Перейти к публикации

Что мы делаем с пробками?


21-i

Рекомендованные сообщения

сегодняшний коп навеял.когда начинал,в ямке же и оставлял,познакомился с чебоксарскими комрадами-многому научили,ребята-видите,привет.теперь или в карман,или на ветку.вот удивятся потомки ,на двух метрах увидев сие чудо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что мы делаем с пробками? создана на форуме Основной форум.

Обычно в развилку дерева бросаю, или просто к дереву. В поле - на муравейник кладу. На распашке - тупо вышвыриваю, матерясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно в развилку дерева бросаю, или просто к дереву. В поле - на муравейник кладу. На распашке - тупо вышвыриваю, матерясь.

слышали бы нас наши мамки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь мусор цветной стараюсь в карман и дальше избавляюсь подальше от места копа. Железо у деревьев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я надеюсь что к осени нел торнадо приобрету.и по этим же местам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробки и мелкий цветной мусор забираю,потом в помойку. Плуги увожу с собой (в хозяйстве пригодится) как в анекдоте:

Едет эстонец по дороге, вдруг видит лежит наковальня. Эстонец останавливается,кладет в багажник со словами:

- Мошет быть прикотитться.

Через год, та же дорога, тот же эстонец, выкидывает на дорогу из багажника наковальню и говорит:

- Не прикотиллась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробки собираю в рюкзачок, и домой везу...

также делаю с остальным мусором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все собирал что звенит, привожу в гараж, бросаю в ведро, потом как накопится сижу перебираю :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все собирал что звенит, привожу в гараж, бросаю в ведро, потом как накопится сижу перебираю :-)

я тоже пытался сегодня собрать-карманов не хватило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже пытался сегодня собрать-карманов не хватило

ношу спецовку рабочую с большими боковыми карманами и по мере копа в пакет и в рюкзак, чтоб не растрясти по нему все содержимое. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ношу спецовку рабочую с большими боковыми карманами и по мере копа в пакет и в рюкзак, чтоб не растрясти по нему все содержимое. 

Главное, что б в рюкзаке чего крамольного не было, а то, узрев несущийся на всех парах микроавтобус, с тонированными стёклами, можно сразу доставать бумажку и писать явку с повинной. :brows:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает по разному, если собираюсь еще на это место вернутся, то пробки забираю, как и патроны. Если нет, ложу над закопанной ямкой. Цветняк и крупный металл, если не далеко от машины, несу в багажник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, что б в рюкзаке чего крамольного не было, а то, узрев несущийся на всех парах микроавтобус, с тонированными стёклами, можно сразу доставать бумажку и писать явку с повинной.   

Там микроавтобус не проедет. И все по закону. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычно в развилку дерева бросаю, или просто к дереву.

вот, вот, аналогично стараюсь выбрасывать

Главное, что б в рюкзаке чего крамольного не было, а то, узрев несущийся на всех парах микроавтобус, с тонированными стёклами, можно сразу доставать бумажку и писать явку с повинной. :brows:

можно и заранее написать, что нашел случайно и уже несу сдавать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все "цветные" объекты забираю. Что можно сдать - домой, пробки и прочая хрень - на краю поля, под дерево и т.п кучкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там микроавтобус не проедет. И все по закону. 

По закону ща, только наследие СССР, да и то... Собственно, а почему это пренебрежительное ''только''? Меня радует по ''советам'' ходить. Драйва столько же, а находок, зачастую, изрядно больше.

можно и заранее написать, что нашел случайно и уже несу сдавать)))

Не проканает. Изъятие тоже запрещено. Т.е. увидел в лесу золотой шлемак Македонского, торчащий из земли - должен мимо пройти. Взял и в музей принёс - суши сухари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История такова. После женитьбы приходилось отрабатывать повинную у тестя на огороде в селе километров 60 от нашего града. И временами мне там получалось из земли-матушки доставать находки: монетки, ложку серебряную, посуду..... Но вот когда познакомился с хобби комрада Dang предложил ему поехать на данный островок щедрости, уже отданный в аренду местным аборигенам. Проблем не было...осень, всё убрано. И как пошли красивые сигналы. Но.....примерно после 50 пробок Пугачевского ЛВЗ мы прекратили истязание над собой, и двинулись далее. Так вот я эти пробочки все собрал, принес тестю, выложил на стол с немым вопросом: папа, что же Вы делали-то на нашем огороде всё это время? Так и стояли и молчали :rolleyes:

А так собираю и утилизирую, чтоб остальные не мучились.

