Перейти к публикации

Мой первый коп с фотоотчётом


demonok

Рекомендованные сообщения

Привет всем участникам форума!
Я абсолютный новичок в области копа, но решил поделиться своими впечатлениями с другими.
Волею судеб (ну и сам я конечно к этому изрядно руку приложил :) ) вот уже как почти 15 лет я живу в Германии. Совершенно случайно посмотрел видео о копе на YouTube и загорелся сам. После некоторых поисков на просторах всемирной паутины решил приобрести себе металлоискатель для начинающих Teknetics Eurotek Pro (LTE) и пинпойнтер Garrett Pro Pointer AT. Вроде как для самого начала нормально.
Первый коп случился сегодня. Неподалёку от места где я живу есть нечто вроде лесопарка, вот я туда и поехал. Из всех выкопанных сигналов около 90% был мусор, вроде пивных банок, пробок от маленьких бутылок, алюминиевой фольги и другого мусора. Может я что-то не так делаю, но МД часто даёт сигнал как цветной металл, а на самом деле оказывается, что это чермет. Чувствительность стоит на максимуме, громкость - 11, и дискриминация на 40.
Ещё заметил вот что. Когда во время копа начал накрапывать дождь, появилось много ложных сигналов как на пинпойнтере, так и на МД. Просто держишь в пальцах несколько грязных влажных листьев, а пинпойнтер пищит как будто там что-то ну очень большое металлическое.

Скорее всего мне просто не хватает опыта в обращении с МД и его настройками.
Буду очень благодарен за пару советов для начинающего. Ну и хотелось бы пообщаться с теми у кого тоже Teknetics Eurotek Pro (LTE), послушать отзывы, интересно у кого какой опыт с этим МД.
Ну а теперь фотоотчёт, не судите строго, это первый раз :rolleyes:

 

1) обычная наша ходячка - 50 центов
2) 5 рейхспфеннигов 1925 года, сохран не очень
3) 5 пфеннигов 1894 года, сохран вроде как неплохой
4) похоже на пряжку от обуви, не имею ни малейшего понятия, старая это вещь или нет, подскажите
5) вроде как пуговица, сохран так себе

 

WP_20150807_17_22_48_Pro__highres.jpg

WP_20150807_17_23_19_Pro__highres.jpg

 

Всем спасибо и удачного копа!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Мой первый коп с фотоотчётом создана на форуме Отчеты с копа.

добро пожаловать-вливайся,будет интересно смотреть твои фотоотчеты

Изменено пользователем 21-i
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, а у нас немножко всё другое :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добро пожаловать-вливайся,будет интересно смотреть твои фотоотчеты

Спасибо,

буду стараться не лениться и по мере поступления находок делать фотоотчёты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я Вас приветствую,с почином)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я Вас приветствую,с почином)))

Спасибо, буду стараться регулярно здесь появляться с отчётами о копе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С почином!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду стараться регулярно здесь появляться с отчётами о копе.

будем ждать с нетерпением. Нам ваши находки будут очень интересны. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пряжка красивая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил как-то на месте бывшего пионерлагеря поискать... Из находок - 5 пфенингов 1924-го в идеале! Вот такшно, Ваша хужее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С почином! Германия - не америка, история многовековая, находок должно быть много и интнресных!

Прибор мне не знакомый, но чуйку слегка убавьте. Не надо ее на максимум ставить, процетов на 70-80 настройте. Мокрая трава и дождь - это враг копателя, хотя у меня на штатной аськиной катушке в росу практически нет ложных сигналов, но и чуйка на пару делений убрана. С большой катушкой на любой чуйке по мокрой траве искать невозможно, но сделал чехол из кожезаменителя, с ним искать можно в росу, в дождь и по относительно высокой мокрой траве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С почином! Германия - не америка, история многовековая, находок должно быть много и интнресных!

Прибор мне не знакомый, но чуйку слегка убавьте. Не надо ее на максимум ставить, процетов на 70-80 настройте. Мокрая трава и дождь - это враг копателя, хотя у меня на штатной аськиной катушке в росу практически нет ложных сигналов, но и чуйка на пару делений убрана. С большой катушкой на любой чуйке по мокрой траве искать невозможно, но сделал чехол из кожезаменителя, с ним искать можно в росу, в дождь и по относительно высокой мокрой траве.

Спасибо, я тоже уже об этом думал, что вроде история богатая и плотность населения очень высокая, так что совсем пустых мест вроде как не должно быть.

Спасибо отдельное за советы, попробую на следующем копе уменьшить чувствительность на 7-8 из 10-ти. Про мокрую траву мне уже посоветовали использовать чехол, а если его нет под рукой, то вроде как даже обыкновенный целлофановый пакет обёрнутый вокруг катушки тоже сойдет, чтобы уменьшить количество ложных сигналов.

Следующий раз собираюсь на коп самое позднее на следующих выходных, так что обязательно отчитаюсь о поведении МД с другими настройками, ну и фотоотчёт тоже конечно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

demonok,дело в том что ржавое железо в земле дает цветной сигнал,а при ложной сработке во время дождя,попробуйте убавить чувствительность приборов :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про мокрую траву мне уже посоветовали использовать чехол, а если его нет под рукой, то вроде как даже обыкновенный целлофановый пакет обёрнутый вокруг катушки тоже сойдет, чтобы уменьшить количество ложных сигналов.

