Перейти к публикации

1 рубль 1883 коронация Александра III


Rolik

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите, оригинал или нет? Ну и по цене заодно.

Заранее благодарю!


фото

post-31037-0-39099800-1439624427_thumb.j

post-31037-0-54298700-1439624432_thumb.j

post-31037-0-38710800-1439624435_thumb.j

post-31037-0-50392400-1439624458_thumb.j

post-31037-0-16950100-1439624461_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 1 рубль 1883 коронация Александра III создана на форуме Оценка стоимости.

Историю рубля расскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких цыган и рабочих, ломавших дом)

Покупал у довольно известного продавца с кувалды в 2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд-оригинал. Мой выглядит так-же. По цене-вот свежий аукцион.http://auction.conros.ru/lot/1412723/479/1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! сегодня добрался до весов. 20,60. каталожный вес 20,73 гр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется копия процентов так на 70, хотя может и фото так сделано, сложно понять по таким фото,

если все же подлинный, то оценка да верная от 20 точно в таком сохране,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexzander,вам некажется ето 100%копия и задолбали если честно уже посты такие (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexzander,вам некажется ето 100%копия и задолбали если честно уже посты такие (((

Внутреннею чуйку не обманешь.  Тут таких постов мало, от на крупных форумах вообще ужас, каждый второй пост такой, то цыгане, то бабушка в наследство оставило, то дом разобрали, ужас, прям какая то эпидемия, все бабушки по умирали, и дома все разобрали, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутреннею чуйку не обманешь.  Тут таких постов мало, от на крупных форумах вообще ужас, каждый второй пост такой, то цыгане, то бабушка в наследство оставило, то дом разобрали, ужас, прям какая то эпидемия, все бабушки по умирали, и дома все разобрали, 

И у всех клады дома при том, что дома поставили либо после ВОВ либо еще позже
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у всех клады дома при том, что дома поставили либо после ВОВ либо еще позже

Вот я и говорю, чудеса да и только,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких цыган и рабочих, ломавших дом)

Покупал у довольно известного продавца с кувалды в 2013

Не чего не могу сказать о подлинности, когда такой в глаза не видел и в руках не держал. Почему только сейчас возникли сомнения и продавец говорите известный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких цыган и рабочих, ломавших дом)

Покупал у довольно известного продавца с кувалды в 2013

Можно узнать во сколько она вам обошлась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По фото трудно оценивать, но я никаких признаков подделки не вижу. И вес хороший. По моему подлинник. (Я оригинал в руках держал)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выставите на профильном и всё узнаете. Мне видится нормальный рубль.

 

Мне кажется копия процентов так на 70, хотя может и фото так сделано, сложно понять по таким фото,

если все же подлинный, то оценка да верная от 20 точно в таком сохране,

Что ни так с фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположу, что фото делал под светом фонаря. При этом чётко видно не ровное освещение монеты. Т.е. освещение пучком определённой части монеты.  Таким способом можно скрыть "паутинку" на монете и отнести её к UNC. ))  Но, это только моё предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С потоком сувениров стало трудно доказать что монета нормальная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут не нравится это, может быть и из-за фото, так сделаны, незнаю,

 


Цвет монеты довольно странный, либо чем то намазанный, и потом на "валенке" натертый либо еще что , 

На этой стороне поле не нравится, 

Лично я на молотке ничего не покупаю там давно уже фуфло одно где то 50/50

 


По весу разница, вроде не утертый но разница приличная, 

Лично моё мнение,прошел бы мимо такого рубля и покупать не стал бы, я если купил уже , то выставил бы на более проф форуме для оценки, чтобы уже спецы всё сказали, 


Такое ощущение получается, что рубль копия, но замаскированный, какой то химией травили,

post-31276-0-00658000-1440142650_thumb.j

post-31276-0-65571400-1440142721_thumb.j

Изменено пользователем Alexzander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут не нравится это, может быть и из-за фото, так сделаны, незнаю,

 

Цвет монеты довольно странный, либо чем то намазанный, и потом на "валенке" натертый либо еще что , 

На этой стороне поле не нравится, 

Лично я на молотке ничего не покупаю там давно уже фуфло одно где то 50/50

 

По весу разница, вроде не утертый но разница приличная, 

Лично моё мнение,прошел бы мимо такого рубля и покупать не стал бы, я если купил уже , то выставил бы на более проф форуме для оценки, чтобы уже спецы всё сказали, 

Такое ощущение получается, что рубль копия, но замаскированный, какой то химией травили,

ну так подскажите человеку куда лучше выставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже и не знаю, придраться не к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу утверждать о принадлежности её к оригиналу или копии, но чутьё подсказывает мне пройти мимо.Знаю что чутьё это ни о чём... тем не менее имхо. По этому и спрашивал о происхождении. Тс пояснил о её покупке. Интересно в какую цену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы я хотел такую купить, то тоже бы поискал другой вариант. но, заразы ускоглазые прямо поражают порой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так подскажите человеку куда лучше выставить.

так ревью, к примеру, туда без проблем, я знаю и тут есть люди которые там зарегистрированы,

если бы я хотел такую купить, то тоже бы поискал другой вариант. но, заразы ускоглазые прямо поражают порой.

да не заразы ускоглазые поражают, а мы же сами, только спрос всегда рождает предложение, 

Так сказать к слову.

На юге есть заводик, наш русский,который изготавливает эти копии, продавались они по 120-150 р, и где то полгода-год назад пошла волна с этим фуфлом, начали всё дуром скупать у всех, и потом цыгане, бомжи, алкаши, бабки, дедки продавать по 1000 р, и народ слепо верит в чудо, которого не может быть. Так вот, товарищ из одного южного города, как у него все эти сувениры скупили ринулся на этот завод, а там очередь на несколько месяцев вперед, и сейчас такое скупют по 300 р,правда нужны связи, так как это преследуется, и потом цыгане показывают у кого и где купили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ревью, к примеру, туда без проблем, я знаю и тут есть люди которые там зарегистрированы,

да не заразы ускоглазые поражают, а мы же сами, только спрос всегда рождает предложение, 

Так сказать к слову.

На юге есть заводик, наш русский,который изготавливает эти копии, продавались они по 120-150 р, и где то полгода-год назад пошла волна с этим фуфлом, начали всё дуром скупать у всех, и потом цыгане, бомжи, алкаши, бабки, дедки продавать по 1000 р, и народ слепо верит в чудо, которого не может быть. Так вот, товарищ из одного южного города, как у него все эти сувениры скупили ринулся на этот завод, а там очередь на несколько месяцев вперед, и сейчас такое скупют по 300 р,правда нужны связи, так как это преследуется, и потом цыгане показывают у кого и где купили. 

Всё верно Александр,отнюдь  не Китайцы мудрят, а наши и европейцы. Китайскую же только раб силу используют. И валят всё на Китайцев...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу утверждать о принадлежности её к оригиналу или копии, но чутьё подсказывает мне пройти мимо.Знаю что чутьё это ни о чём... тем не менее имхо. По этому и спрашивал о происхождении. Тс пояснил о её покупке. Интересно в какую цену?

Цена конечно тоже интересна,  так как в 2013 годом данный рубль тоже не меньше 20 думаю стоил или около того,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Хотелось бы конкретики что не так. По поводу вопросов выше. Фото делал на окне при солнце, никаких ламп. Брал в конце 2013 за 18500 емнип...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр дал же вам пояснения. Куда уж конкретнее...? ) По поводу освещения - солнечный луч и луч лампы - не велика разница...)) Наиболее эффективный способ сделать фото это сканирование, или при естественном дневном свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...