Перейти к публикации

Неожиданный сюрприз в 100 000 vоlt


Rotten

Рекомендованные сообщения

Обращаюсь!, категорически ко всем опытнейшим кладоискателям не раз рисковавшими своими сорви головами. Братцы мои, что делать и как быть? Есле напорешся на силовой медный кабель толщиною в ногу в районе заброшеных шахт. Как говорится и палка раз в году стреляет. Я, например чет очкую, что и напругу в кабель у нас в стране нежданьчиком могут потдать необьяснимым образом. С другой стороны километротонны меди когда то служившие на благо угольной проммышленности, грешно разлогатся в матушке земле оставить. Так вот если какой прибор на базе индикаторной отвертки, чтобы определится с напряжением в полевых условиях? И пожелайте мне удачи.

Не прощаюсь, и зарание благодарю за даденый вами совет, ваш начинающий коллега и в будущем боевой товарищъ Rоttеn. Хай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Неожиданный сюрприз в 100 000 vоlt создана на форуме Вопросы от новичков.
Так вот если какой прибор на базе индикаторной отвертки, чтобы определится с напряжением в полевых условиях? И пожелайте мне удачи.

Есть конечно специальные пробники, которые силовой кабель под напругой и под штукатуркой ищет. Помню лет пять назад получали подобный прибор для работы. Поищи подобное в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть конечно специальные пробники, которые силовой кабель под напругой и под штукатуркой ищет. Помню лет пять назад получали подобный прибор для работы. Поищи подобное в инете.

Благодарю за намек Мамонт, обязательно поюзаю. Жить просто напросто ужасно хочется. Жена молодая красавица молдованочка и трое ребятишек у меня. Я хоть и разгельдяй но всеже папка. Я люблю свою семью! Сопротивление у меня хорошее в проводке 220 фазу всегда пальцем ищу, а большего напряжения панически боюсь. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сопротивление у меня хорошее в проводке 220 фазу всегда пальцем ищу, а большего напряжения панически боюсь. Вот.

У нас, когда я в молодости монтером работал, говорили: ток своих не трогает. Раз фазу пальцем ищешь - значит свой!:D

Но кто ж его знает, кто ему свой. Так что лучше перестраховаться с прибором.

В те времена мы тоже так бравировали - пальцами по оголенным концам. Теперь что-то так не хочется...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот если какой прибор на базе индикаторной отвертки, чтобы определится с напряжением в полевых условиях?

Я хоть вроде и не электрик, но видел сейчас есть в продаже "цэшки" (универсальный ампервольтомметр) с клещами, так вот этими самыми клещами и проверяют наличие тока в кабеле. Спроси в магазине радиоэлектроники. Прибор такой стоит около тысячи рублей...

В те времена мы тоже так бравировали - пальцами по оголенным концам. Теперь что-то так не хочется...

У нас тут на объекте недавно один хвастался, скрутки голыми пальцами ОДНОЙ РУКИ крутил... я ему говорю, чего ты хвастаешся, стоишь на дереве (пол сухой деревянный) крутишь пальцами одной руки... говорит ток его не берет :D А потом раз крутанул когда на кабеле ногами стоял, его как еб.. шандарахнуло :D теперь смотрю всегда плоскогубцы берет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас, когда я в молодости монтером работал, говорили: ток своих не трогает. Раз фазу пальцем ищешь - значит свой!:D

Но кто ж его знает, кто ему свой. Так что лучше перестраховаться с прибором.

В те времена мы тоже так бравировали - пальцами по оголенным концам. Теперь что-то так не хочется...;)

если в в кабеле - проводе будет елекстричество - прибор взвоет от наводки электромагнитного поля дурным матом... вихревые токи еще никто не отменял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

если в в кабеле - проводе будет елекстричество - прибор взвоет от наводки электромагнитного поля дурным матом... вихревые токи еще никто не отменял!

...ну вот... только что мне "пенял" "за чистоту русского языка" :D ... ай-я-яй :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просмотр сообщенияБонус (02 Август 2010 - 00:26) писал:

если в в кабеле - проводе будет елекстричество - прибор взвоет от наводки электромагнитного поля дурным матом... вихревые токи еще никто не отменял!

...ну вот... только что мне "пенял" "за чистоту русского языка" :D ... ай-я-яй :D

прошу прощения... был пьян... не прав... исправлюсь! :D

80b2b967869dc22576b1db9c2fb7a1c5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клещами в кабеле ток не измерить,можно только отдельно фазу,а тут все три и в заземленной оболочке :huh: Спроси у пайщиков "удочку" которой находят повреждение и не очкуй я так сто раз делал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас даже в магазине можно найти прибор для поиска скрытой проводки.Мне кажется теперь

это не проблема.Но если в кабеле течёт постоянный ток,то его труднее определить.Будь

осторожен,в таких делах ошибаются только один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...