Перейти к публикации

Мой первый коп с фотоотчётом


demonok

Рекомендованные сообщения

Отчаиваться не надо,вот у меня например находок может по несколько часов не быть а потом одна за другой,но я хожу часов по 8,главное настойчивость :)

Спасибо, это был всего второй коп в моей жизни. :ah:

Я сегодня где-то 3,5 часа ходил, наверное устал копать шмурдяк, были бы интересные находки, наверняка усталости не было бы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Мой первый коп с фотоотчётом создана на форуме Отчеты с копа.

Дружище мы с тобой давно на форуме, пускай выкладывает шмурдяк немецкий, интересно, а то новички у нас думают что конина это пуга и бобла стоит?

Ха, так ли давно я сам думал, что это пуговицы крестьянские или бляшки с обуви!?

 

Буду стараться показывать наиболее интересное, это я сегодня наверное от обманутых надежд отчаялся и выложил, что было. :unsure:  Хотя была ещё куча ложек-вилок, пробок и донышек от картонных охотничьих патронов. :)

Ну, 100% выкопанного тоже не выкладываю, но чтоб понятен был объём труда - обязательно стараюсь показать и сказать, что было кроме интересностей.

 

... были бы интересные находки, наверняка усталости не было бы.  :)

Как рукой снимает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда есть находки про усталость забываешь  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новым Вас увлечением! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно посмотреть, что в земле фатерлянда найти можно, не теряйтесь !:) Ищите в интернете старые карты с обозначениями поселений, которых сегодня уже нет. Там поинтереснее будет. Старины у вас много, надо только знать где искать. И ознакомьтесь с законами местными, чтобы из-за копа проблем не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, я накачал уже себе старых карт, буду смотреть где были поселения, дороги и другие благоприятные для копа места. Теряться не буду и следующий фотоотчёт уже не за горами :)
Правовые стороны уже тоже изучил, в общем копать на запрещено, если земля государственная, можно всегда сказать, что потерял что-то своё и ищу. А на частных владениях, конечно, только с согласия хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда интересно почитать и посмотреть, как копают за кордоном. Отличные находки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, сегодня выбрался на несколько часов покопать, к сожалению ничего интересного не нашёл. :(
Поднял старую медную пряжку для обуви, с десяток стреляных пистолетных 9-ти миллиметровых гильз и старую пистолетную пулю (две таких же я в прошлый раз выкопал), собачий жетон и несколько монет старой ходячки времён ФРГ. Так что, думаю, не стоит выкладывать фотки всего этого "добра", лучше я потерплю пока найду что-то интересное.
Всем удачи на копе и до скорого!


Всегда интересно почитать и посмотреть, как копают за кордоном. Отличные находки!

Спасибо,
я буду выкладывать отчёты о находках, как только будет что-то интересное, сегодня вот не сложилось к сожалению. :(
Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На одном из форумов следил за отчетами нашего соотечественника живущего во Франции. Он на "электричке" пол страны объездил, по лесам копает. Чего там только нет среди находок. Если память не изменяет, вроде и луидор он находил.

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем,
сегодня вот снова выбрался на коп в остатки большого леса, которые сейчас находятся практически в городской черте. Чтобы было ещё нагляднее, сделал несколько фоток как это всё выглядит.

11.jpg

 

12.jpg

 

13.jpg

 

14.jpg

Это мои помощники:

 

15.jpg

А это результат сегодняшнего копа,  уже в почищенном виде.

 

16.jpg

 

17.jpg

Оказывается в Германии тоже есть своё "золото партии" :-) это монеты времён Веймарской республики, сегодня выпали 3 штуки по 10 пфеннигов и одна 5 пфеннигов. Их когда достаёшь, по крайней мере первую, то они тоже так предательски блестят, что и правда похоже на золото. Сохран конечно паршивенький, но всё равно приятно.
Очень порадовал сохран обеих монет по 5 пфеннигов, не пойму как они так сохранились, лежали в маленьком кошелёчке, который уже снаружи практически сгнил. Я такую же уже находил на одном из прошлых копов. Но эти звенели как железо, но хорошо, что всё равно решил копнуть. Уже дома прочитал, что мелкие монеты с 1915 года делали из оцинкованного железа, а до этого они были медно-никелевые, отсюда и разные сигналы. Монеты полежали 10 минут в растворе лимонной кислоты, и вот, результат на фото.
Пуля какая-то интересная, никогда таких не видел.
И пуговица очень понравилась, какая-то она вся кривенькая-косенькая, но видно что старая, минут 10 тёр её зубной щёткой.

Ещё хочу сказать, что начал понемногу слышать разницу в сигналах, если скачет, но звенит как цветнина, то это 99% ржавый шмурдяк. Попадается также очень много каких-то осколков, которые звенят как цветнина, наверное эхо войны.

И ещё один вопрос. Есть сейчас возможность, за 400 с небольшим немецких денег взять Minelab X-Terra 705. Будет ли это качественный прирост по сравнению с моим нынешним Teknetics Eurotek Pro LTE?

Всем спасибо и удачи на копе!

Изменено пользователем demonok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю хорошо копнули)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, взаимно, только-только хотел сказать Вам то же самое, посмотрев на Ваши фото, отличные находки!


Ещё откопал кучу гильз от Mauser K98, но думаю их фотки никому не будут интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за прибор  Teknetics Eurotek Pro LTE не знаю, ну а 705 терка в России пользуется заслуженной популярностью. Хороший коп, мне немецкие монеты не попадались, наверное на передовую их солдаты не брали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и монетки пошли :-)

Зря Вы их в лимонную кислоту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и монетки пошли :-)

Зря Вы их в лимонную кислоту...