Изменено пользователем Robson.Robson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой личный рекорд: порядка сотни пробок, примерно с 10 квадратных метров, плюс 20 с лишним монет, правда не особо интересных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает по разному, если собираюсь еще на это место вернутся, то пробки забираю, как и патроны. Если нет, ложу над закопанной ямкой. Цветняк и крупный металл, если не далеко от машины, несу в багажник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой личный рекорд: порядка сотни пробок, примерно с 10 квадратных метров, плюс 20 с лишним монет, правда не особо интересных.

эт кто то из комрадов  накидал... )) Всё "сигнальное" собираю в отдельный ящик. Хорошее подспорье к пенсии будет...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эт кто то из комрадов  накидал... ))

Нет. Судя по сопутке, там ''зелёная остановка'' была, причём начиная с времён Н2 и заканчивая поздним СССР, когда этот кусок дороги перестал существовать. Мелкая, не зарастающая поляна, явно утоптанная сотнями ног, с ковром мусора, плюс точечные россыпи монет, по всем окрестным кустам. В общей сложности, больше сотни монет там поднял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а я, достаю значицца пробочку, говорю ей всякие ласковые слова, счищаю с неё всякую прилипшую хрень, заботливо расправляю если нужно, придавая  ей правильную геометрическую форму, ложу в луночку, засыпаю земелькой помягче, заботливо утрамбовываю, что бы не видно было что порыто и с хорошим и светлым чувством иду дальше. Поймите коллеги, не нужно быть такими эгоистами в полях и сразу тащить все в карманы....вы нашли-обрадовались, дайте и другому человеку испытать такое же счастье от этой находки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало того, нужно подкопнуть по глубже - что бы не каждый МД взял и заровнять.

А так, просто ложу по верх лунки и иду дальше. Если еще и пробки собирать, то нужно сумочку на пояс. А по такой жаре,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а я, достаю значицца пробочку, говорю ей всякие ласковые слова, счищаю с неё всякую прилипшую хрень, заботливо расправляю если нужно, придавая  ей правильную геометрическую форму, ложу в луночку, засыпаю земелькой помягче, заботливо утрамбовываю, что бы не видно было что порыто и с хорошим и светлым чувством иду дальше. Поймите коллеги, не нужно быть такими эгоистами в полях и сразу тащить все в карманы....вы нашли-обрадовались, дайте и другому человеку испытать такое же счастье от этой находки.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а я, достаю значицца пробочку, говорю ей всякие ласковые слова, счищаю с неё всякую прилипшую хрень, заботливо расправляю если нужно, придавая  ей правильную геометрическую форму, ложу в луночку, засыпаю земелькой помягче, заботливо утрамбовываю, что бы не видно было что порыто и с хорошим и светлым чувством иду дальше. Поймите коллеги, не нужно быть такими эгоистами в полях и сразу тащить все в карманы....вы нашли-обрадовались, дайте и другому человеку испытать такое же счастье от этой находки.

зачет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а я, достаю значицца пробочку, говорю ей всякие ласковые слова, счищаю с неё всякую прилипшую хрень, заботливо расправляю если нужно, придавая  ей правильную геометрическую форму, ложу в луночку, засыпаю земелькой помягче, заботливо утрамбовываю, что бы не видно было что порыто и с хорошим и светлым чувством иду дальше. Поймите коллеги, не нужно быть такими эгоистами в полях и сразу тащить все в карманы....вы нашли-обрадовались, дайте и другому человеку испытать такое же счастье от этой находки.

Сейчас с полной уверенностью буду знать, что если пробки лежат плашмя, аккуратно расправленные , заботливо по хозяйски почищены - там был Караколь... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пробки собираю в карман а потом прикапываю или так оставляю где нибудь под деревом.самое хабарное место сдам это пляж :)  несколько симпатичных даже забрал домой, вдруг лет через пяток капсофилия будет в моде и пробки будут стоить огромных денег :D и все будут говорить ласковые слова, почему не забирали? :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года четыре назад человек на этом форуме точно интересовался пробками алюминиевыми с надписями, т.н. кроненпробками.

На Аське пищат как серебряные рубли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В карман кладу а затем в урну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...