Перейти к публикации

Помогите новичку с выбором металлоискателя 1 из 3


СерёгаБС

Рекомендованные сообщения

Покупаю в первый раз. Опыта нет. Просьба не издеваться. Выбираю между Minelab E-Trac Rus, x-terra705DD, XP Deus, для поиска монет+серебро+золото не исключаю влажные условия. Спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите новичку с выбором металлоискателя 1 из 3 создана на форуме Вопросы от новичков.

Е-трак сложноват для новичка, но прибор хороший, с заделом на будущее. Х-терра-универсальный прибор, простой в освоении, и не менее "уловистый" в опытных руках. На счет деуса-не знаю, не "деусовод"). Что значит "влажные условия"? Ни с теркой, ни с траком в воду лезть не стоит. И терки плохо работают на соленых пляжах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladimor спасибо за ответ. Под влажными условиями подразумеваю следующее: роса, дождь и обещание производителя катушки что она может находиться под водой(на небольшом уровне) без проблем. В море использовать пока не собираюсь.

Изменено пользователем СерёгаБС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У терки штатная катушка-влагозащищенная.Дождь, роса-не проблема, но в воду опускать не стоит, она полая внутри, и если есть микротрещинки-может замкнуть. Вообще Минелаб отличается надежностью, я четвертый год с теркой хожу, ничего не ломалось (тьфу-тьфу). А снайперка, например, вообще влагонепроницаемая, можно в воду сувать спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще Деус хвалят. Посмотрите может в старых темах такой же вопрос задавали, там же и ответы найдете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупаю в первый раз. Опыта нет. Просьба не издеваться. Выбираю между Minelab E-Trac Rus, x-terra705DD, XP Deus, для поиска монет+серебро+золото не исключаю влажные условия. Спасибо всем.

Читать  про  приборы  ,  не  прибывали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупаю в первый раз. Опыта нет. Просьба не издеваться. Выбираю между Minelab E-Trac Rus, x-terra705DD, XP Deus, для поиска монет+серебро+золото не исключаю влажные условия. Спасибо всем.

Ну если из данных выбирать тем более первый то Дэус конечно.Универсал и после него уже никаким не страшно работать Только сомневаюсь что захочете менять.Ну а если просто на пробу то ХТ-705 они на вторичке продаются проще и быстрей.

Изменено пользователем khimik7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читать  про  приборы  ,  не  прибывали ?

Читать пробовал, мозг уже кипеть начинает, каждый производитель хвалит свой товар. Поэтому решил, лучше узнать у профи на форуме, у практиков с большим опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем читать бред производителей, когда надо читать отзывы пользователей!

Аппараты, так-то, из разных категорий, особенно Тёрка. Если бабло позволяет и не совсем блондинко, берите Дэус. На попробовать - Тёрку. Етрах - не знаю..., на мой взгляд он морально устарел уже, хоть и проверен временем и тысячами поисковиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем читать бред производителей, когда надо читать отзывы пользователей!

Аппараты, так-то, из разных категорий, особенно Тёрка. Если бабло позволяет и не совсем блондинко, берите Дэус. На попробовать - Тёрку. Етрах - не знаю..., на мой взгляд он морально устарел уже, хоть и проверен временем и тысячами поисковиков.

Спасибо. Отзывы пользователей тоже начитался, видео смотрел, на разных сайтах много одинаковых отзывов, попадал даже на отзыв где текст практически один и тот-же только модель и производитель разные, явно сами под заказ пишут, хотя много полезного нашёл. Но на форуме информацию считаю намного полезней и достоверней. Жаль что близких друзей и знакомых нет с таким увлечением. Буду первым среди своих. На неделе буду что-то покупать. Скорее всего Дэус.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Дэусу, giliki тут у нас спец. Думаю, зайдёт - расскажет, как он, с т.з. новичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читать пробовал, мозг уже кипеть начинает, каждый производитель хвалит свой товар. Поэтому решил, лучше узнать у профи на форуме, у практиков с большим опытом.

А   тут   каждый  прибор    свой     будет  освещать ,  дескать   лучше  нет. Нет   золотой  середины.. 

Все  решает   денежный     коэффициент  и  нормальное    чтиво ,  спокойно  и не  торопясь.  Ведь  от    этого  зависит  ВАШ    выбор.  А   написано  , МОРЕ     чтива....

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золотая середина есть. По моему, это 505 терка). Четвертый год не нарадуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золотая середина есть. По моему, это 505 терка). Четвертый год не нарадуюсь.

А  я   все   между  ПРОхором  и  Е-траком....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На неделе буду что-то покупать. Скорее всего Дэус.  

 

 

Всё верно, на что финансы позволяют, то и покупайте и удачи Вам в поисках! Вот её ни купить ни за какие деньги...! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня трактор, аппаратом доволен, начинал не с него, на мой взгляд возьми терку 705, работает хорошо, проверенная, научишься работать, там уже и сам будешь понимать че да как, да и друзья может появятся уже и будет с чем сравнивать, да и продать ее потом не сложно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, купил.


post-35127-0-03371700-1439999467_thumb.j

 Спасибо всем за помощь в выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, купил.

attachicon.gif20150819_182544.jpg

 Спасибо всем за помощь в выборе.

Удачи  вам .... :clap: :clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, купил.

attachicon.gif20150819_182544.jpg

 Спасибо всем за помощь в выборе.

О, поздравляю. Теперь ты в секте "Деус" , брат  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...