Перейти к публикации

От чего остатки? Пробитый лист металла.


slava2401a

Рекомендованные сообщения

Нашел все рядом на одной глубине, рядом несколько гильз калибра 12,7 мм, маузеровские, и несколько от трехлинейки, что может быть?

post-34833-0-44804500-1439897458_thumb.j

post-34833-0-67177000-1439897466_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема От чего остатки? Пробитый лист металла. создана на форуме Военные находки.

Не совсем понял вопрос. Если нетрудно поясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял вопрос. Если нетрудно поясните.

Я предполагаю, что все эти предметы от 1 механизма, что это может быть, короче лист металла этот от чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини не сдержался но я не видел механизмов пробитых гвоздем и чтобы это еще и работало. ИХМО остатки кровельного железа или еще что-нибудь из бытовухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно это было... Мы выставку археологическую делали, экскурсии водили. Парнишка деревенский долго планшеты с неолитическими каменными орудиями  изучал, а потом и говорит: "А у меня возле дома знаю где много таких камней лежит!" В выходной мы поехали  к нему в гости в надежде новую неолитическую стоянку открыть. Долго вокруг поселка ходили пока не вывел он нас... к старой железнодорожной насыпи. "Вот - говорит, сколько каменных орудий труда!" И все на полном серьезе. Мы думали не в себе парень, нет оказался вполне адекватным. Просто очень хотелось ему к древностям прикоснуться и он во всех каменюках видел "орудия труда троглодитов". Жил парнишка в мире иллюзий...  

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно это было... Мы выставку делали археологических находок, экскурсии водили. Парнишка долго планшеты с камешками неолитическими изучал, а потом и говорит: "А у меня возле дома знаю где много таких камней лежит!" В выходной поехали мы к нему в гости в надежде новую неолитическую стоянку отыскать. Долго мы вокруг поселка ходили пока не вывел он нас... к старой железнодорожной насыпи. "Вот - говорит, сколько каменных орудий труда!" И все на полном серьезе. Мы думали не в себе парень, нет оказался вполне адекватным. Просто очень хотелось ему к древностям прикоснуться и он во всех каменюках видел "орудия труда троглодитов". Жил парнишка в мире иллюзий...  

Попалось размышление на подобную тему, там про пляжный коп, но суть примерно таже.

" Все плохо или прогноз на 201.... год

*окупаемость прибора составляет от 37 лет и выше

*коллекционирование пивных пробок не приносит (уже ) радости т.к все  разновидности собраны

*найти больше 10 (десяти ) ходячих монет на 10 км пляжа- уже счастье

*потенциальные засеиватели пляжей снимают с себя все за 3 дня перед походом на пляж

*чтобы увидеть изделия из серебра и уж тем паче из золота , копатели вынуждены посещать ювелирные магазины

*народ массово производит ритуальные сожжение МД и аксессуаров

*пляжный поиск становиться развлечением для богатых мэнов с состоянием от млн евро , да и те едут копать только  после положительного сна с четверга на пятницу"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно представить восторг Славы, когда ему попадётся действительно бытовуха, ну, допустим краник от самовара...)))

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже предыдущий копатель собирал металломусор и скинул его в  ямку.Еще так батарейки попадаются  :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От пули отверстие кек, все такие умные собрались все остатки НЛО находили

Изменено пользователем slava2401a
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От пули отверстие кек, все такие умные собрались все остатки НЛО находили

Вы зря обижаетесь просто со временем вы перестаните обращать внимание на такие находки она реально не представляет интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы зря обижаетесь просто со временем вы перестаните обращать внимание на такие находки она реально не представляет интереса.

Я понимаю, что это не имеет никакой ценности, мне просто было интересно от чего это, узнать для себя, зачем столько критики? У меня Мд всего 1 год, к сведению мне 15 лет, своих сыновей гнобить будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что это не имеет никакой ценности, мне просто было интересно от чего это, узнать для себя, зачем столько критики? У меня Мд всего 1 год, к сведению мне 15 лет, своих сыновей гнобить будете.

Не стоит обижаться. Данные находки трудно идентифицирвоать или скорее даже невозможно, так как нет ни формы, ни шильды, вообще ничего нет. Потому эти кусочки могут быть от чего угодно сделанного из метала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит обижаться. Данные находки трудно идентифицирвоать или скорее даже невозможно, так как нет ни формы, ни шильды, вообще ничего нет. Потому эти кусочки могут быть от чего угодно сделанного из метала.

Спасибо за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  slava2401a, возраст(в данной ситуации) значения не имеет.... Либо, есть, что показать... Либо, ищИте ;) .  От "военки" здесь ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обычно такие находки в металлолом откладываю,если не ленюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обычно такие находки в металлолом откладываю,если не ленюсь. :)

 А я бросаю в ведро, а зимой разглядываю... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затюкали мальчишку, следующий раз он побоится выставлять свои находки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра создам тему-чем пробита сия штуковина?и буду обновлять каждую неделю,а то и через день.блин,ребят.хорош пургу гнать,показывайте находки,а не всякую дребедень.форум скатывается в минус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мааа, вот жесткач!

Не ожидала, если честно. Вы что, мужики, забыли как впервые в руки мд взяли?

Забыли моменты, когда сами - как дураки копали все подряд и радовались первой конинке, как находке века, и пытались в каждой жбони рассмотреть рар????

Вы чего на  него накинулись? 

Пара нормальных ответов- остальное наезды, издевки. К вам на форум мальчишка пришел, почитать, поговорить, ума набраться, опыта- а вы его опустили.....на смех подняли...

А форум в минус скатывается не из-за отсутствия хороших отчетов..люди приходят сюда за общением,  в первую очередь, за отдыхом, душу отвести, а говно на тебя ежедневно и так выливают ведрами- в транспорте, в магазинах, на работе итп

Изменено пользователем Polina 58
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мааа, вот жесткач!

Не ожидала, если честно. Вы что, мужики, забыли как впервые в руки мд взяли?

Забыли моменты, когда сами - как дураки копали все подряд и радовались первой конинке, как находке века, и пытались в каждой жбони рассмотреть рар????

Вы чего на  него накинулись? 

Пара нормальных ответов- остальное наезды, издевки. К вам на форум мальчишка пришел, почитать, поговорить, ума набраться, опыта- а вы его опустили.....на смех подняли...

А форум в минус скатывается не из-за отсутствия хороших отчетов..люди приходят сюда за общением,  в первую очередь, за отдыхом, душу отвести, а говно на тебя ежедневно и так выливают ведрами- в транспорте, в магазинах, на работе итп

тоже правда,может и исправимся.хочется увидеть такое-я нашел!!!!оцените.но не судьба видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких - "Я нашел, оцените" тут валом...

У всех находки разные, да и люди мы все разные....но разве это повод для того , чтобы обижать друг друга

 

пы.сы - 21-i, я знала , что Вы ответите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких - "Я нашел, оцените" тут валом...

У всех находки разные, да и люди мы все разные....но разве это повод для того , чтобы обижать друг друга

 

пы.сы - 21-i, я знала , что Вы ответите...

я извиняюсь за прошлое и будущее :) (чувствую баню),мож еще услышимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не буду провоцировать, ладно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет !  можно сказать зазнались -у всех приборы крутые -опыт  и гонору хоть отбавляй  , форум он для того и создан чтобы все делились опытом   большинство взрослые люди  по серьезней надо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...