3draven

Подскажите какой из китайских МД выбрать

116 сообщений в этой теме

Полазил по сайтам, самый недорогой вариант приобретения первого МД (давно хочу для развлечения) это ACE 250 за 15тыс примерно. Но посмотрел aliexpress там можно купить за 6-10тыс. Подделку. Я давно покупаю китайские подделки, разочаровывался редко, так что и тут думаю купить подделку. Итак, есть выбор:

http://www.aliexpress.com/item/MD-3500-Metal-Detector-Gold-Digger-Ground-Search-Treasure-Hunter/1855596897.html

http://www.aliexpress.com/item/MD-9020C-Metal-Detector-Gold-Digger-Treasure-Hunter/1523840867.html

http://www.aliexpress.com/item/MD-3010II-Metal-Detector-Gold-Digger-Treasure-Hunter/776114147.html

http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-MD-6250-Treasure-Gold-Detector/32236843804.html

Это просто модели. Продавца я выберу позже, когда с моделью определюсь. Может быть вы посоветуете какой то другой, тоже буду рад. Бюджет в пределах 11 тыс так как это просто развлечение, может даже на один раз, кто знает понравится ли мне.

Если можно, поясните чем эти МД отличаются, я в этом всем смыслю только на основе пары статей прочитанных.

0

Поделиться сообщением

Так, если давно покупаете китайские подделки, опыт уже есть, смысл спрашивать в этом случае мнение кого-либо. Я сомневаюсь, что на форуме найдутся такие же любители китайских МД.

0

Поделиться сообщением

Так, если давно покупаете китайские подделки, опыт уже есть, смысл спрашивать в этом случае мнение кого-либо. Я сомневаюсь, что на форуме найдутся такие же любители китайских МД.

Я покупаю другие товары, а не МД. В МД я ничерта не смыслю, потому и спрашиваю. Покупал блоки питания, паяльные станции, лазеры всякие и прочее. МД выбрать грамотно не могу. Вопрос остается.

0

Поделиться сообщением

Если копать чермет, то любой, если бодрить "старину" то никакой. 

0

Поделиться сообщением

За 11000 можно на Авито Б.У.-шку можно взять не китайскую.

а за 15000-16000  Асю 250

0

Поделиться сообщением

Я покупаю другие товары, а не МД. В МД я ничерта не смыслю, потому и спрашиваю. Покупал блоки питания, паяльные станции, лазеры всякие и прочее. МД выбрать грамотно не могу. Вопрос остается.

Понял Вас, изначально показалось, что речь именно про МД.

Караколь ответил наиболее емко по китайским МД.

0

Поделиться сообщением

Неужели даже ACE 250 лучше чем все представленные модели? Мне надо уяснить почему, какие технические отличия? Я например брал наушники копию очень дорогих, слышал и оригинал. Отличий просто никаких, на мое ухо конечно :) Потому, давно убежден, что не всякая подделка зло и выясняю чем технически обосновано пренебрежение подделкой?

Изменено пользователем 3draven
0

Поделиться сообщением

Неужели даже ACE 250 лучше чем все представленные модели? Мне надо уяснить почему, какие технические отличия? Я например брал наушники копию очень дорогих, слышал и оригинал. Отличий просто никаких, на мое ухо конечно :) Потому, давно убежден, что не всякая подделка зло и выясняю чем технически обосновано пренебрежение подделкой?

Ну по крайней мере Асю 250 можно в дальнейшем модернизировать и подстраивать под определенные задачи, то есть покупать доп. катушки, чего не скажешь о китайских моделей.

0

Поделиться сообщением

Ну по крайней мере Асю 250 можно в дальнейшем модернизировать и подстраивать под определенные задачи, то есть покупать доп. катушки, чего не скажешь о китайских моделей.

Если я куплю аппарат за 7тыс, то просто куплю потом второй, когда буду понимать, что мне надо...чего сейчас не наблюдается :) ACE 250 можно потом купить и модернизировать в свое удовольствие. Кстати, китайские аппараты - это копии ACE 250 (одна из моделей), так что может быть и их можно модернизировать. К техническим преимуществам это в любом случае не относится.

Поставлю вопрос по другому. Из представленных китайских моделей какая будет лучше всего для поиска монет и прочих мелочей? Там экраны на фотографиях есть и описание, может взглянете? Плюс форма катушек и прочие параметры для знатока информативны в отличии от меня. Я так понимаю именно монеты ищут с помощью МД. Я конечно сомневаюсь, что что то найду вообще, но хотелось бы :) Чермет мне искать не нужно.

0

Поделиться сообщением

MD-3500. Жуткий песец, но воочию видел в работе, сантиметров с 10-15 соберете цели, копая все подряд.

За эти деньги я поискал бы потрепанный, но рабочий Асе 150-250.

Изменено пользователем PonteDeFi
0

Поделиться сообщением

:) ...к слову...

Езжу часто в Тамбовскую губернию, на вотчину тещи, ну и частенько беру МД, покопать там есть где. Сохран очень приятный, местечко есть любимое и не далеко от села...

