Перейти к публикации

Фильмы, которые мы не советуем смотреть


Николай3

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Сегодня пришел к интересной мысли, что очень часто в инете мы можем встретить статьи, темы о том, какие же фильмы стоит посмотреть и какие нам рекомендуют посмотреть. Вместе с тем, гораздо реже мы можем услышать о фильмах, которые не стоит смотреть по самым разным причинам. 

Думаю будет интересно услышать  мнение друг друга о фильмах, которые не стоит смотреть. 

Поделюсь своими впечатлениями. 

 

Фильм "Волкодав". 

Первый фильм, который я не советую смотреть - это первый фильм который я вообще смотрел в кинотеатре в Воронеже. Не советую смотреть тем, кто прочитал книгу/и Ю. Семеновой о Волкодаве. Как щас помню мат в зале и негативные высказывания после того закончился сеанс. В целом 2/3 фильма пойдет, даже неплохо, действительно по книге, но потом сделали хр*нь полную, похожую то ли с Хоббитом, то ли Поттером. В общем фильм посмотреть и забыть. 

 

Пы.Сы. Увидел сегодня этот фильм по телеку - навеяло. Решил поделиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Фильмы, которые мы не советуем смотреть создана на форуме Флудилка.

"Золотой телёнок" в главной роли  О. Бендера - О. Меньшиков. Слабее фильма не видел, хотя Меньшикова считаю очень хорошим актёром!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"особо опасен"-пародия на голивуд,сели с детьми посмотреть,а там телку раком шпилят. сюжет мог бы и обойтись без подробностей.но как же мы крутые кинематографисты.уроды блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во дела. А я оба фильма смотрел и ничего так. Наверное, потому что Золотой Теленок - Ильф и Петров. Но "12 стульев" больше нравится))))) А в Особо Опасен - ... да просто ничего так. Хотя с детьми и телку раком неприятно. Согласен. Однако, последнее время пародии на Голливуд у нас на порядок хуже чем этот же Особо опасен, например, 22 минуты, Соловей-разбойник, На игре и др. 

 

Вопрос на ваше мнение - как на счет "Ночной" и "Дневной дозор"? По мне так гуд. РНе по книге, но игра актеров и логически законченный сюжет. 


Да и в "Особо опасен" полноценный Голливуд. Вот когда наши действительно копируют, тогда вообще жесть получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вдруг в инете наткнетесь, и названия Вас заинтересуют то не рекоменндую "человек многоножка" и " Сербский фильм"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Золотой телёнок" в главной роли  О. Бендера - О. Меньшиков. Слабее фильма не видел, хотя Меньшикова считаю очень хорошим актёром!

соглашусь.

после Юрского все последующее -жалкая пародия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вдруг в инете наткнетесь, и названия Вас заинтересуют то не рекоменндую "человек многоножка" и " Сербский фильм"

Про многоножку слышал. Дрянь редкостная. Только у людей с психологическими отклонениями хватит ума снять его и выпустить. Ну точно патология. 

 

Еще не интересный "зеленый слоник". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитадель Мигалкова..а равно фильмы Бондарчука младшего и вообще 90% фильмов о войне,на мой взгляд являются  антирусскими и эрзац продуктом для масс. Эпигоны для Эпигонов))) Перевожу -Пипл всё схавает,главное бабосики от америкосиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:"Жмурки", "Самый лучший фильм",  "Гитлер капут!",  - ни один из них не смог смотреть больше 10 минут


Цитадель Мигалкова..а равно фильмы Бондарчука младшего и вообще 90% фильмов о войне,на мой взгляд являются  антирусскими и эрзац продуктом для масс. Эпигоны для Эпигонов))) Перевожу -Пипл всё схавает,главное бабосики от америкосиков

Соглашусь. Добавил бы сюда и "Битву за Севастополь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитадель Мигалкова..а равно фильмы Бондарчука младшего и вообще 90% фильмов о войне,на мой взгляд являются  антирусскими и эрзац продуктом для масс. Эпигоны для Эпигонов))) Перевожу -Пипл всё схавает,главное бабосики от америкосиков

А  как же    ,   судьба   человека   ?   Он    сражались   за  Родину  ?   Служили   два  товарища  ?     .  Тоже  про  войну  .....

Тоже    антирусские  и  эрзацпродукт  для  масс... ?