 

Я где-то в немецком форуме вычитал, что такие монеты надо в слабом растворе лимонной кислоты чистить. Они практически на глазах посветлели, всю грязь можно было через несколько минут мягкой щёткой стереть, правда после того как я их ещё раз водой помыл, снова потемнели.

А чем их было бы лучше почистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем участникам форума!

Я абсолютный новичок в области копа, но решил поделиться своими впечатлениями с другими.

Волею судеб (ну и сам я конечно к этому изрядно руку приложил :) ) вот уже как почти 15 лет я живу в Германии. Совершенно случайно посмотрел видео о копе на YouTube и загорелся сам. После некоторых поисков на просторах всемирной паутины решил приобрести себе металлоискатель для начинающих Teknetics Eurotek Pro (LTE) и пинпойнтер Garrett Pro Pointer AT. Вроде как для самого начала нормально.

Первый коп случился сегодня. Неподалёку от места где я живу есть нечто вроде лесопарка, вот я туда и поехал. Из всех выкопанных сигналов около 90% был мусор, вроде пивных банок, пробок от маленьких бутылок, алюминиевой фольги и другого мусора. Может я что-то не так делаю, но МД часто даёт сигнал как цветной металл, а на самом деле оказывается, что это чермет. Чувствительность стоит на максимуме, громкость - 11, и дискриминация на 40.

Ещё заметил вот что. Когда во время копа начал накрапывать дождь, появилось много ложных сигналов как на пинпойнтере, так и на МД. Просто держишь в пальцах несколько грязных влажных листьев, а пинпойнтер пищит как будто там что-то ну очень большое металлическое.

Скорее всего мне просто не хватает опыта в обращении с МД и его настройками.

Буду очень благодарен за пару советов для начинающего. Ну и хотелось бы пообщаться с теми у кого тоже Teknetics Eurotek Pro (LTE), послушать отзывы, интересно у кого какой опыт с этим МД.

Ну а теперь фотоотчёт, не судите строго, это первый раз :rolleyes:

 

1) обычная наша ходячка - 50 центов

2) 5 рейхспфеннигов 1925 года, сохран не очень

3) 5 пфеннигов 1894 года, сохран вроде как неплохой

4) похоже на пряжку от обуви, не имею ни малейшего понятия, старая это вещь или нет, подскажите

5) вроде как пуговица, сохран так себе

 

WP_20150807_17_22_48_Pro__highres.jpg

WP_20150807_17_23_19_Pro__highres.jpg

 

Всем спасибо и удачного копа!

ХОРОШИЕ НАХОДКИ !МНЕ ТАКИХ НЕ НАЙТИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХОРОШИЕ НАХОДКИ !МНЕ ТАКИХ НЕ НАЙТИ.

Привет, спасибо! Ну почему не найти, приехать просто нужно :-) я тоже смотрю как царские монеты поднимают и завидую, мне тоже таких здесь не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше будете копать своим прибором тем больше будете понимать прибор чуйку на всю не делайте из-за этого фони МД. Мои поздравления отличные находки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем,

сегодня вот выбрался на очередной нормальный коп. Прошу прощения, что так надолго пропал, но всё это время погода была отвратная, каждый день шёл дождь почти 3 недели подряд. Так что я до сегодняшнего дня был только недалеко от дома во всяких парках, но там попадалась долько ходячка ФРГ и современная.

Сегодня поехал в лес, правда он практически в черте города и народа там была тьма-тьмущая, всё-таки первый день за долгое время с более-менее нормальной погодой.
По результатам копа я бы сказал как Потрошитель, "Aллилуйя, братья и сёстры!".  :D  Как по мне, так коп сегодня удался. :clap:

 

Больше всего порадовали гамбургские серебрянные два шиллинга 1726 года, также попалась одна серебрянная марка 1904 года и ещё две тоже серебрянные монеты по пол-марки 1915 и 1918 годов, 3 монеты по 5 пфеннигов (не знаю почему их все с таким упорством называют пфенниНг :confused:

Без "золота Рейха" тоже не обошлось, попались убитые 10 пфеннигов, какой-то какалик, на котором еле-еле просматривается цифра 10 (скорее всего цинковые 10 рейхспфеннигов, они всегда такие убитые), какая-то интересная пломба, ходячка ФРГ и интересный медальончик, судя по всему серебрянный, а ушко, судя по цвету даже вроде золотое, так что не знаю, поздравлять себя с первым золотом или нет :-)

 

20.jpg

 

21.jpg

 

22.jpg

Всем спасибо!

Изменено пользователем demonok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, отличный коп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот)))) А я уж думал думал когда же появится всякая старина!!?? Поздравляю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я сам не ожидал, что так много разного сегодня попадётся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много и разного... Красота :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да интересные находки примите мои поздравления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да да и мои поздравления примите)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот откуда слово гамбургер! Хорошее серебро!

А с медальоном могла использоваться золотая цепочка, вот крепёжное кольцо вместе с ним и потерялось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

demonok,Ну вот,вас уже можно поздравить,и есть с чем :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Comandor29982,

Это тоже была первая моя мысль, о цепочке :-) я все в радиусе 10 метров двумя катушками (штатной и Nel Tornado) проверил, не было цепочки, ну или может это я не нашёл.
Кстати, разглядел только что на торце медальона надпись: 19 марта 1877 года.

А гамбургская монетка чудо как хороша, очень тоненькая (1,96 грамма), но герб Гамбурга (три башни) очень хорошо виден, да и вообще состояние для такого возраста вроде как неплохое.
Пока что это моя самая старая находка.


demonok,Ну вот,вас уже можно поздравить,и есть с чем :rolleyes:

Спасибо, я сам не ожидал, что так повезёт сегодня, пока что это мой самый удачный коп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...