лучше чехол. Пакет рвется быстро, т.к. постоянно контактирует. Порвете его быстро.

demonok,дело в том что ржавое железо в земле дает цветной сигнал,а при ложной сработке во время дождя,попробуйте убавить чувствительность приборов

Ничего не знаю о вашем приборе, но предполагаю т.к. принципы работы металлоискателей похожие, что о железо прибор сигнализирует хаотично: то железо, то цветной сигнал. И так прыгает часто. Это часто показатель того что под катухой мусор или железо. Потренируйтесь на простых монетах. И обязательно потренируйтесь дома на мусоре - пробке, проволка, гвозди ржавые и прочее что может встретиться. Посмотрите как прибор на них сигнализирует. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

demonok,дело в том что ржавое железо в земле дает цветной сигнал,а при ложной сработке во время дождя,попробуйте убавить чувствительность приборов :rolleyes:

Спасибо за совет, попробую сделать как Вы рекомендуете.

лучше чехол. Пакет рвется быстро, т.к. постоянно контактирует. Порвете его быстро.

 

Ничего не знаю о вашем приборе, но предполагаю т.к. принципы работы металлоискателей похожие, что о железо прибор сигнализирует хаотично: то железо, то цветной сигнал. И так прыгает часто. Это часто показатель того что под катухой мусор или железо. Потренируйтесь на простых монетах. И обязательно потренируйтесь дома на мусоре - пробке, проволка, гвозди ржавые и прочее что может встретиться. Посмотрите как прибор на них сигнализирует. 

Спасибо за совет, нужно будет приобрести или самому сделать чехол на катушку.

А с сигналом всё именно так как Вы говорите, хаотичный прыгающий сигнал, то железо, то цветной металл, а в итоге оказывался мусор в 90% случаев, как при сегодняшнем копе. Отчёт о нём будет ниже.

Буду значит тренироваться на кошках :D , ой, в смысле на гвоздях, пробках и прочем мусоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с сигналом всё именно так как Вы говорите, хаотичный прыгающий сигнал, то железо, то цветной металл, а в итоге оказывался мусор в 90% случаев, как при сегодняшнем копе. Отчёт о нём будет ниже. Буду значит тренироваться на кошках , ой, в смысле на гвоздях, пробках и прочем мусоре.

Постарайтесь почувствовать когда сигналят и как именно эти 10%. Со временем их можно легко отличить - они более уверенные. Тут уж по опыту
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет камрады!

Сегодня тоже решил покопать, более-менее в черте города, рядом с садовыми участками, с такими маленькими дачками, куда народ приезжает на выходных покопаться. Это маленький кусочек бывших охотничьих угодий, но сейчас от всего этого остался только очень-очень маленький кусочек леса, испоганенного цивилизацией, в общем то, что в Советском Союзе называлось посадкой или лесополосой  :)  в конце 19-го, начале 20-го века там рядом было множество питейных и других увеселительных заведений, поэтому я надеялся найти что-то стоящее. Место оказалось очень замусоренное, сигналы были буквально на каждом шагу, и всё звенело зараза как цветмет, пришлось копать. В итоге нарыл кучу мусора всякого, а более-менее интересные вещи взял с собой.

Результат конечно оказался как по мне, ниже среднего, не нашёл ни одной монетки, а так хотелось :(.

На фотках ниже, то что нашёл за пару часов сегодня:

 

1.jpg

2.jpg

 

1) нож, с клеймом Hubertus Solingen, Solingen - это в Германии аналог российского Златоуста, города с богатой традицией производства ножей, ножниц и других режущих-колющих вещей
2) пара стреляных свинцовых, судя по калибру, пистолетных пуль
3) интересная, но с сожалению гнутая пуговка, будто как с "кружевами", не сплошная
4) керамическая пробка с двумя металлическими скобами, такие похожие до сих пор делают для некоторых марок пива
5) большая тоже вроде пуговица, но без рисунков и какая-то для пуговицы огромная
6) могу ошибаться, но это вроде обойма от винтовки Mauser K98
7) гильза тоже вроде от неё же
8) последняя находка подвердила репутацию злачного места, это жестяная баночка от презервативов, такие раздавали солдатам во время второй мировой

Пишите отзывы, может Вам неинтересны такие находки, тогда я буду публиковать только интересные находки.

Спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жестяная баночка от презервативов,прикольно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жестяная баночка от презервативов,прикольно)))

Ага, вот так они выглядели:

imag0005.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместимость одна штука? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому-как, а мне интересно видеть реальные результаты копа, а не только сливки. Но будут и другие мнения: зачем шмурдяк выкладывать, его и так кучами каждый день выкидываешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому-как, а мне интересно видеть реальные результаты копа, а не только сливки. Но будут и другие мнения: зачем шмурдяк выкладывать, его и так кучами каждый день выкидываешь!

Спасибо за ответ, буду ждать других мнений, лично мне тоже не только самые сливки интересны, а все результаты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мне, например, очень интересно, что земля немецкая хранит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждать можно все,кому что интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому-как, а мне интересно видеть реальные результаты копа, а не только сливки. о будут и другие мнения: зачем шмурдяк выкладывать, его и так кучами каждый день выкидываешь!

 

Дружище мы с тобой давно на форуме, пускай выкладывает шмурдяк немецкий, интересно, а то новички у нас думают что конина это пуга и бобла стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мне, например, очень интересно, что земля немецкая хранит.

Буду стараться показывать наиболее интересное, это я сегодня наверное от обманутых надежд отчаялся и выложил, что было. :unsure:  Хотя была ещё куча ложек-вилок, пробок и донышек от картонных охотничьих патронов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчаиваться не надо,вот у меня например находок может по несколько часов не быть а потом одна за другой,но я хожу часов по 8,главное настойчивость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...