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А  как же    ,   судьба   человека   ?   Он    сражались   за  Родину  ?   Служили   два  товарища  ?     .  Тоже  про  войну  .....

Все поняли о чем я написал и только вам нужна конкретика? Понятно,что если я пишу о Бондарчуке младшем,в его как сейчас говорят обойме нет перечисленных вами фильмов. Вы очевидно сегодня не выспались? Или снова появилось желание постебаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я   то выспался  .... :D :D :D  Это  вы  решили ,    опять  умную   идею   ляпнуть . Вы   там   разделяйте    мух  и     котлеты...  Для  примера   ваша     фраза.

 

Цитадель Мигалкова..а равно фильмы Бондарчука младшего и вообще 90% фильмов о войне,на мой взгляд являются  антирусскими и эрзац продуктом для масс. Эпигоны для Эпигонов))) Перевожу -Пипл всё схавает,главное бабосики от америкосико

 

И не  стоит   делать  обиженный     вид , я  привел  вашу   фразу    и вашу  конкретику  И  В  ОБЩЕ.

Да   на  последок ...

А  мне  нравится  девятая  рота  . Фильм   изначально   создан  ,     как   экшен  . Да   Бог    с  ним   с   экшеном ....Фильм   о   героизме  пацанов  ,  которых    судьба  закинула  туда  на  чужую   войну    и  которые  остались  там  и  не   вернулись   домой  .. но   до    конца   остались  людьми.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "9 роту" - посмотрите сколько фильм наград взял. Народ конечно хавает, но все же это какой-то показатель. Фильмы Михалкова и Бондарчука младшего лично не стал бы так охаивать. Например, "Сталинград" довольно интересный фильм. С удовольствие посмотрем. И утомленные солнцем все части. 

Конечно есть много бреад. 

Напрмер, весьма бы не советовал смотреть "Белый тигр". Реклама ничего так о нем, но сам фильм полный отстой. 


Если из "Битвы за Севостополь" убрать всю Америку  то лично бы мне фильм очень ничего так. Эти переходы просто задолбали. А так актеры и съемки понравились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doc dog, СергейЧ конечно же имел в виду российские фильмы, а не советские.  А 9 рота единственный фильм у младшего Бондарчука, который можно с интересом посмотреть. Но это личное мнение, нет смысла спорить кому что нравится, у каждого свой вкус и своё видение фактов показанных в кинофильмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как же не посмотреть-то ?! у каждого разное восприятие, разные взгляды на жизнь, образование, наконец. и...не посмотрев какой-либо фильм мы так и не узнаем - понравился он нам или нет.

чтобы рекомендовать или не рекомендовать к просмотру фильмы, мне кажется, нужно быть профессиональным критиком кинематографа и преследовать одновременно какую-то цель :

1.  вы честный критик, дающий субъективную (все же) оценку работе режиссера;

2.  вы ангажированный критик про властных структур.

3.  вы ненавидите все американское.

4.  вы ярый западник.

 

и т.д. и т.п.  короче говоря, ваш социальный статус всецело влияет на отзыв о какой-либо картине.

 

все в этом мире относительно. это я к тому, что даже на самый неудачный фильм было затрачено куда гораздо больше энергии, чем на квадрат Малевича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doc dog, СергейЧ конечно же имел в виду российские фильмы, а не советские.  А 9 рота единственный фильм у младшего Бондарчука, который можно с интересом посмотреть. Но это личное мнение, нет смысла спорить кому что нравится, у каждого свой вкус и своё видение фактов показанных в кинофильмах.

Вы   не  поверите ,   но  тему  суровый   челябинский   парень   увел   в  сторону  ...Ну   не   любит ,  он   следить  за  своими   словами  ,  все  ему  кажется ,  что  над  ним  стебаются  .  Вот  и  привел  я  ему  ,  его   же  фразу  .

 

и вообще 90% фильмов о войне,на мой взгляд являются  антирусскими и эрзац продуктом для масс. Эпигоны для Эпигонов))) Перевожу -Пипл всё схавает,главное бабосики от америкосико

 

Фильмы  не   только  Бандарчук   младший  снимает  ,  есть и   другие   режиссеры. . Мы  уже   живем  в   другом   мире   и вы   не   поверите  ,  но  фильмы  пошли удачные   и  не   плохие  ...Звезда  (  того  же  Карен  Шахназарова  )  ..три  дня   лейтенанта  Крвцова.    и много  других хороших  фильмов..

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БЕЛЫЙ ТИГР,не то что дрянь-его по укурке снимали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Груз 200. До сих пор жалею, что посмотрел его.До сих пор противно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альтернатива Гутмана. Советую. Шикарное кино прибалты сняли. Снимаются в основном местные реконструкторы.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Груз 200. До сих пор жалею, что посмотрел его.До сих пор противно.

а мне понравилось) особенно как удачно подобраны саундтреки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Груз 200. До сих пор жалею, что посмотрел его.До сих пор противно.

Согласен. Не лучший фильм для домашнего просмотра. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тыщу лет уже кино не смотрю....особенно современные боевики типа "Перевозчика"...одной рукой врага  побиваху, другой дрочиху...Если уж припрет чего посмотреть, то в сотый раз..."по роману Марио Пьюзо, фильм Сержио Леоне"...и море удовольствия.

Изменено пользователем Караколь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильмы Сержио Леоне особенно интересны, хотя и у Марио Пьюзо тоже. Даже жене "Хороший, плохой, злой" понравился, хотя она такие не смотрит. Но... у нас критика, желательно конструктивная того, что смотреть не рекомендуется. 

 

Добавлю к фильму "Самый лучший фильм" фильм "Яйца судьбы", но самый худший это "Самый лучший фильм 2" 

Почему не рекомендую. Довольно плоский юмор, слабая игра актеров. В общей очередной случай побольше заработать, нее обладая для этого большим талантом. Я бы эти фильмы назвал фильмы на один раз. Посмотрел и забыл. Однако, бывает хуже - посмотрел и пожалел, что посмотрел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тыщу лет уже кино не смотрю....особенно современные боевики типа "Перевозчика"...одной рукой врага  побиваху, другой дрочиху...Если уж припрет чего посмотреть, то в сотый раз..."по роману Марио Пьюзо, фильм Сержио Леоне"...и море удовольствия.

 

.одной рукой врага  побиваху, другой дрочиху

:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там все на ху

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только заголовок темы увидел и сразу в голове щелчок, Матрицы, все части, смотрел только первую, нифига не понял уснул наполовине, остальные две или три даже смотреть не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только заголовок темы увидел и сразу в голове щелчок, Матрицы, все части, смотрел только первую, нифига не понял уснул наполовине, остальные две или три даже смотреть не стал.

Фильм спорный. При всем уважение, но почему вы не советуете его смотреть?!

Ведь это культовый научно-фантастический фильм, а не только боевик. Помимо сюжета, игры актеров, отличных специфектов фильм стал целой философией и новой культурой. Да его даже в философии изучают.

При этом фильм "Матрица" взял в 2000 "Оскара" в 4 номинацях+ также получил 28 премий и 36 номинаций. Но это все ботва. «Матрица» оказала серьёзное влияние как на последующие фильмы в жанре боевика, так и на мировую киноиндустрию в целом, став «первым фильмом нового столетия». Достаточно сказать, что после «Матрицы» в фильмах часто стало появляться замедленное движение, крутящаяся камера и даже эффект Bullet time.

Думается вам стоит его досмотреть до конца.

Если бы мне предложили на выбор несколько фильмов, которые я обязательно оставил бы, то среди них был бы обязательно «Матрица». 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Не лучший фильм для домашнего просмотра. 

За то что в этом мерзком фильме снялся Серебряков, поменял личное отношение к нему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смотрю фильмы с участие Серебрякова...претит...хотя считаю его не плохим актером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смотрю фильмы с участие Серебрякова...претит...хотя считаю его не плохим актером...

Полностью  согласен  .  Сниматься   в   патриотических    фильмах  ,  а  потом   поливать  говном   Россию .....Сдается ,  что  жителю    Канады , это  под  силу..

В    обще  у  нас есть   отморозки   ,  из   творческой   среды ,  которые по   породе   мрази.  Вчера смотрел   фильм   ГВАРДИЯ ,   хохляцкое  произведение  . Дак  вот  ,  там  в   главной   роли  Алексей  Горбунов  ,  который    лихо  долбит     русское      пьяное   воинство ,  которое    вероломна  напало  ,  на  незалежную. 

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...