Перейти к публикации

Найдена медаль за боевые заслуги №2222066


zenin

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Форумчане! Как узнать кто и когда был ею награжден?

post-31440-0-91440400-1439215646_thumb.j

post-31440-0-72281600-1439215670_thumb.j

Изменено пользователем zenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Найдена медаль за боевые заслуги №2222066 создана на форуме Общий форум по находкам.

На профильных форумах за 1500-2000 вам найдут кавалера по номеру. Но для чего? Лучше потратьте эти деньги на хорошую реставрацию этого предмета - подарите ему 2ю жизнь. Ну а в коллекции находок или в музее будет храниться решать уже вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На профильных форумах за 1500-2000 вам найдут кавалера по номеру. Но для чего? Лучше потратьте эти деньги на хорошую реставрацию этого предмета - подарите ему 2ю жизнь. Ну а в коллекции находок или в музее будет храниться решать уже вам.

Интерес - все-таки медаль номерная, а значит имеет или имела хозяина, который скорее всего за нее пот и кровь проливал. Удивлен что эта информация стоит денег :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интерес - все-таки медаль номерная, а значит имеет или имела хозяина, который скорее всего за нее пот и кровь проливал. Удивлен что эта информация стоит денег :mellow:

увы..везде коммерция..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На профильных форумах за 1500-2000 вам найдут кавалера по номеру. Но для чего? Лучше потратьте эти деньги на хорошую реставрацию этого предмета - подарите ему 2ю жизнь. Ну а в коллекции находок или в музее будет храниться решать уже вам.

Про 2ю жизнь считаю так, что предметы, поднятые из земли, уже обрели вторую жизнь, ибо уже не хоронятся в земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интерес - все-таки медаль номерная, а значит имеет или имела хозяина, который скорее всего за нее пот и кровь проливал. Удивлен что эта информация стоит денег :mellow:

Эта информация находится в архивах. Выложи её в свободный доступ сплошь будут медали генералов, адмиралов и прочих известных личностей. И это в лучшем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увы..везде коммерция..

Да понятно, что архивная (секретная) информация имеет свою цену в денежном эквиваленте, НО это же не тот случай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да понятно, что архивная (секретная) информация имеет свою цену в денежном эквиваленте, НО это же не тот случай!!!

А как по другому вы хотите узнать и чем этот случай отличается от заказа пробивки коллекционером? И там и там это частная инициатива. Если хотите пойти другим путём - легко. Находите поисковый отряд в своей области, через них начинаете пробивать. Это займёт несколько месяцев и то если повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без денег вряд ли вы найдете информацию о бывшем владельце. Я в прошлом году тоже нашла БЗ. Моя под №1197723. Делала даже запрос в ЦАМО. В ответ - тишина... Всякими окольными путями удалось лишь узнать, что эти номера выдавались в период 42-43 г.г. Ваша позже - наверное ближе к 44-45.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как по другому вы хотите узнать и чем этот случай отличается от заказа пробивки коллекционером? И там и там это частная инициатива. Если хотите пойти другим путём - легко. Находите поисковый отряд в своей области, через них начинаете пробивать. Это займёт несколько месяцев и то если повезёт.

Спасибо за вариант ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без денег вряд ли вы найдете информацию о бывшем владельце. Я в прошлом году тоже нашла БЗ. Моя под №1197723. Делала даже запрос в ЦАМО. В ответ - тишина... Всякими окольными путями удалось лишь узнать, что эти номера выдавались в период 42-43 г.г. Ваша позже - наверное ближе к 44-45.

Вопрос временного отрезка стал чуть четче))

Может через военкомат?

Вряд ли. Если только за деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А цель вообще-то какова? Просто узнать кому принадлежала, или поиск родственников, для передачи им награды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А цель вообще-то какова? Просто узнать кому принадлежала, или поиск родственников, для передачи им награды?

Кому принадлежала, когда где и за что..... история медали (как-то так)

Честно скажу, поиск родственников меня не интересует

Изменено пользователем zenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому принадлежала, когда где и за что..... история медали (как-то так)

Честно скажу, поиск родственников меня не интересует

Честность это хорошо конечно, но как то непонятно получается....

Зачем вам имя владельца если себе решили оставить? Что оно вам даст?

А вот найти родственников и т.д дело другое... но у каждого свой пардон.

ПыСы: ни к чему не подталкиваю, не осуждаю. Просто ИМХО

Изменено пользователем Карапузик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут весь вопрос ещё, хватит ли полученной инфы, что б на родственников выйти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где вы её нашли? просто на поле? фундук? распашка? это тоже может приблизить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2я половина мая - 1я половина июня 1945.

post-32659-0-79486100-1439260324_thumb.j

Изменено пользователем MAMOHT-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где вы её нашли? просто на поле? фундук? распашка? это тоже может приблизить

Распашка. 

А что подразумевается под словом фундук?

2я половина мая - 1я половина июня 1945.

Вот спасибо вам!!! Это уже ближе к истине..... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распашка. 

А что подразумевается под словом фундук?

фундамент дома. то что проваливается в щели, под пол...

Изменено пользователем vazgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фундамент дома. то что проваливается в щели, под пол...

Благодарю за разъяснение  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...