецк-Алтай, что партизанчики хлопаки Роговские после реквизиции и метяжа декабря 1919 с собой утянули.

Вот, что я планирую на ближайшее время, только руку и слух набью! Хай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Здрав буди!

Ходячка - это современные монеты.

Где то на форуме был "Словарь копаря"... но это надо дождаться Мамонта - он его собирал, так что ссылочку сбросит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что на Томи много интересных исторических мест, где могут потенциально водится находки поприятнее чем пробки, Томь была очень насела в старое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что на Томи много интересных исторических мест, где могут потенциально водится находки поприятнее чем пробки, Томь была очень насела в старое время

Я к тому, что на Томи много интересных исторических мест, где могут потенциально водится находки поприятнее чем пробки, Томь была очень насела в старое время

Влад написал тебе братишка содержательноувесистый пост и все напрасно. Траблы через край вооброжений. Отправляются только твоя цитата, надублировал в эксперементе, аж рябит.

Мы с тобой приятель о Томи и берегах ее обитованных посля побекаем. Есть у меня темка одна! А ща топик в другом течении желание родилось застолбить. Извени кореш. Удачи тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то на форуме был "Словарь копаря"... но это надо дождаться Мамонта - он его собирал, так что ссылочку сбросит.

Ссылка на тему вот:

Есть отдельным файлом, но еще не до конца систематизировал. Если кто желает дополнить тему - милости просим.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрав буди!

Ходячка - это современные монеты.

Где то на форуме был "Словарь копаря"... но это надо дождаться Мамонта - он его собирал, так что ссылочку сбросит.

по-русски надо гутарить, братцы... а то так скро на "щаз" и "ХЗ" перейдем и не заметим, как в реале на албанском разговариваем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

по-русски надо гутарить, братцы... а то так скро на "щаз" и "ХЗ" перейдем и не заметим, как в реале на албанском разговариваем...

Бонус, Вас что, "Здрав буди" зацепило? :D

...ну, дык, пересмотрите ещё раз "Ивана Васильевича" (который "профессию меняет") :D ...исконно русское выражение :D ... от "носителя языка" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просмотр сообщенияБонус (02 Август 2010 - 00:19) писал:

по-русски надо гутарить, братцы... а то так скро на "щаз" и "ХЗ" перейдем и не заметим, как в реале на албанском разговариваем...

Бонус, Вас что, "Здрав буди" зацепило? :D

...ну, дык, пересмотрите ещё раз "Ивана Васильевича" (который "профессию меняет") :D ...исконно русское выражение :D ... от "носителя языка" :D

нет... меня зацепило слово "ходячка" и что за разъяснением надо в "словарь копаря" лезть... а сегодня сижу трезвый и понимаю трезво, что иначе как "ходячкой" кратко и не назовешь ходячку... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет пацаны! Было очень прикольно слышать речь кранового.Вроде Сибирь матушка не такая уж и большая, а крановой то гутарит действительно по"каковски", я тоже мал, мал, что понял. Получается, что по сибири и"феня"-жаргон тоже отличается.

Ход мысли у него правильный, с начало надо брюхо набить, а потом уже хобби.Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...