Перейти к публикации

В поисках истории. Поиск монет (видео журнал)


Radistro

Рекомендованные сообщения

Я думаю в стране был дефицит всего. Ну и на шайбы. А мелочь всегда водилась, Да и тратится особо не на что было. Дефицит же. Вот и использовали разные мелкие монеты под шайбы. (это моя версия). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема В поисках истории. Поиск монет (видео журнал) создана на форуме Видео.

Недавняя поездка. к сожалению видео не получилось снять. Так как бегал за трактором))

 

f7c5f837ec61.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видео не получилось снять. Так как бегал за трактором)

Не знаю догнал или нет, но монет надёргал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Radistro,если честно как вы газуете рекомендую поменять прокладку между рулем и седением))))

Я с Андриано согласен)))

Попробуйте по чаще в таких местах пониженную включать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не правильно поняли меня)) Да было поле которое года 4 не пахали. А тут приезжаю а там трактор пашет. Время уже к темноте, по этому решили не ждать когда все вспашут, а прям за трактором ходить. По тому что в следующий раз вернуться смогли бы только через пару недель. А за это время это поле утопчут так, что и мусора не найти))). Вот и бегали прям за трактором)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал что сезон копа подошел к своему завершению. А нет, природа подготовила небольшой сюрприз в виде оттепели. Вот я и решил съездить и попробовать что либо найти. А что я нашел смотрите в этом выпуске. 

 

https://youtu.be/yR8fHQ7pDCk

 

Ну и просто кто сюда заглянул, фото находок

8cbbd1283699.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за видео!Но я вот хотел спросить по поводу проб того пяточка.? мне тоже довелось найти 4трехкопеечные монеты пробитые и с медными штырьками посередине,что бы это значило?Да монетки1930х годов.Может кто знает,спасибо!

По поводу пятачка, кто то делал колечко, да не доделал. А дефицита в стране в те годы не было, деньги можно было потратить. Дефицит был накануне развала СССР 80 - 90 гг

Всем удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и подошел к концу сезон 2015. Было пройдено не мало дорог, лесов и полей. Вот решил сделать небольшой отчет по находкам, которые были найдены в этом году.

 

https://youtu.be/znL-hsb3aYQ

 

 

А вот часть находок

 

2934e1fa4113.jpg

 

1a4859a00003.jpg

 

4075e30e8cdb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошее видео, отличные находки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакой жип там не проехал бы. Простая нива - вот вездеход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, нива машина зверь. Только вот новую резину еще прикуплю. И вобще огонь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот одна из интересных находок за сезон гиря 0,5 пуда. Жалко вензель царский не видно. Звенела очень интересно, думал по любому кладуха)

 

14cde407c8e7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и началась зима. Скучно, и вот мы решили съездить разведать старые деревушки неподалеку. Смотрите мое новое путешествие в поисках истории. Не забывайте комментировать. Всем приятного просмотра!! 

 

https://youtu.be/UC7-XBT65-Q

 

И вот скромный результат, но для зимы огромный

2fbd71723985.jpg

Изменено пользователем Radistro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно приятный поиск, мои поздравления! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Пока еще учимся. Проблема с пониманием где начинается материк. До какого момента копать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый выход принес только большую ложку. Вот теперь я понимаю от куда это название "Весло"

 

808584917f19.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, а возможно ближе клеймо по большой ложке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С клеймом разбирался. У меня такое же как с право. А слева это из каталога клейм 1882-1893 года

c9073cd3da81.jpg

Изменено пользователем Radistro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял тоже самое. Мне кажется, или на правой картинке слева от клейма 2 буквы большие, или инициалы хозяина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GP означает гальваническое покрытие. Поляки так часто писали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашел шильдик от велосипеда. 1882 год. Вот кто то рассекал по вятским дорогам на немецком велосипеде)

69c66fcae21e.jpg

a8fb1d882f31.jpg

6c6fba7cc199.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GP означает гальваническое покрытие. Поляки так часто писали. 

Понятно, спасибо. Красивая вражеская лисапедная штучка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый выход принес только большую ложку. Вот теперь я понимаю от куда это название "Весло"

 

808584917f19.jpg

У меня тоже есть такая большая ложка. Правда не чищеная и на ней есть узоры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все еще хочу найти вилку для этого набора. Есть кружка медная но ее надо реставрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнаружил что очередной старый дом собираются сносить. И решил что съезжу и проверю его на наличие монет. Поиск оказался весьма интересный, да и без находок мы не остались. Всем приятного просмотра.

Вот ссылка на видео:

А вот фото находок, вроде весьма неплохо)

 

50c50a13b2e1.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то у меня по ссылке ничего нет....
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. А подоконники с колодами и дверные проемы проверили? У нас в н/п был случай, даже в газете местной писали. Жил мужик-бобыль, с матерью. Занимался слесарными делами, паял посуду, точил ножи и т.п. Дело происходило в конце 50 годов прошлого века. Жили очень скупо, излишки складывали в кубышку. Мать умерла и сын похоронив мать уехал к родственникам пока гостил произошла реформа 1961 года. Обмен шел 3 месяца и к времени приезда мужик не успел. С горя решил удавится, приладил веревку к дверной колоде и ..... Колода лопнула и из неё на голову мужику сыпанули монеты золотые. Сдал он все государству и получил причитающийся процент. После этого продал дом и уехал к родне.

Вот такая история, подробности я не помню, читал ещё в детстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тож много слышал о косяках и проемах. Подоконники очень капитальные. Пробовали подсунуться, но никак. А шуметь сильно нельзя)) наше дело тихое))). Это флигель и не думаю что там что то спрятано. А вот соседний дом к июлю будут сносить, вот там все может быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. С удовольствием посмотрел - качество отличное. Спасибо. Служил я неподалёку от вас в Левенцах, стройбат. Интересно,там осталось ещё что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Radistro спасибо за видео,у нас сейчас тоже снега метра 1.5:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...