А вот в этом году на удивление обнаружил весной много ямок... удивился, ибо места довольно глухие..

С местными разговорился, по линии жены знакомых и дальних родственников там хватает..

Оказывается, местный паренек вот такой же МД прикупил, китайскОй, за 6 или 7 т.р....

В моих отчетах многие видели находки с тех мест.

Так вот, самое интересное... этот паренек не нашел за все время НИ ОДНОЙ МОНЕТЫ.

Судя по постам,  ТС пробует сам себя как-то успокоить и оправдать желание покупки китайского МД. если настроились - покупайте.

Думаю, в копе Вы разочаруетесь так же быстро, как и в этом приборе, так и не ощутив ничего толком.

0

Поделиться сообщением

Купить то я могу, у меня бюджет на развлчения не растрачен за пол года в работе :) Но вот вопрос. Какую из этих китайцев купить лучше? Выбрать из лучшего китайца и АСЕ 250 я позже сам смогу наверное, но вот среди китайцев не могу.

0

Поделиться сообщением

ну вам же сказали-это мнение форума,китайцев нафиг или взяли уже?

Изменено пользователем 21-i
0

Поделиться сообщением

Среди китайцев-нет выбора для нашего брата!) если вы всё таки решили брать китайца-здесь вам совета никто не даст! Выбор за вами

0

Поделиться сообщением

ну вам же сказали-это мнение форума,китайцев нафиг или взяли уже?

Нет не взял.  Может тогда посоветуете форум где китайские МД обсуждают? :)

Посмотрел видеообзоры от владельцев китайских приборов, наверное обойдусь без форума :) Судя по вашим ответам, обоснованных технически мнений не будет, значит видеообзор с выкапыванием монетки более обоснованое "мнение" о приборах. По тому, что я посмотрел, вполне нормальные у китайцев приборы. Куплю, видно будет, цена не в 20-30тыс как у других приборов. Такие суммы (5-8тыс) я могу просто на попробовать потратить. Но все равно спасибо за мнения.

0

Поделиться сообщением

ОК !

3draven, приобретете - публикуйте отчеты с полей  !
0

Поделиться сообщением

3draven, если решили китайский мд заказывать, то посмотрите этот http://ru.aliexpress.com/item/New-Design-Metal-Detector-MD9020C-Underground-Metal-Detector-Treasure-Hunter/1895887558.html или этот http://ru.aliexpress.com/item/MD-3010II-Underground-Metal-Detector-Nugget-finder-Gold-detector-Treasure-Hunter-1-5m-Detecting-Depth-Free/1439378352.html здесь отзывов положительных больше.

0

Поделиться сообщением

Неужели даже ACE 250 лучше чем все представленные модели?

намного лучше!

а по сути вы дебилы?

Кто?

0

Поделиться сообщением

намного лучше!

Кто?

))) 21-ый опять в "стакане"...))

0

Поделиться сообщением

3draven, если решили китайский мд заказывать, то посмотрите этот http://ru.aliexpress.com/item/New-Design-Metal-Detector-MD9020C-Underground-Metal-Detector-Treasure-Hunter/1895887558.html или этот http://ru.aliexpress.com/item/MD-3010II-Underground-Metal-Detector-Nugget-finder-Gold-detector-Treasure-Hunter-1-5m-Detecting-Depth-Free/1439378352.html здесь отзывов положительных больше.

Попробую взять 9020С наверное. Но смотрю на MD-3500 тоже внушительно выглядит и параметры заявлены как я немного понимаю неплохие. Плюс я видел видеообзор CMD02 (это тот же MD-3500 только во франции и тоже китайский), вроде бы неплохо он работает. Только опять же, у меня маловато опыта что бы определиться между ними.

Ссылка на видео.

Возник внезапный выбор. Предложил один знакомый (я спрашивать начал и выплыло). Два варианта ACE 350 за 15 тыс или Fisher f2 с катушкой nell big за 12тыс. Если выбирать между этими двумя моделями, что лучше?

Изменено пользователем 3draven
0

Поделиться сообщением

3draven,

не экспериментируй, купи аську!

0

Поделиться сообщением

Да пусть лучше эти берёт, пока на рекламу Фрагмы не наткнулся... :D

0

Поделиться сообщением

Продублирую внзапный вопрос, а то не дочитываете наверное :)

Возник внезапный выбор. Предложил один знакомый (я спрашивать начал и выплыло). Два варианта ACE 350 за 15 тыс или Fisher f2 с катушкой nell big за 12тыс. Если выбирать между этими двумя моделями, что лучше?

0

Поделиться сообщением

Точно Vector!!!! Хули объяснять, если всё равно не понимают!!!! :D  :D  :D  Китай же рулит :D  :D  :D .

0

Поделиться сообщением

Два варианта ACE 350 за 15 тыс или Fisher f2 с катушкой nell big за 12тыс. Если выбирать между этими двумя моделями, что лучше?

Асе 350!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас