Перейти к публикации

Как выпрямить находки


AndreyN

Рекомендованные сообщения

Тема Как выпрямить находки создана на форуме Реставрация, Патинирование и Консервация.

Парни, не охота вас огорчать, но за видео 2 бы поставил.  Во первых - качество видео, но это можно было бы простить, если бы в самом ролике было на что посмотреть. Правка в тисках через дерево это то, что первым придет на ум даже школьнику. Короче, не фонтан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не смотрел. После пары убитых рариков прошерстил нэт и все нашёл))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) А в тисках которые закрепить бы не удобнее будет сжимать...? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) А в тисках которые закрепить бы не удобнее будет сжимать...? 

:):Dеще бы ставилась в правильном месте запятая было бы понятно а то минут пять разбирал что к чему :D:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:):Dеще бы ставилась в правильном месте запятая было бы понятно а то минут пять разбирал что к чему :D

 

А если б две запятые в нужном месте поставить, то ещё понятнее будет... Эт я специально зашифровал...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, не охота вас огорчать, но за видео 2 бы поставил.  Во первых - качество видео, но это можно было бы простить, если бы в самом ролике было на что посмотреть. Правка в тисках через дерево это то, что первым придет на ум даже школьнику. Короче, не фонтан

 

Спасибо за критику, друзья. Технически действительно ролик может показаться  не супер качества, видимо все привыкли к HD. Этот вопрос мы решили.

На форумах не только такие папки как вы, но и новички, и они  задают вопросы "Как выпрямить ту или иную находку?". В видео просто рассказали об одном из способов, исполнить его можно по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я кладу гнутую монету на линолеум, беру старый дубовый черенок с очень ровными торцами...и БАЦ по монете, БАЦ, БАЦ, переворачиваю....все в той же последовательности. Делов на 2 минуты.

а если подходить более конструктивно, думаю, нужно металл разогревать/охлаждать/гнуть .... и повторять этот процесс осторожно и многократно - это в особенности касается более сложных предметов старины, нежели выравнивания какаликов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Я билоны советов через тиски пробовал выправлять, осыпаются слои металла возле изгиба, как будто они сделаны из нескольких отдельных слоев или покрыты какой то эмалью. Хотя сохран их песчаный из сухого места. Очень напомнило мне современные 50 коп, блин, сделаны как из прессованного картона). В общем я к тому, что видимо необходимо предмет нагревать пред процедурой, тут ты верно подметил..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...